3. lots
  5. Pays

République tchèque République tchèque

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité tchèque.

AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Dohoda o zavržení" - Auflage XX - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 780!
Jiri Anderle (1936) tchèque "Figure avec fond sombre II" 1985 - édition 40 - signé à la main
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 64 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
780 €
AcheterJiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 400!
Dimensions 65 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 800!
Dimensions 76.5 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterMilan Kunc - Bildnis eines Mannes mit Brille? Enchérissez de 1000!
Milan Kunc (1944) tchèque Allemand Portrait d'un homme à lunettes
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 65 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterOzzaro by Loranto - Modern glasobject ‘Giraffe’ uit Art Glass? Enchérissez de 475!
Ozzaro by Loranto tchèque Objet en verre moderne 'Girafe' d'Art Glass
Dimensions 103 x 31 x 20 cm (h x l x p)
Poids 12000 g
Signé Non marqué
Mise à prix
475 €
AcheterLudmila Jirincova - Ets: portret? Enchérissez de 49!
Ludmila Jirincova (1912-1994) tchèque Membres : hiver/été - 1984
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterJaroslav Setelik - 'Delft'? Enchérissez de 25!
Jaroslav Setelik (1881-1955) tchèque "Delft"
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 66 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
25 €
AcheterEmil Orlik - „Erinnerung an Seeseiten“? Enchérissez de 229!
Emil Orlik (1870-1932) tchèque « Mémoire des bords de lac »
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 32.5 x 21.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
229 €
AcheterPavel Roucka - IA 5/20? Enchérissez de 15!
Pavel Roucka (1942) tchèque AUJOURD'HUI 20/05
Technique Sérigraphie
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
15 €
AcheterHelena van der Kraan - VISTA? Enchérissez de 20!
Helena van der Kraan (1940-2020) Néerlandais tchèque VUE
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 60 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
20 €
AcheterJiri Anderle - „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 800!
Dimensions 80 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterJiri Anderle - " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions 42 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Lächelnd des Glück" 1967 - Auflage X - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 700!
Dimensions 75 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
700 €
AcheterJiri Anderle - "Madame Favart" 1980 - Auflage 70 - handsigniert? Enchérissez de 900!
Dimensions 64 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterMiroslav Rada - 3 orig. große Zeichnungen - "Moses", "Himmelfahrt" und "Segnung"? Enchérissez de 85!
Miroslav Rada (1926-2017) tchèque 3 originaux grands dessins - "Moïse", "Ascension" et "Bénédiction"
Technique Techniques mixtes
Dimensions 45 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
85 €
AcheterMathias de Sallieth - De Haven van Hoorn? Enchérissez de 250!
Mathias de Sallieth (1749-1791) Néerlandais tchèque Le port de Hoorn
Technique Sérigraphie
Dimensions 48.6 x 58 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterEmil Orlik - Ein Handel (Galizien). Radierung und Vernis mou, um 1921? Enchérissez de 120!
Emil Orlik (1870-1932) tchèque Un commerce (Galice). Eau-forte et vernis mou, vers 1921
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 22 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
120 €
AcheterOzzaro by Loranto - Ozzaro by Loranto? Enchérissez de 500!
Ozzaro by Loranto tchèque Ozzaro par Loranto
Dimensions 100 x 30 cm (h x l)
Poids 1500 g
Signé Non marqué
Mise à prix
500 €
AcheterJaroslav JUREN - Androgyne et Gynandre? Enchérissez de 60!
Jaroslav JUREN (1943) tchèque Androgynie et Gynandre
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterFrantisek Zemek - for Sklarna Mstisov schaal? Enchérissez de 50!
Frantisek Zemek (1913-1960) tchèque pour l'échelle de Sklarna Mstisov
Dimensions 19 x 17 x 5 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterDagmar Mezricky - Katten? Enchérissez de 150!
Dagmar Mezricky (1944) tchèque Chats
Technique Lithographie
Dimensions 91 x 66 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterEmil Kotrba - THE RIDERS 1969? Enchérissez de 35!
Emil Kotrba (1912-1983) tchèque LES CAVALIERS 1969
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterRoyal Dux - Royal Dux porseleinen beeldje “Danseres”? Enchérissez de 89!
Royal Dux (1853) tchèque Figurine en porcelaine Royal Dux « Danseuse »
Dimensions 22 x 13 x 10 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
89 €
AcheterPavel Husa - zonder titel? Enchérissez de 50!
Pavel Husa (1945) tchèque sans titre
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 31 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterAntonín Antonín Hudeček - Flußlandschaft im Wald? Enchérissez de 6500!
Antonín Antonín Hudeček (1872-1941) tchèque Paysage fluvial dans la forêt
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 52 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
6 500 €
AcheterJosef Hodek - zonder titel? Enchérissez de 50!
Josef Hodek (1888-1973) tchèque sans titre
Technique Techniques mixtes
Dimensions 30 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterJaroslaw Serpan - " DAS KUNSTWERK " signiert? Enchérissez de 150!
Jaroslaw Serpan (1922-1976) français tchèque "DAS ARTWORK" signé
Technique Sérigraphie
Dimensions 27 x 20.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterBorek Sipek - Follies Luigi I? Enchérissez de 2500!
Borek Sipek (1949) Néerlandais tchèque Folies Luigi Ier
Dimensions 100 x 50 x 50 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
2 500 €
AcheterBorek Sipek - 1 tafellamp Follies Luigi II? Enchérissez de 600!
Borek Sipek (1949) Néerlandais tchèque 2 pièces Folies Luigi II
Dimensions 48 x 15 x 15 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
600 €
AcheterFrantisek Tavik Simon - Allegorie? Enchérissez de 1450!
Frantisek Tavik Simon (1877-1942) tchèque français Allegorie
Technique Céramique
Dimensions 47 x 40 x 5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 450 €
AcheterEmil Filla - Radierung Löwe, ein Pferd anfallend.? Enchérissez de 570!
Emil Filla (1882-1953) tchèque Eau-forte Lion attaquant un cheval.
Dimensions 19.1 x 15.1 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
570 €