kalle_de
  3. Vendeur
  5. kalle_de

kalle_de

Membre depuis 2001 / Koblenz, Allemagne

10 lots en vente / 142 lots vendus

AcheterMarika Voss - o.T. (Figurengruppe Frauen). Farblithographie (3/10), 1983. Ostdeutsche Kunst? Enchérissez de 75!
Marika Voss (1943) Allemand o.T. (groupe de personnages). Rare lithographie (
TechniqueLithographie
Dimensions53 x 39.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
75 €
AcheterWilliam Anastasi - o.T. (Blind Self-Portrait) Siebdruck schwarz/silber 2001? Enchérissez de 85!
William Anastasi (1933) américain o.T. (Blind Self-Portrait) sérigraphie noir/argent 2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions40.5 x 30.4 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
85 €
AcheterAugust Köhler - Gehöft in schwäbischer Landschaft. Ölgemälde? Enchérissez de 250!
August Köhler (1881-1964) Allemand Ferme dans le paysage souabe. Peinture à l'huile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38 x 44.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterErnst Fuchs - SAMSON UND DELILA. Farbsiebdruck signiert u. nummeriert (169/200)? Enchérissez de 195!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français SAMSON ET DELILA. Sérigraphie couleur signée et numérotée (169/200)
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
195 €
AcheterKarl Rössing - Gesetzlich erlaubter Überfall (Paparazzo) Holzstich 1931 signiert? Enchérissez de 87!
Karl Rössing (1897-1987) autrichien Gravure sur bois de raid (paparazzo) légalement autorisée signée 1931
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
87 €
AcheterFriedemann von Stockhausen - V (Amorphe Gestalt) Alugraphie 2008? Enchérissez de 53!
Friedemann von Stockhausen (1945) Allemand V (Forme Amorphe) Alugraphie 2008
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
53 €
AcheterJohnny Friedlaender - Les Oiseaux/Die Vögel. Original-Lithographie 1973? Enchérissez de 50!
Johnny Friedlaender (1912-1992) français Allemand Les Oiseaux/Die Vögel. Original-Lithographie 1973
TechniqueLithographie
Dimensions31.2 x 23.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterDieter Eckert - DUMONTS LUFTSCHIFF Farbradierung 1982? Enchérissez de 50!
Dieter Eckert (1942) Allemand DUMONTS LUFTSCHIFF Farbradierung 1982
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix