3. lots
  5. Pays

Bulgarie Bulgarie

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Bulgare.

AcheterChristo - Kleurenoffset-litho. Affiche: OBRA 1958-1991 in Barcelona? Enchérissez de 55!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Lithographie offset couleur. Affiche : OBRA 1958-1991 à Barcelone
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterValentin Bakardjiev - Zeefdruk, Dalem - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Sérigraphie, Dalem - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterChristo - Christo The Umbrellas? Enchérissez de 59!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Christo Les Parapluies
TechniqueOffset
Dimensions49 x 51 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
TechniqueOffset
Dimensions49 x 51 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions22.8 x 31.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
420 €
AcheterPeter Vassilev - *Zonder titel*? Enchérissez de 225!
Peter Vassilev (1943-2011) Néerlandais Bulgare *Sans titre*
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions104 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterValentin Bakardjiev - Olieverf op doek, Dalem? Enchérissez de 150!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Huile sur toile, Dalem
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
150 €
AcheterValentin Bakardjiev - Zeefdruk, Regentessebrug - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Zeefdruk, Regentessebrug - Ingelijst
TechniqueSérigraphie
Dimensions82.5 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterValentin Bakardjiev - Zeefdruk, Dalem - Ingelijst? Enchérissez de 30!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Zeefdruk, Dalem - Ingelijst
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterKantcho Kanev - Kantcho Kanev: Zeefdruk en Collage, Glero - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 70!
Kantcho Kanev (1957) Bulgare Kantcho Kanev : Sérigraphie et Collage, Glero - Encadré (Grand)
TechniqueSérigraphie
Dimensions113 x 113 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterChristo - & Jeanne-Claude, Wrapped Trees, XXL-Card + Stoffstück? Enchérissez de 200!
Christo (1935-2020) Bulgare américain & Jeanne-Claude Carte Reichstag XXL emballée + morceau de tissu
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions22 x 31 x 2 cm (h x l x p)
Mise à prix
200 €
AcheterKantcho Kanev - zonder titel? Enchérissez de 95!
Kantcho Kanev (1957) Bulgare zonder titel
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
95 €
TechniqueAutre
Dimensions32 x 175 x 0.1 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 490 €
AcheterChristo - Project : 1984 - 1991 - Location : USA "The Yellow Umbrellas "? Enchérissez de 50!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Projet : 1984 - 1991 Localisation : USA "Les Parapluies Jaunes"
TechniqueLithographie
Dimensions49 x 51 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterChristo - Project : 1984 - 1991 - Location : Ibaraki Japan "The Blue Umbrellas - Japan"? Enchérissez de 50!
TechniqueLithographie
Dimensions49 x 51 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterChristo - Mastaba of Abu Dhabi - handgesigneerd-? Enchérissez de 500!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Mastaba d'Abu Dhabi - papier fait main - signé - limité
TechniqueLithographie
Dimensions113 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterChristo - and Jeanne-Claude - Silbergelatine-Vintage-Print - Running Fence 1976? Enchérissez de 849!
Christo (1935-2020) Bulgare américain et Jeanne-Claude - Silbergelatine-Vintage-Print - Running Fence 1976
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions31 x 31 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
849 €
Dimensions21 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
299 €
AcheterChristo - The Umbrellas :dubbele card met originele stof, gesigneerd & boek & persbericht? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Les Parapluies : carte double avec tissu original, signée & livre & communiqué de presse
TechniqueOffset
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
390 €
AcheterChristo - The Umbrellas -dubbele card met originele stof, gesigneerd & boek & persbericht? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Les Parapluies -carte double avec tissu original, signée & livre & communiqué de presse
TechniqueOffset
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
390 €
AcheterChristo - Surrounded Islands : met originele stof, gesigneerd & boek & persbericht? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Îles entourées : avec tissu original, signé & livre & communiqué de presse
TechniqueOffset
Dimensions32 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
390 €