3. lots
  5. Pays

Les Pays-BasLes Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

4740 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterArie Brinkman - lot van vier diverse geometrie? Enchérissez de 45!
Arie Brinkman - lot van vier diverse geometrieEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 05-12-2022 à 19:09

Année1976
TechniqueSérigraphie
Dimensions20 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArie Brinkman - lot van zeven diverse geometrie? Enchérissez de 45!
Arie Brinkman - lot van zeven diverse geometrieEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 05-12-2022 à 19:13

Année1976
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMathieu Berden - Mathieu Berden: Lino, Z.T.? Enchérissez de 15!
Mathieu Berden - Mathieu Berden: Lino, Z.T.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 05-12-2022 à 19:18

Année1990
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions45 cm x 23 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterTon Pape - zonder titel? Enchérissez de 25!
Ton Pape - zonder titelDessins / Aquarelles

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 05-12-2022 à 19:27

Année1978
TechniqueGouache
Dimensions49 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGeni Peter - zonder titel? Enchérissez de 225!
Geni Peter - zonder titelDessins / Aquarelles

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 05-12-2022 à 19:36

Année1968
TechniqueGouache
Dimensions100 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 05-12-2022 à 19:38

Année1968
TechniqueGouache
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Klaui - zonder titel? Enchérissez de 25!
Hans Klaui - zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 05-12-2022 à 20:02

Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 05-12-2022 à 20:03

Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions47 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Lucken - Ets, Geometrisch-abstracte compositie in mooi en stevig passe-partout? Enchérissez de 25!
Hans Lucken - Ets, Geometrisch-abstracte compositie in mooi en stevig passe-partoutEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pard_Hondecoeter

Heure de fin 05-12-2022 à 20:09

Année1983
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions27 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterHans van Dijkhorst - Collage, Geometrische compositie? Enchérissez de 1!
Hans van Dijkhorst - Collage, Geometrische compositiePeintures

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 05-12-2022 à 20:16

Année1984
TechniqueCollage
Dimensions70 cm x 70 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Schoonhoven - Vorm, zeefdruk? Enchérissez de 375!
Jan Schoonhoven - Vorm, zeefdrukEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 05-12-2022 à 20:26

Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFred Wouters - Olieverf op doek, Abstracte compositie? Enchérissez de 50!
Fred Wouters - Olieverf op doek, Abstracte compositiePeintures

Heure de fin 05-12-2022 à 20:27

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions61 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis

Heure de fin 05-12-2022 à 20:34

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterHenk van Bennekum - lot van vijf diverse geometrie? Enchérissez de 45!
Henk van Bennekum - lot van vijf diverse geometrieEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 05-12-2022 à 20:39

Année1976
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 05-12-2022 à 20:41

Année1987
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLeo van Vugt - Easy Piece II? Enchérissez de 25!
Leo van Vugt - Easy Piece IIEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 05-12-2022 à 20:45

Année1981
TechniquePointe sèche
Dimensions59 cm x 94 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?