Kunstsammler123
  3. Vendeur
  5. Kunstsammler123

Kunstsammler123

Membre depuis 2013 / Bad Krozingen, Allemagne

17 lots en vente / 56 lots vendus

AcheterJosep Bofill - Bronzeskulptur mit Selbstporträt-Büste handsigniert? Enchérissez de 750!
Josep Bofill (1942) Bronzeskulptur mit Selbstporträt-Büste handsigniert
TechniqueBronze
Dimensions32 x 19.7 x 12 cm (h x l x p)
Poids3500 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterPaul Risch - ESSAI I, MOBA, Ahnenfigur mit leichter Korrektur? Enchérissez de 500!
Paul Risch (1943) ESSAI I, MOBA, Ahnenfigur mit leichter Korrektur
TechniqueTechniques mixtes
SupportPapier
Mise à prix
500 €
AcheterMatthias Hickel-Lopez - Hickel, Original-Aquarell Impression de la Palma? Enchérissez de 500!
Matthias Hickel-Lopez (1947) Hickel, Original-Aquarell Impression de la Palma
TechniqueAquarelle
Dimensions56.5 x 36 cm (h x l)
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
500 €
AcheterKurt Lehmann - Original Zeichnung "Schönheit"? Enchérissez de 350!
Kurt Lehmann (1905-2000) Original Zeichnung "Schönheit"
TechniqueFeutre
Dimensions21 x 14.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterMatthias Hickel-Lopez - Original Aquarell Schwarzwad-Gipfel Alpenblick Schauinsland? Enchérissez de 500!
Matthias Hickel-Lopez (1947) Original Aquarell Schwarzwad-Gipfel Alpenblick Schauinsland
TechniqueAquarelle
Dimensions59.5 x 72.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterWalter A. Heckmann - Willkommen in Spanien, 1973, Acryl auf Papier? Enchérissez de 350!
Walter A. Heckmann (1929-1994) Willkommen in Spanien, 1973, Acryl auf Papier
TechniqueAcrylique
Dimensions70 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterWalter A. Heckmann - ... und Israel wird blühen, 1973, Acryl auf Papier? Enchérissez de 250!
Walter A. Heckmann (1929-1994) ... und Israel wird blühen, 1973, Acryl auf Papier
TechniqueAcrylique
Dimensions52 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterBernd Völkle - Abstrakt? Enchérissez de 500!
Bernd Völkle (1940) Abstrakt
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70.5 x 46.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
500 €
AcheterArtur Stoll - Abstrakt? Enchérissez de 300!
Artur Stoll (1947-2003) Abstrakt
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions81 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €