Joseph Beuys - Joseph Beuys: Einladungskarte "Filzplastik", 1979, handsigniert, selten

Joseph Beuys - Joseph Beuys: Einladungskarte "Filzplastik", 1979, handsigniert, selten kaufen? Bieten Sie von 160!
Joseph Beuys - Joseph Beuys: Einladungskarte "Filzplastik", 1979, handsigniert, selten kaufen? Bieten Sie von 160!Joseph Beuys - Joseph Beuys: Einladungskarte "Filzplastik", 1979, handsigniert, selten kaufen? Bieten Sie von 160!Joseph Beuys - Joseph Beuys: Einladungskarte "Filzplastik", 1979, handsigniert, selten kaufen? Bieten Sie von 160!Joseph Beuys - Joseph Beuys: Einladungskarte "Filzplastik", 1979, handsigniert, selten kaufen? Bieten Sie von 160!Joseph Beuys - Joseph Beuys: Einladungskarte "Filzplastik", 1979, handsigniert, selten kaufen? Bieten Sie von 160!Joseph Beuys - Joseph Beuys: Einladungskarte "Filzplastik", 1979, handsigniert, selten kaufen? Bieten Sie von 160!Joseph Beuys - Joseph Beuys: Einladungskarte "Filzplastik", 1979, handsigniert, selten kaufen? Bieten Sie von 160!Joseph Beuys - Joseph Beuys: Einladungskarte "Filzplastik", 1979, handsigniert, selten kaufen? Bieten Sie von 160!Joseph Beuys - Joseph Beuys: Einladungskarte "Filzplastik", 1979, handsigniert, selten kaufen? Bieten Sie von 160!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Joseph Beuys (1921-1986)
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
Jahr1979
TechnikOffset
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Maße14.8 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert

Joseph Beuys: Einladungskarte "Filzplastik", Göttingen 1979, handsigniert, selten

Einladungskarte zur Ausstellung "Joseph Beuys - Zeichnungen/Objekte" März 1979.
s/w Offsetdruck, 14,8 x 21 cm.
Hrsg.: Kunstverein Göttingen e.V.
Von Joseph Beuys mit rotem Faserstift handsigniert, voller Namenszug: Joseph Beuys.
Neuwertiger Zustand.
Literatur: Neuhaus, S.204 Abb. 355

Zustand
ZustandSehr gut
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 7,00 €
In die EU 16,00 €
Weltweit 25,00 €

Joseph Beuys (1921-1986)

Deutsch Deutsch Alle Werke von diesem Künstler (18)

Angeboten durch  honigpumpe
Mitglied seit 2012
34 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (7)
21 cm
14.8 cm
Auktionsdetails
Startzeit9-1-2024 um 12:11
Endzeit14-1-2024 um 19:27
Ausrufpreis 160 €
Auktionsprovision: 15%
AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des ObjektsAachen,  Deutschland