MCD
  3. Vendeur
  5. MCD

MCD

Membre depuis 2014 / nagele, Les Pays-Bas

8 lots en vente / 47 lots vendus

AcheterHuug Pleysier - ets op Van Gelder papier? Enchérissez de 90!
Huug Pleysier (1944-2000) Néerlandais eau-forte sur papier Van Gelder
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
90 €
AcheterAnton Heyboer - catalogus Der Spiegel 1960 (met inv galerie in Hamburg 1961)? Enchérissez de 50!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais catalogue Le Spiegel 1960
TechniqueCouverture souple
Dimensions15 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterViktor IV - who needs the pacific ocean (zeer zeldzaam)? Enchérissez de 275!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais who needs the pacific ocean (zeer zeldzaam)
TechniqueCouverture rigide
Dimensions25 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
275 €
AcheterHuug Pleysier - gewassen inkt tekening 1995, gesigneerd? Enchérissez de 60!
Huug Pleysier (1944-2000) Néerlandais dessin à l'encre lavée 1995
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions49 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterViktor IV - postcards? Enchérissez de 50!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais cartes postales
TechniqueCouverture souple
Dimensions11 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterVarious Artists Books - Antonio Saura, Jannis Kounellis, Jasper Johns, Joseph Beuys? Enchérissez de 50!
Various Artists Books Antonio Saura, Jannis Kounellis, Jasper Johns, Joseph Beuys
TechniqueCouverture souple
Dimensions32 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterTjibbe Hooghiemstra - where the cow lies down - 3 x gesigneerd? Enchérissez de 50!
Tjibbe Hooghiemstra (1957) Néerlandais où se couche la vache - gesigneerd
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 19 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterViktor IV - 44 cc, pure Amstel River Water? Enchérissez de 70!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Eau de la rivière Amstel
TechniqueCouverture souple
Dimensions21 x 16 cm (h x l)
Mise à prix
70 €