3. lots
  5. Pays

Japon Japon

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité japonais.

AcheterKumi Sugai - Signal C, litho? Enchérissez de 275!
Kumi Sugai (1919-1996) français japonais Signal C, litho
TechniqueLithographie
Dimensions100 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterNobukazu Watanabe - zeefdruk: abstract? Enchérissez de 49!
Nobukazu Watanabe (1874-1944) japonais sérigraphie : abstrait
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions47.5 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
49 €
AcheterSato Ado - ohne Titel? Enchérissez de 80!
Sato Ado (1936-1994) japonais sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterYoshi Takahashi - Mond und Fische? Enchérissez de 200!
Yoshi Takahashi (1943-1998) japonais Petit pâturage
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions68 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterIsao Ikegami - ingelijste zeefdruk: Gen 4 - 1985? Enchérissez de 59!
Isao Ikegami (1938) japonais sérigraphie encadrée : Gen 4 - 1985
TechniqueSérigraphie
Dimensions39.5 x 38.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
59 €
AcheterIsao Ikegami - ingelijste zeefdruk: Gen 1 - 1985? Enchérissez de 59!
Isao Ikegami (1938) japonais sérigraphie encadrée : Gen 1 - 1985
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
59 €
AcheterKitagawa Utamaro - Lady descending from a court Carriage 御所車上臈之図? Enchérissez de 150!
Kitagawa Utamaro (1753-1806) japonais Dame descendant d'un carrosse de cour
Dimensions39 x 75 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
150 €
AcheterHisako Viruly Abe - ets - Dry Flowers II 11/25 - van de Japanse Hisako Viruly Abé - 21906? Enchérissez de 95!
Hisako Viruly Abe (1934) japonais Néerlandais ets - Dry Flowers II 11/25 - van du japonais Hisako Viruly Abe -
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterKatsushika Hokusai - Bishu Fujimigahara van serie 36 gezichten op de berg Fuji? Enchérissez de 75!
Katsushika Hokusai (1760-1849) japonais Bishu Fujimigahara de la série 36 se trouve sur le mont Fuji
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterAndo Hiroshige - Station 16 van de Tokaido; Night Snow At Kambara (Kambara Yoru no Yuki)? Enchérissez de 90!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais Station 16 de Tokaido ; Neige nocturne à Kambara (Kambara Yoru no Yuki)
Dimensions35 x 44 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
90 €
AcheterYayoi Kusama - & Harrie Verstappen? Enchérissez de 475!
Yayoi Kusama (1929) japonais américain & Harrie Verstappen
TechniqueC-Print
Dimensions64 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
TechniqueC-Print
Dimensions64 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterKeiko Yoshida - E. A. fantasiedier met vliegenkop? Enchérissez de 70!
Keiko Yoshida (1938) japonais E. A. animal fantastique avec tête de mouche
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
70 €
AcheterTetsuro Sawada - "Flash" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 280!
Tetsuro Sawada (1932-1998) japonais "Flash" 1987 - Edition Limitée à 100 exemplaires - Numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
280 €
AcheterTsuguharu Foujita - Liebesbrief Weiblicher Akt Liebe 1925 ars nuditas Love letter? Enchérissez de 85!
Tsuguharu Foujita (1886-1968) français japonais Lettre d'amour Amour nu féminin 1925 ars nuditas Lettre d'amour
Dimensions23 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
85 €
AcheterNobuyoshi Araki - Flower / doll? Enchérissez de 840!
Nobuyoshi Araki (1940) japonais Fleur / poupée
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions21 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
840 €
AcheterYoshiko Noma - Ets: Paysage III? Enchérissez de 59!
Yoshiko Noma (1934) japonais Ets: Paysage III
Dimensions32.5 x 16 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterYoshiko Noma - litho: Fleures I? Enchérissez de 79!
Yoshiko Noma (1934) japonais litho : Fleures I
TechniqueLithographie
Dimensions71 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
79 €
AcheterYoshiko Noma - litho: sous les arbres? Enchérissez de 79!
Yoshiko Noma (1934) japonais litho: sous les arbres
TechniqueLithographie
Dimensions53 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
79 €
AcheterKunisada Utagawa - Ukiyo-E rechterdeel van triptiek (Iwato kagura no kigen)? Enchérissez de 120!
Kunisada Utagawa (1786-1865) japonais Ukiyo-E partie droite du triptyque (Iwato kagura no kigen)
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
120 €
AcheterRisaburo Kimura - City97? Enchérissez de 180!
Risaburo Kimura (1924-2014) japonais Ville97
TechniqueSérigraphie
Dimensions61.5 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
AcheterOgata Gekko - *Prijs Verlaagd* Hofdames picknicken onder de bloemen van de Wisteria 1898? Enchérissez de 70!
Ogata Gekko (1859-1920) japonais *Prix Réduit* Pique-nique des dames de la cour sous les fleurs des Glycines 1898
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterAndo Hiroshige - *Prijs Verlaagd* Proloog - Wakasanosuke confronteert Moronao - 1840's? Enchérissez de 100!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais *Prix réduit* Prologue - Wakasanosuke affronte Moronao - Années 1840
Dimensions31 x 43 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterKitagawa Utamaro - Naniwa Okita-Admiring herself in a miror? Enchérissez de 80!
Kitagawa Utamaro (1753-1806) japonais Naniwa Okita-s'admirant dans un miroir
Dimensions32 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
80 €
AcheterKikuo Saito - "Paper Lake" - Auflage 160 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 200!
Kikuo Saito (1939-2016) japonais américain "Paper Lake" - édition 160 - signé - numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions107.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterYoshi Takahashi - Ohne Titel? Enchérissez de 150!
Yoshi Takahashi (1943-1998) japonais Sans titre
Dimensions72 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterKoyo Omura - Deer and Fawn? Enchérissez de 50!
Koyo Omura (1891-1983) japonais Cerf et faon
Dimensions51.6 x 37.7 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterYoshiko Noma - Litho: Sous les arbres? Enchérissez de 75!
Yoshiko Noma (1934) japonais Litho: Sous les arbres
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €