3. artikel
  5. Land

Spanien Spanien

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Spanisch Nationalität.

Alberto Ricardo - Simio kaufen? Bieten Sie von 50!
Alberto Ricardo Spanisch ein Affe
TechnikGiclée
Maße88 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
aktuelles Gebot
1 Gebot
Joan Miro - Litho’s I II III kaufen? Bieten Sie von 550!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch Lithos I II III
TechnikLitho
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
550 €
Manuel Menan - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 20!
Manuel Menan (1946) Spanisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
20 €
Miguel Ybanez - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 15!
Miguel Ybanez (1946) Spanisch Niederländisch ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße49 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
15 €
Joan Gardy Artigas - Scene de la vie courante kaufen? Bieten Sie von 45!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Sonnenuntergang in Singapur
TechnikLitho
Maße60 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Joan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikLitho
Maße54 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Joan Miro - 1061 -Maravillas con variaciones acrosticas kaufen? Bieten Sie von 200!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch 1061 - Wunder mit Akrostichon-Variationen
TechnikLitho
Maße50 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Eduardo Chillida - Samenstelling kaufen? Bieten Sie von 129!
Eduardo Chillida (1924-2002) Spanisch Komposition
TechnikLitho
Maße13.5 x 13.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
129 €
Salvador Dali - Set van 4 litho's (Paarden) kaufen? Bieten Sie von 100!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Reiter
TechnikLitho
Maße70 x 55 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Joan Miro - 1059 - Maravillas con variaciones acrosticas kaufen? Bieten Sie von 200!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch 1059 – Wunder mit Akrostichon-Variationen
TechnikLitho
Maße50 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Pablo Picasso - 2 Persfoto's begin jaren 70 kaufen? Bieten Sie von 40!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch 2 Pressefotos aus den frühen 1970er Jahren
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße24 x 18 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Pablo Picasso - Pablo Picasso - Amazona XII. Suite Toros y Toreros kaufen? Bieten Sie von 85!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Pablo Picasso - Amazon XII. Bulls and Bullfighters Suite
TechnikLitho
Maße26.7 x 37 cm (h x b)
Ausrufpreis
85 €
Enrique Marin Munoz - gemengde techniek (o.a. collage) "el voyeur" gesigneerd - met catalogi - kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikCollage
Maße38 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Joan Ponc - Kleurenoffset-litho. Affiche uit 1973 kaufen? Bieten Sie von 59!
Joan Ponc (1927-1984) Spanisch Farboffsetlitho. Plakat von 1973
TechnikOffset
Maße55 x 55 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Salvador Dali - MAO Japon Impérial kaufen? Bieten Sie von 500!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch MAO Japan Imperial
TechnikRadierung
Maße50 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Juan Soler - 1951 - Spanje. Schildert in een impressionistis kaufen? Bieten Sie von 250!
Juan Soler (1951) Spanisch 1951 – Spanien. Malt im impressionistischen Stil
TechnikÖlgemälde
Maße56 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
TechnikÖlgemälde
Maße46 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Enric Adsera Riba - La dame lila kaufen? Bieten Sie von 25!
Enric Adsera Riba (1939) Spanisch Niederländisch Ladies Night
TechnikSiebdruck
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Joan Gardy Artigas - Afrika kaufen? Bieten Sie von 40!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Afrika
TechnikLitho
Maße74 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Joan Gardy Artigas - Divertissement Printanier kaufen? Bieten Sie von 49!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Frühlingsunterhaltung
TechnikLitho
Maße63 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Ramiro Undabeytia - Mi Brocha kaufen? Bieten Sie von 75!
Ramiro Undabeytia (1952) Spanisch So ist das Leben
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße38 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Ramiro Undabeytia - Oleo kaufen? Bieten Sie von 95!
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße33 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
95 €
Enric Adsera Riba - Litho: Concepcion - 1996 kaufen? Bieten Sie von 55!
Enric Adsera Riba (1939) Spanisch Niederländisch Litho: Dolores -1996
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Pablo Picasso - Moeder met kind kaufen? Bieten Sie von 50!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Karneval
TechnikLitho
Maße60 x 50 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Pablo Picasso - Carnaval kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikLitho
Maße85 x 60 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jorge Castillo - OHNE TITEL 1973 Surrealismus kaufen? Bieten Sie von 150!
Jorge Castillo (1933) Spanisch OHNE TITEL 1973 Surrealismus
TechnikRadierung
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
150 €
Jorge Castillo - EROTIK , 1972 signiert . kaufen? Bieten Sie von 200!
Jorge Castillo (1933) Spanisch EROTIK , 1972 signiert .
TechnikRadierung
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Juan Soler - (1951) - Une journée à la plage kaufen? Bieten Sie von 250!
Juan Soler (1951) Spanisch (1951) – Ein Tag am Strand
TechnikÖlgemälde
Maße53 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Alvar Sunol - Miradas sobre Palomas kaufen? Bieten Sie von 300!
Alvar Sunol (1935) Spanisch Schaut Tauben an
TechnikRadierung
Maße49 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
300 €
Luis Penin - Zeefdruk, Gala de Manzana - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Luis Penin (1968) Spanisch Siebdruck, Gala de Manzana – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße83 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Pablo Picasso - 2 x vintage persfoto jaren 70 - erotiek en zelfportret kaufen? Bieten Sie von 35!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch 2 x Vintage Pressefoto aus den 1970er Jahren - Erotik und Selbstportrait
Maße18 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Pablo Picasso - litho uit Le Gout du Bonheur" - 1964 kaufen? Bieten Sie von 75!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Litho aus „The Taste of Happiness“ – 1970
TechnikLitho
Maße32.5 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Joan Gardy Artigas - La part des autres kaufen? Bieten Sie von 49!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Der Anteil anderer
TechnikLitho
Maße55 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Joan Miro - Abstracte compositie, originele dubbelpagina litho (1970) kaufen? Bieten Sie von 55!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch Abstrakte Komposition, originale doppelseitige Lithographie (1970)
TechnikLitho
Maße38 x 56 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
Ramon Dilley - Vignes dans la Presquìle de St. Tropez kaufen? Bieten Sie von 350!
Ramon Dilley (1932) Spanisch Vignes dans la Presquìle de St. Tropez
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Pablo Picasso - Gallery of the Dove - Permanent Exhibition - Picasso 1969 kaufen? Bieten Sie von 190!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Galerie der Taube – Dauerausstellung – Picasso 1969
TechnikLitho
Maße65 x 45.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
190 €
Joaquim Falcó - James Dean kaufen? Bieten Sie von 400!
Joaquim Falcó (1958) Spanisch James Dean
TechnikGemischte Technik
Maße133 x 111 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
400 €
Joan Miro - Fundació Joan Miró, 1975 - original Lithografie - oplage 2000 kaufen? Bieten Sie von 89!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch Fundació Joan Miró, 1975 – Original-Lithographie – Auflage 2000
TechnikOffset
Maße70 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
89 €
TechnikLitho
Maße38 x 28 cm (h x b)
Ausrufpreis