d_Hondecoeter
  3. Vendeur
  5. d_Hondecoeter

d_Hondecoeter

Membre depuis 2018 / Warmond, Les Pays-Bas

16 lots en vente / 41 lots vendus

AcheterErica Sijnja - Ingelijste litho, De Zot? Enchérissez de 20!
Erica Sijnja (1946) Néerlandais Lithographie encadrée, De Zot
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterJohn Foppen - Olieverf op doek:' Landscape no. 08' (2015)? Enchérissez de 60!
John Foppen (1945) Néerlandais Huile sur toile : 'Paysage n°08' (2015)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
60 €
AcheterTheo Wolters - Grote collage / airbrush - Oh ja, heel gezellig? Enchérissez de 25!
Theo Wolters (1941) Néerlandais Grote collage / airbrush - Oh ja, heel gezellig
TechniqueCollage
Dimensions83 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterRene Smeets - Gouache, Landschap met dorpsgezicht (ingelijst)? Enchérissez de 300!
Rene Smeets (1905-1976) Néerlandais Gouache, Paysage avec vue sur le village (encadré)
TechniqueGouache
Dimensions71 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterErnst Bergmans - Pentekening en zeefdruk, Zonder titel (Abstract-geometrische compositie)? Enchérissez de 125!
Ernst Bergmans (1952) Néerlandais Dessin à la plume et sérigraphie, Sans titre (Composition abstraite-géométrique)
TechniqueSérigraphie
Dimensions47.5 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
125 €
AcheterJan de Weerd - Originele krijttekening op papier, Abstracte compositie? Enchérissez de 30!
Jan de Weerd (1953) Néerlandais Dessin original à la craie sur papier, composition abstraite
TechniquePastel/Craies
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
TechniquePastel/Craies
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterCaroline Gresnigt - Litho, Twee figuren? Enchérissez de 20!
Caroline Gresnigt (1960) Néerlandais Lithographie, Deux personnages
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterFred van de Walle - Litho (2-delig), Geen titel 4 / Abstract-geometrisch werk (1980)? Enchérissez de 35!
Fred van de Walle (1942) Néerlandais Lithographie (2 parties), Sans titre 4 / Œuvre abstraite-géométrique (1980)
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterJudith Werdmuller von Elgg - Droge naald, The Silverminer wears his head upside down? Enchérissez de 20!
Judith Werdmuller von Elgg (1953) Néerlandais Droge naald, Le Silverminer porte la tête à l'envers
TechniquePointe sèche
Dimensions27 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterIngo Leth - Ingelijste zeefdruk, Landschap met drie koeien? Enchérissez de 20!
Ingo Leth (1968) Allemand Sérigraphie encadrée, Paysage aux trois vaches
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterLeon Wildenburg - Grote gouache, Stilleven met bezem en appel? Enchérissez de 30!
Leon Wildenburg (1946) Néerlandais Grande gouache, Nature morte au balai et à la pomme
TechniqueGouache
Dimensions75 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterLeon Wildenburg - Grote gouache, Hotel Seteais? Enchérissez de 35!
Leon Wildenburg (1946) Néerlandais Grande gouache, Hôtel Seteais
TechniqueGouache
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterDaniel Tavenier - Origineel werk in gemengde techniek (aquarel, krijt, collage), Model? Enchérissez de 39!
Daniel Tavenier (1964) Néerlandais Oeuvre originale en technique mixte (aquarelle, craie, collage), Maquette
TechniqueAquarelle
Dimensions53 x 39.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterDaniel Tavenier - Origineel werk in gemengde techniek (acryl, potlood, collage), Model? Enchérissez de 39!
Daniel Tavenier (1964) Néerlandais Oeuvre originale en technique mixte (acrylique, crayon, collage), Maquette
TechniqueAquarelle
Dimensions39 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
TechniqueAquarelle
Dimensions53 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €