Victor Adam - Picardie-Pferde – kostbare handkolorierte Lithographie in einem kostbaren Rahmen
Gustavsberg - Schwedisches Design – signierter Teller mit handbemaltem Alpenveilchen
Marianne Haselhoff - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Malerei |
Zeitraum | 1945 bis 1999 |
Klein impressionistisch schilderij op paneel in een goudkleurige lijst.
Afbeelding van een houten zeilbootje bij een steiger. Op de achtergrond een weiland en huizen.
Gesigneerd links onder met Cornelis Wakum / Wokum / Wakuy etc. niet duidelijk leesbaar.
Afmeting met lijst is 29,5 x 24,5 cm. Schilderij is 18 x 13 cm.
Verzending tussen noppenfolie en platen.
Afhalen niet mogelijk.
Sendung | |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Startzeit | 22-10-2016 um 18:58 |
Endzeit | 29-10-2016 um 19:58 |