kalle_de
  3. Vendeur
  5. kalle_de

kalle_de

Membre depuis 2001 / Koblenz, Allemagne

8 lots en vente / 143 lots vendus

AcheterMiho Sisa Konavljanin - Kroatischer Bauer / Raupensammler (1972) Naive Kunst Kroatien? Enchérissez de 420!
Miho Sisa Konavljanin (1946-2017) croate Fermier croate / Collectionneur de chenilles (1972) Art Naif Croatie
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 52.5 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
420 €
AcheterMarika Voss - o.T. (Figurengruppe Frauen). Farblithographie (3/10), 1983. Ostdeutsche Kunst? Enchérissez de 75!
Marika Voss (1943) Allemand o.T. (groupe de personnages). Rare lithographie (
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 39.3 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
75 €
AcheterDieter Eckert - DUMONTS LUFTSCHIFF Farbradierung 1982? Enchérissez de 50!
Dieter Eckert (1942) Allemand DUMONTS LUFTSCHIFF Farbradierung 1982
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterJohnny Friedlaender - Les Oiseaux/Die Vögel. Original-Lithographie 1973? Enchérissez de 50!
Johnny Friedlaender (1912-1992) français Allemand Les Oiseaux/Die Vögel. Original-Lithographie 1973
Technique Lithographie
Dimensions 31.2 x 23.5 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterFriedemann von Stockhausen - V (Amorphe Gestalt) Alugraphie 2008? Enchérissez de 53!
Friedemann von Stockhausen (1945) Allemand V (Forme Amorphe) Alugraphie 2008
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
53 €
AcheterKarl Rössing - Gesetzlich erlaubter Überfall (Paparazzo) Holzstich 1931 signiert? Enchérissez de 87!
Karl Rössing (1897-1987) autrichien Gravure sur bois de raid (paparazzo) légalement autorisée signée 1931
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
87 €
AcheterErnst Fuchs - SAMSON UND DELILA. Farbsiebdruck signiert u. nummeriert (169/200)? Enchérissez de 195!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français SAMSON ET DELILA. Sérigraphie couleur signée et numérotée (169/200)
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
195 €
AcheterAugust Köhler - Gehöft in schwäbischer Landschaft. Ölgemälde? Enchérissez de 250!
August Köhler (1881-1964) Allemand Ferme dans le paysage souabe. Peinture à l'huile
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 38 x 44.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €