kalle_de
  3. Verkäufer
  5. kalle_de

kalle_de

Mitglied seit 2001 / Koblenz, Deutschland

8 Lose angeboten / 143 verkaufte Lose

Miho Sisa Konavljanin - Kroatischer Bauer / Raupensammler (1972) Naive Kunst Kroatien kaufen? Bieten Sie von 420!
Miho Sisa Konavljanin (1946-2017) Kroatisch Kroatischer Bauer / Raupensammler (1972) Naive Kunst Kroatien
Technik Ölgemälde
Maße 52.5 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
420 €
Marika Voss - o.T. (Figurengruppe Frauen). Farblithographie (3/10), 1983. Ostdeutsche Kunst kaufen? Bieten Sie von 75!
Marika Voss (1943) Deutsch o.T. (Figurengruppe Frauen). Farblithographie (3/10), 1983. Ostdeutsche Kunst
Technik Litho
Maße 53 x 39.3 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
75 €
Dieter Eckert - DUMONTS LUFTSCHIFF Farbradierung 1982 kaufen? Bieten Sie von 50!
Dieter Eckert (1942) Deutsch DUMONTS LUFTSCHIFF Farbradierung 1982
Technik Radierung
Maße 60 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Johnny Friedlaender - Les Oiseaux/Die Vögel. Original-Lithographie 1973 kaufen? Bieten Sie von 50!
Johnny Friedlaender (1912-1992) Französisch Deutsch Les Oiseaux/Die Vögel. Original-Lithographie 1973
Technik Litho
Maße 31.2 x 23.5 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Friedemann von Stockhausen - V (Amorphe Gestalt) Alugraphie 2008 kaufen? Bieten Sie von 53!
Friedemann von Stockhausen (1945) Deutsch V (Amorphe Gestalt) Alugraphie 2008
Technik Litho
Maße 54 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
53 €
Karl Rössing - Gesetzlich erlaubter Überfall (Paparazzo) Holzstich 1931 signiert kaufen? Bieten Sie von 87!
Karl Rössing (1897-1987) österreichisch Gesetzlich erlaubter Überfall (Paparazzo) Holzstich 1931 signiert
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 42 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
87 €
Ernst Fuchs - SAMSON UND DELILA. Farbsiebdruck signiert u. nummeriert (169/200) kaufen? Bieten Sie von 195!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch SAMSON UND DELILA. Farbsiebdruck signiert u. nummeriert (169/200)
Technik Siebdruck
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
195 €
August Köhler - Gehöft in schwäbischer Landschaft. Ölgemälde kaufen? Bieten Sie von 250!
August Köhler (1881-1964) Deutsch Gehöft in schwäbischer Landschaft. Ölgemälde
Technik Ölgemälde
Maße 38 x 44.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €