3. lots
  5. Design

Design

Désirez-vous acheter des objets de design? Par exemple, un meuble design vintage, une lampe design moderne ou une belle verrerie fabriquée? Découvrez les lots en vente ci-dessous!

AcheterKoninklijke Tichelaar Makkum - Prachtig blauw wand plooibord? Enchérissez de 25!
Koninklijke Tichelaar Makkum (1689) Néerlandais Belle planche pliante murale bleue
Dimensions3 x 17 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
25 €
AcheterHeinen Delfts Blauw - Handpainted Delfts Blauw aardewerk wandbord? Enchérissez de 35!
Heinen Delfts Blauw (1975) Néerlandais Plaque murale en poterie bleue de Delft peinte à la main
Dimensions3 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
35 €
AcheterFaience- en Tegelfabriek Westraven - Ronde polychrome cloisonné Molentegel? Enchérissez de 50!
Faience- en Tegelfabriek Westraven (1920-1994) Néerlandais Tuile ronde de moulin cloisonné polychrome
Dimensions21.5 x 21.5 x 1.5 cm (h x l x p)
Poids795 g
Mise à prix
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Modernistisch biscuit porseleinen figuur van een olifant? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Figurine moderniste en biscuit de porcelaine d'un éléphant
Dimensions10 x 12 x 7 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
10 €
AcheterPeter Roovers - Mook Kiste Trui? Enchérissez de 60!
Peter Roovers (1902-1993) Néerlandais Pull cercueil Mook
Dimensions20 x 12 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
60 €
AcheterDümler & Breiden - West Germany aardewerk schaal? Enchérissez de 15!
Dümler & Breiden (1883-1995) Allemand Bol de poterie d’Allemagne de l’Ouest
Dimensions4 x 24 x 20 cm (h x l x p)
Mise à prix
15 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 4 handgeslepen Kristallen Cognac glazen? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible 4 verres à Cognac en Cristal taillés à la main
Dimensions8 x 7 x 7 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterWillem Rozendaal - 2 x 6 Art Deco Crystal Foot Tumbler? Enchérissez de 35!
Willem Rozendaal (1899-1971) Néerlandais 12 glaçures à eau Art Déco
Dimensions14 x 7 x 7 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
35 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Wagner & Apel Lippensdorf - porseleinen figuur van een jongen met twee vogels? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Wagner & Apel - Figurine en porcelaine d'un martin-pêcheur
Dimensions10 x 8.5 x 6.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Wagner & Apel - Porseleinen figuur van een ijsvogel? Enchérissez de 10!
Dimensions11 x 9 x 8 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterSjer Jacobs - Buste Keramiek? Enchérissez de 295!
Sjer Jacobs (1963) Néerlandais Buste Céramique
Dimensions41 x 46 x 22 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
295 €
Dimensions6 x 24 x 18 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Art deco wijn psv borrelglazen? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Verres à shot psv à vin art déco
Dimensions10 x 8 x 8 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterIoan Nemtoi - Grote vaas? Enchérissez de 179!
Ioan Nemtoi (1964) roumain Grand vase
Dimensions36 x 19 x 19 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
179 €
AcheterAnnelies Pont - Open koker? Enchérissez de 50!
Annelies Pont (1946) Néerlandais Manche ouverte
Dimensions19 x 13.5 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterGlasblazerij Leerdam - Emil Kovac vlakke zware schaal? Enchérissez de 99!
Glasblazerij Leerdam (1997) Néerlandais Bol lourd plat Emil Kovac
Dimensions5 x 26 x 26 cm (h x l x p)
Poids3688 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
99 €
AcheterRien Wensma - Stadt-/Dorf-Keramikgefäß? Enchérissez de 130!
Rien Wensma (1920-2007) Néerlandais Récipient en céramique ville/village
Dimensions18 x 15 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
130 €
AcheterVincent van Ginneke - Glaskunstbeurs jaarobject 1999? Enchérissez de 150!
Vincent van Ginneke (1956) Néerlandais Objet annuel de la foire d'art du verre 1999
Dimensions16 x 16 x 16 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
150 €
AcheterCarina Riezebos - Glaskunstbeurs jaarobject 2022? Enchérissez de 100!
Carina Riezebos (1971) Néerlandais Objet annuel de la foire d'art du verre 2022
Dimensions35 x 22 x 12 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 24 karaat gouden porselein Aalscholver met echtheidssticker? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Cormoran en porcelaine plaquée or 24 carats avec autocollant d'authenticité
Dimensions34 x 21 cm (h x l)
Poids1200 g
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterPotterie Oud Delft - Theelichtje? Enchérissez de 30!
Potterie Oud Delft (1921) Néerlandais Photophore
Dimensions10 x 11.5 x 11.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
30 €
AcheterKathy Klein - Samen? Enchérissez de 179!
Kathy Klein (1938) hongrois Ensemble
Dimensions23 x 13 x 10 cm (h x l x p)
Mise à prix
179 €
AcheterPorzellanfabrik W. Goebel - Bloemenkinderen 248 TMK-4 Limited Edition? Enchérissez de 50!
Porzellanfabrik W. Goebel (1871-2008) Allemand Enfants de fleurs de savoir
Dimensions20 x 10.5 x 9 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterNovy Bor - Han de Kluijver Glaskunstbeurs jaarobject? Enchérissez de 50!
Novy Bor tchèque Han de Kluijver Glass Art Fair objet annuel
Dimensions16 x 11 x 6 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Design Schaal? Enchérissez de 50!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Échelle de conception
Dimensions5 x 24 x 18 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterRoyal Leerdam - Simsa Cho - Glaskunstbeurs jaarobject 1998? Enchérissez de 50!
Royal Leerdam Néerlandais Simsa Cho - Glaskunstbeurs jaarobject 1998
Dimensions26.5 x 15 x 5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJosja Caecilia Schepman - Harmony? Enchérissez de 50!
Josja Caecilia Schepman (1980) Néerlandais Harmonie
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterGerrit Rietveld - Modelbouwpakket rood blauwe stoel? Enchérissez de 110!
Gerrit Rietveld (1888-1964) Néerlandais Maquette chaise rouge bleu
Dimensions16 x 22 x 4 cm (h x l x p)
Mise à prix
110 €
AcheterCorneille - Vogelbroche? Enchérissez de 55!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Broche oiseau
Dimensions5 x 6 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterIittala - Vaas met certificaat? Enchérissez de 150!
Iittala (1881) finlandais Vase avec certificat
Dimensions20 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterKarl Ens Volkstedt - Karl Ens, Volkstedt - Figuur - Karl Ens Grote Kaketoe - Porselein? Enchérissez de 450!
Karl Ens Volkstedt (1894-1972) Allemand Karl Ens, Volkstedt - Figurine - Karl Ens grand cacatoès - Porcelaine
Dimensions39 x 16 x 12 cm (h x l x p)
Mise à prix
450 €
AcheterRoyal Goedewaagen - Plat bord Delftsblauw? Enchérissez de 25!
Royal Goedewaagen (1779-1983) Néerlandais Assiette bleue de Delft profond
Dimensions37 x 37 x 3 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Vintage apothekerspot Delft - Glaxo Holland - handgeschilderd bruin? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Pot d'apothicaire vintage Delft - Glaxo Holland - marron peint à la main
Dimensions14.5 x 11 cm (h x l)
Poids625 g
Mise à prix
10 €
AcheterDe Gats - Vintage sgraffito aardewerken pinda/notenschaaltje met afbeelding eend? Enchérissez de 10!
De Gats (1954-1983) Néerlandais bol d'arachide/noix en faïence Sgraffito vintage avec une image de canard
Dimensions2.7 x 10.4 cm (h x l)
Poids75 g
Mise à prix
10 €
AcheterRoyal Limoges - Antieke porseleinen sierbordje met afbeelding haas? Enchérissez de 20!
Royal Limoges (1797) français Assiette décorative ancienne en porcelaine avec image d'un lièvre
Dimensions2 x 16 cm (h x l)
Poids150 g
Mise à prix
20 €
AcheterPorzellanfabrik W. Goebel - Verzameling Berta Hummel (zie foto’s)? Enchérissez de 100!
Porzellanfabrik W. Goebel (1871-2008) Allemand Collection Berta Hummel (voir photos)
Dimensions6 x 4 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterBaccarat - Karaf? Enchérissez de 25!
Baccarat (1764) français Carafe
Dimensions29.7 x 10 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
25 €
AcheterAdam Jablonski - Glasobject? Enchérissez de 70!
Adam Jablonski (1936) polonais Objet en verre
Dimensions18 x 10 x 10 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
70 €
AcheterOrrefors - Design Zweden, Taartplateau , Intermezzo Blue? Enchérissez de 50!
Orrefors (1898) suédois Design Suède, Présentoir à gâteaux, Intermezzo Bleu
Dimensions14 x 32 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterDe Klaauw - Pauwenstaartbord- korenaren en veldbloemen- 1763-1806? Enchérissez de 75!
De Klaauw (1661-1840) Néerlandais Planche à queue de paon - épis de maïs et fleurs sauvages
Dimensions4 x 23 x 23 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Vintage keramische lampvoeten met gemarmerd glazuur? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Pieds de lampe vintage à glaçure marbrée
Dimensions30 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterCenedese - Murano 10 Stuks.? Enchérissez de 250!
Cenedese (1946) Italien Murano
Dimensions16.5 x 6 x 6 cm (h x l x p)
Poids150 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
250 €