Dirk Koning - Farblithographie, auf Karton. KONSTRUKTIV

Dirk Koning - Farblithographie, auf Karton. KONSTRUKTIV kaufen? Bieten Sie von 390!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Dirk Koning (1888-1978)
TypGrafik (Hand signiert)
Jahr1970
TechnikLitho
TrägerPapier
StilModern
GerahmtNicht gerahmt
Maße35 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert

Konstruktivismus "KONSTRUKTIV" - ENTWURF VON 1927  Farblithographie, auf Karton Blatt Größe. 35cm x 49cm Rechts unten Hand Signiert in Bleistift, links unten mit Bleistift nummeriert. 102/300 Druck Circa 1970 Constructivism Lithograph in colors on paper Numbered in pencil at the lower left Signed at the lower right in pencil DKoning Edition: 102 of 300 Printed Circa 1970 good condition Dirk Koning  war Maler und Astrologe,

verheiratet mit der berühmten d'Stijl Künstlerin Lou Loeber.

Porto + Verpackung Deutschland 10 Euro
Zustand
ZustandSehr gut
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

Auktionsdetails
Startzeit3-7-2023 um 17:50
Endzeit12-7-2023 um 22:32
Ausrufpreis 390 €
Auktionsprovision: 15%
AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des Objekts Deutschland