Klaus Fussmann - CHRYSANTHEMEN 1990 signiert .

Klaus Fussmann - CHRYSANTHEMEN 1990 signiert . kaufen? Bieten Sie von 200!
Klaus Fussmann - CHRYSANTHEMEN 1990 signiert . kaufen? Bieten Sie von 200!Klaus Fussmann - CHRYSANTHEMEN 1990 signiert . kaufen? Bieten Sie von 200!Klaus Fussmann - CHRYSANTHEMEN 1990 signiert . kaufen? Bieten Sie von 200!Klaus Fussmann - CHRYSANTHEMEN 1990 signiert . kaufen? Bieten Sie von 200!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Klaus Fussmann (1938)
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
Jahr1990
TechnikHolz / Linolschnitt
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtNur in Passe-partout
Maße21 x 26 cm (h x b)
Passepartout40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Auflage3 / 60
Farblinolschnitt , 15,5 x 22,5 cm auf grünem Bütten ( 21 x 26 cm ) .
An den oberen  Ecken punktuell unter Passepartout montiert ( 40 x 50 cm )
Mit Bleistift monogrammiert und datiert 90 .
Edition , Blatt 3 von 60 .
Prachtvoller Farbauftrag ( Aquarellcharakter ) .
Bester Zustand .
Werkverzeichnis Fußmann / Spielmann 215 .

Zustand
ZustandSehr gut
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 5 kg.
Innerhalb von Deutschland 8,50 €
In die EU 19,00 €
Weltweit 52,50 €

Klaus Fussmann (1938)

Deutsch Deutsch Alle Werke von diesem Künstler (1)

Angeboten durch  PetraOrtmann
Mitglied seit 2001
346 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (143)
50 cm
40 cm
26 cm
21 cm
Ausrufpreis 200 €
Auktionsprovision: 15%
AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des ObjektsBerlin,  Deutschland
Auktionsdetails
Startzeit25-4-2024 um 9:55
Endzeit4-5-2024 um 21:15
Hinweis: Wenn Sie in den letzten 5 Minuten bieten, verlängert sich die Auktionsdauer um 5 Minuten.