3. lots
  5. Pays

Algérie Algérie

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité algérien.

AcheterJean Pierre Vielfaure - Litho: Opéra Civilisation - 1968? Enchérissez de 50!
Jean Pierre Vielfaure (1930) algérien Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
TechniqueLithographie
Dimensions29 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
TechniqueLithographie
Dimensions29 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
Jean Pierre Vielfaure (1930) algérien Sérigraphie : composition abstraite
TechniqueLithographie
Dimensions29 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
Jean Pierre Vielfaure (1930) algérien Huile sur carton : Nature morte bouteille en verre et récolte de la terre
TechniqueSérigraphie
Dimensions29 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
Jean Pierre Vielfaure (1930) algérien Lithographie encadrée : Bateau d'amour - 1981
TechniqueLithographie
Dimensions29 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix