Grafics
  3. Vendeur
  5. Grafics

Grafics

Membre depuis 2013 / Markelo, Les Pays-Bas

7 lots en vente / 101 lots vendus

AcheterRudolf Möller - - parkgezicht -gouache en pastel - 1931 -Novembergruppe Berlijn? Enchérissez de 200!
Rudolf Möller (1881-1967) Allemand - vue sur le parc - gouache et pastel - 1931 - Novembregruppe Berlin
Technique Techniques mixtes
Dimensions 27 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
200 €
AcheterKarl Schmoll von Eisenwerth - Glasvaas, ca 1900 , Ferdinant von Poschinger , Glasshütte Buchenau? Enchérissez de 110!
Karl Schmoll von Eisenwerth (1879-1948) autrichien Glasvaas, vers 1900, Ferdinant von Poschinger, verrerie de Buchenau
Dimensions 13 x 11 cm (h x l)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
110 €
AcheterRembrandt van Rijn - naar , "view of Amsterdam from the north-west(Kadijk)" , ets? Enchérissez de 90!
Rembrandt van Rijn (1606-1669) Néerlandais d'après, "vue d'Amsterdam depuis le nord-ouest (Kadijk)", eau-forte
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 12.2 x 16 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterCharles Schneider - glasvaas , geetst geometrisch patroon , ca 1927 , art nouveau? Enchérissez de 190!
Charles Schneider (1881-1953) français Allemand vase en verre, motif géométrique gravé, vers 1927, art nouveau
Dimensions 13.6 x 13 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
190 €
AcheterPeter Stampfli - "Lips" zeefdruk/collage , Europese Popart? Enchérissez de 120!
Peter Stampfli (1937) Suisse Sérigraphie/collage "Lèvres", Pop Art Européen
Technique Sérigraphie
Dimensions 32 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
120 €
AcheterArmando - Landschap - Giclée -2014 - oplage 30 stuks? Enchérissez de 135!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Paysage - Giclée -2014 - édition de 30 pièces
Technique Giclée
Dimensions 54 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
135 €
AcheterBreyten Breytenbach - 'Les hommes,oiseaux et papillons',Litho,1989, ed.EA? Enchérissez de 90!
Breyten Breytenbach (1939) Sud africain français 'Les hommes,oiseaux et papillons',Litho,1989, ed.EA
Technique Lithographie
Dimensions 88 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
90 €