3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

AcheterGerda Boersma - lot van drie kleine etsen? Enchérissez de 30!
Gerda Boersma (1955) Néerlandais lot de trois petites gravures
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions13 x 11.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterPanamarenko - bing 2? Enchérissez de 300!
Panamarenko (1940-2019) Belge bing2
TechniqueOffset
Dimensions32 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
440 €
8 enchères
AcheterTjarko ten Have - Tjarko ten Have (1947-2003)? Enchérissez de 25!
Tjarko ten Have (1947-2003) Néerlandais Tjarko ten Have (1947-2003)
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterLucio Fontana - Lucio Fontana graphics, multiples and more? Enchérissez de 1!
TechniqueCouverture rigide
Dimensions25 x 17 cm (h x l)
Enchère actuelle
10 €
4 enchères
AcheterShoichi Hasegawa - le sacre du printemps? Enchérissez de 250!
Shoichi Hasegawa (1929) japonais le sacre du printemps
TechniqueLithographie
Dimensions98 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterArnoud de Blauw - Het cliche 2? Enchérissez de 30!
Arnoud de Blauw (1954) Le cliché 2
TechniqueLithographie
Dimensions53 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterRichard Artschwager - Faces? Enchérissez de 100!
Richard Artschwager (1924-2013) américain Visages
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterYoshi Takahashi - Ohne Titel? Enchérissez de 180!
Yoshi Takahashi (1943-1998) japonais Sans titre
Dimensions72 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
AcheterRenee Lubarow - frühe Arbeit aus dem Jahr 1965? Enchérissez de 60!
Renee Lubarow (1923) français premiers travaux de 1965
Dimensions40 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterPlateelbakkerij Schoonhoven - TWEE BORDEN PROEVEN VAN KUNST? Enchérissez de 50!
Plateelbakkerij Schoonhoven (1920) Néerlandais DEUX ASSIETTES GOÛT DE L'ART
Dimensions3.5 x 31 x 31 cm (h x l x p)
Poids963 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterRenee Lubarow - seltene Arbeit aus dem Jahr 1966? Enchérissez de 60!
Renee Lubarow (1923) français René Lubarow œuvre rare de 1966
Dimensions30 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterJozef Israëls - In 't veld? Enchérissez de 80!
Jozef Israëls (1824-1911) Néerlandais Sur le terrain
TechniqueLithographie
Dimensions41 x 31 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterRenee Lubarow - Arbeit aus dem Jahr 1971? Enchérissez de 60!
Renee Lubarow (1923) français Travail de 1971
Dimensions43 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterRob Scholte - Echte meesters signeren hun werk altijd? Enchérissez de 100!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Les vrais maîtres signent toujours leur travail
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
100 €
AcheterJosef Werner - "Der ewige Wanderer"? Enchérissez de 120!
Josef Werner (1945) tchèque "L'Éternel Vagabond"
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
120 €
AcheterRobert Longo - Three Strikes You Are Out? Enchérissez de 550!
Robert Longo (1953) américain Trois coups, vous êtes éliminé
TechniqueAluminium
Dimensions25 x 59 x 1 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
550 €
AcheterJosef Werner - bet. "nicht auflösbar"? Enchérissez de 120!
Josef Werner (1945) tchèque pari. "insoluble"
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
120 €
AcheterJoan Miro - «La Lune verte» 1972, Lithographie originale V, jeune lune , mourlot 861? Enchérissez de 159!
Joan Miro (1893-1983) Espanol «La Lune verte» 1972, Lithographie originale V, jeune lune
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
159 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee LENTEBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterMichel Rabanelly - Gemälde 2005 - handsigniert? Enchérissez de 700!
Michel Rabanelly (1957) français "Delta" 2005 - signé à la main
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions73 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
700 €
AcheterHilo Chen - "Beach 37" 1975 - Auflage 250 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 700!
Hilo Chen (1942) américain Taïwanais "Les baigneurs sur le toit" 1981 - Edition 30 AP - signé à la main et numéroté
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
700 €
AcheterHedi Slimane - „Gisele Unzipped“ für V-Magazine 2011? Enchérissez de 200!
Hedi Slimane (1968) français « Gisèle décompressée » pour V-Magazine
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterTerry O'Neill - Naomi Campbell, New York, August 1991? Enchérissez de 200!
Terry O'Neill (1938-2019) Anglais Naomi Campbell
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie"? Enchérissez de 350!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005 - signé à la main
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions35.5 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
350 €
AcheterPatrick Demarchelier - Naomi Campbell, 2006? Enchérissez de 200!
Patrick Demarchelier (1943) français Naomi Campbell, 2006
TechniqueC-Print
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterBettina Rheims - "Gina Gerschon + Elisabeth Berkley" 1995? Enchérissez de 180!
Bettina Rheims (1952) français Chambre Close, 26 août, Paris
Dimensions20 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterHelmut Newton - "Saddle I, Paris" 1976? Enchérissez de 200!
Dimensions29.3 x 20.2 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterBettina Rheims - Karen Elson Vetue d'Une Couronne de Fleurs, 2000? Enchérissez de 300!
Bettina Rheims (1952) français Karen Elson Vetue d'Une Couronne de Fleurs, 2000
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
300 €
AcheterRobert Crumb - "The family that lays together stays together" 1969 Limited Edition-nummeriert? Enchérissez de 200!
Robert Crumb (1943) américain "La famille qui couche ensemble reste unie" 1969
TechniqueOffset
Dimensions43 x 61 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterAnnie Leibovitz - „Rihanna – Fotoshooting für VOGUE“ 2011? Enchérissez de 200!
Annie Leibovitz (1949) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005
Dimensions25 x 35.5 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterHerb Ritts - "Stephanie, Cindy, Christy, Tatjana, Naomi, HOLLYWOOD" 1989 - nummeriert? Enchérissez de 200!
Herb Ritts (1952-2002) américain "FRED, PNEUS, HOLLYWOOD" 1984
Dimensions20.2 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterBettina Rheims - Weiblicher Akt, 5 Mai, Paris? Enchérissez de 200!
Dimensions30.5 x 30.5 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterMichel Comte - SOFIA COPPOLA 1993? Enchérissez de 200!
Michel Comte (1954) français Suisse SOFIA COPPOLA
TechniqueC-Print
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterWalter Darby Bannard - "Sommer Joys" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 280!
Walter Darby Bannard (1934) américain "Mandragora" 1976 - Edition 160 - signé-numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
280 €
AcheterBettina Rheims - Ohne Titel? Enchérissez de 200!
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterDavid Roth - Farbsiebdruck - Auflage 150 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 230!
David Roth (1942) américain Composition abstraite, 1980 - édition limitée à 150 exemplaires - numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
230 €
AcheterWalter Darby Bannard - "Mandragora" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 280!
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
280 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie"? Enchérissez de 300!
Dimensions35 x 27.7 cm (h x l)
Mise à prix
300 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
230 €
AcheterEls Devrieze - Wervelede dreiging? Enchérissez de 1!
Els Devrieze (1986) Belge Menace tourbillonnante
TechniqueAquarelle
Dimensions15 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 €
AcheterHanny Ramaer - De droom van de koning & De dans van de vogel? Enchérissez de 50!
Hanny Ramaer (1941) Néerlandais Le rêve du roi et la danse des oiseaux
TechniqueSérigraphie
Dimensions98 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix