3. lots
  5. Pays

La finlandeLa finlande

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité finlandais.

5 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterRobert Lucander - Litho, titel, Koivn.? Enchérissez de 100!
Robert Lucander - Litho, titel, Koivn.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 06-12-2022 à 21:52

Année2009
TechniqueLithographie
Dimensions63 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Lots en après-vente

AcheterTamara Aladin - vaas Tornado? Enchérissez de 95!
Tamara Aladin - vaas TornadoVerre / Céramique

Mis en vente parsteven9

Heure de fin 19-06-2022 à 19:56

Année1960
Dimensions25.5 cm x 12.5 cm x 12.5 cm (h x b x d)
Poids1200 g
SignéSigné à la main
AcheterTimo Sarpaneva - Ultima Tule ; waterkan en glazen? Enchérissez de 150!
Timo Sarpaneva - Ultima Tule ; waterkan en glazenVerre / Céramique

Mis en vente parsteven9

Heure de fin 05-07-2022 à 21:47

Année1990
Dimensions20 cm x 10 cm x 10 cm (h x b x d)
SignéNon marqué
AcheterSaara Hopea - Nuutajarvi 1404/SH105? Enchérissez de 50!
Saara Hopea - Nuutajarvi 1404/SH105Verre / Céramique

Mis en vente parjanvanevelingen

Heure de fin 14-08-2022 à 20:46

Année1953
Dimensions24.6 cm x 8 cm x 8 cm (h x b x d)
Poids239 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterOiva Toikka - Glassbird grijs? Enchérissez de 350!
Oiva Toikka - Glassbird grijsVerre / Céramique

Mis en vente parLouise8

Heure de fin 26-11-2022 à 22:39

Année1975
Dimensions11 cm x 20 cm (h x b)
SignéNon marqué
Pas encore enregistré(e) ?