• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

8073 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterAnton Heyboer - Kleurets 'Haven van Ymuiden'? Enchérissez de 200!
Anton Heyboer - Kleurets 'Haven van Ymuiden'

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parruud-dj

Heure de fin11-08-2022 à 19:00

Année1997
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions45 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKees van Bohemen - Bloemen? Enchérissez de 65!
Kees van Bohemen - Bloemen

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHarryWesterdok

Heure de fin11-08-2022 à 19:03

Année1976
TechniqueSérigraphie
Dimensions85.5 cm x 82.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - A. Hoeymans of A. Hoeijmans - dame met juwelen? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - A. Hoeymans of A. Hoeijmans - dame met juwelen

Peintures

Mis en vente pardbWorx

Heure de fin11-08-2022 à 19:06

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Le Tigre Amoureux? Enchérissez de 200!
Corneille - Le Tigre Amoureux

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parruud-dj

Heure de fin11-08-2022 à 19:07

Année1989
TechniqueLithographie
Dimensions47 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Moeder en kind De oer moeder? Enchérissez de 375!
Anton Heyboer - Moeder en kind De oer moeder

Peintures

Mis en vente parGesta

Heure de fin11-08-2022 à 19:11

Année1988
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions24 cm x 18 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterHarry van Kruiningen - 8 gesigneerde litho's in map: Het lied van heer Halewijn? Enchérissez de 200!
Harry van Kruiningen - 8 gesigneerde litho's in map: Het lied van heer Halewijn

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parruud-dj

Heure de fin11-08-2022 à 19:15

Année1956
TechniqueLithographie
Dimensions39 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDinie Boogaart - MANON? Enchérissez de 395!
Dinie Boogaart - MANON

Peintures

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin11-08-2022 à 19:18

Année1995
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterFred Fritschij - Landschap (met nieuwjaarswens)? Enchérissez de 35!
Fred Fritschij - Landschap (met nieuwjaarswens)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parArtandDesignonline

Heure de fin11-08-2022 à 19:22

Année1972
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions10 cm x 15 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterRudolf Bremmer - In een Oostenrijks dorp - Litho? Enchérissez de 45!
Rudolf Bremmer - In een Oostenrijks dorp - Litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin11-08-2022 à 19:26

Année1964
TechniqueLithographie
Dimensions45 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterJacob Pins - Handgesigneerd Affiche Galerie Lammel? Enchérissez de 50!
Jacob Pins - Handgesigneerd Affiche Galerie Lammel

Estampes et éditions

Heure de fin11-08-2022 à 19:30

Année1997
TechniqueVaria
Dimensions65 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterWim Motz - Jazz-scene - Litho handdruk? Enchérissez de 45!
Wim Motz - Jazz-scene - Litho handdruk

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin11-08-2022 à 19:33

Année1974
TechniqueLithographie
Dimensions37 cm x 39 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJohan Ponsioen - Boerderij in de Winter - Ets? Enchérissez de 75!
Johan Ponsioen - Boerderij in de Winter - Ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parmameren

Heure de fin11-08-2022 à 19:37

Période1945 à 1999
Dimensions18 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGerardus Bolwerk - Hut van Mie Peels? Enchérissez de 20!
Gerardus Bolwerk - Hut van Mie Peels

Peintures

Mis en vente parAshley224

Heure de fin11-08-2022 à 19:41

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJohan Ponsioen - Werkpaard Haven Tiel - Ets? Enchérissez de 175!
Johan Ponsioen - Werkpaard Haven Tiel - Ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parmameren

Heure de fin11-08-2022 à 19:45

Période1945 à 1999
Dimensions34 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFenneke van der Elst - Villa Fiorita? Enchérissez de 42!
Fenneke van der Elst - Villa Fiorita

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPrivateartcollector

Heure de fin11-08-2022 à 19:48

Année1998
TechniqueLithographie
Dimensions74 cm x 91 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPaul Corvers - Côte Atlantique? Enchérissez de 250!
Paul Corvers - Côte Atlantique

Peintures

Mis en vente parzwart

Heure de fin11-08-2022 à 19:52

Année2007
TechniqueTempera
Dimensions32 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterAnnemarie de Groot - Subtiel naakt | Grote kleuren zeefdruk? Enchérissez de 39!
Annemarie de Groot - Subtiel naakt | Grote kleuren zeefdruk

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente partakamine

Heure de fin11-08-2022 à 19:56

Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAd van Hassel - "Who is that girl on the other site Homage aan Roy Lichtenstein”.? Enchérissez de 165!
Ad van Hassel - "Who is that girl on the other site Homage aan Roy Lichtenstein”.

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parNiv001

Heure de fin11-08-2022 à 20:00

Année2021
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions40 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportBois
EncadréEncadré
AcheterGertie Mesker - Metamorphose? Enchérissez de 25!
Gertie Mesker - Metamorphose

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin11-08-2022 à 20:03

Année1968
Dimensions31 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMadeleine Leddy - "Kali" 2 | kleurets (mezzotint) - ingelijst? Enchérissez de 49!
Madeleine Leddy - "Kali" 2 | kleurets (mezzotint) - ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente partakamine

Heure de fin11-08-2022 à 20:07

Année1985
TechniqueGravure/Aquatinte
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterWillem de Zwart - Boerderij in Dekkersduin - Ets 1885? Enchérissez de 70!
Willem de Zwart - Boerderij in Dekkersduin - Ets 1885

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin11-08-2022 à 20:11

Période1900 à 1944
Dimensions25.5 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterPeter Dorleijn - "man en vrouw" (19/20) | Linosnede uit 1972 - ingelijst? Enchérissez de 35!
Peter Dorleijn - "man en vrouw" (19/20) | Linosnede uit 1972 - ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente partakamine

Heure de fin11-08-2022 à 20:15

Année1972
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions42.5 cm x 42.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSandra Jayat - There was a time? Enchérissez de 25!
Sandra Jayat - There was a time

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin11-08-2022 à 20:18

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions54 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterDirk Bakker - Lot van 2 olieverf schilderijen? Enchérissez de 69!
Dirk Bakker - Lot van 2 olieverf schilderijen

Peintures

Mis en vente partakamine

Heure de fin11-08-2022 à 20:22

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62 cm x 72 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterMarcus van Hoorn - Zeefdruk, Titel, "Hollandse Pyramide".? Enchérissez de 35!
Marcus van Hoorn - Zeefdruk, Titel, "Hollandse Pyramide".

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin11-08-2022 à 20:26

Année2003
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBarney de Krijger - Litho, zonder titel. uit 1988.? Enchérissez de 35!
Barney de Krijger - Litho, zonder titel. uit 1988.

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin11-08-2022 à 20:30

Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions46 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCharlotte Molenkamp - Olieverf op doek: rood in zwart? Enchérissez de 2499!
Charlotte Molenkamp - Olieverf op doek: rood in zwart

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin11-08-2022 à 20:33

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions93 cm x 113.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterCornelis Brandenburg - Prinsengracht C123M? Enchérissez de 60!
Cornelis Brandenburg - Prinsengracht C123M

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente paradvanriel

Heure de fin11-08-2022 à 20:37

Période1900 à 1944
Dimensions24.5 cm x 29 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCharlotte Molenkamp - Acrylverf op board - 1985? Enchérissez de 2299!
Charlotte Molenkamp - Acrylverf op board - 1985

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin11-08-2022 à 20:41

Année1985
TechniqueAcrylique
Dimensions78 cm x 103 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterCor de Wolff - Tamme beesten - Ets? Enchérissez de 50!
Cor de Wolff - Tamme beesten - Ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin11-08-2022 à 20:45

Année1959
Dimensions12.5 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterJan Verheyen - Acrylverf op doek: De dorpsstraat 1912? Enchérissez de 199!
Jan Verheyen - Acrylverf op doek: De dorpsstraat 1912

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin11-08-2022 à 20:48

Année1912
TechniqueAcrylique
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterJack Vissers - In The War - C-print? Enchérissez de 55!
Jack Vissers - In The War - C-print

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parffagott

Heure de fin11-08-2022 à 20:52

Année2022
TechniqueImpression numérique
Dimensions59 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - grote houtsnede: kan? Enchérissez de 495!
Klaas Gubbels - grote houtsnede: kan

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin11-08-2022 à 20:56

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions67 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterHenk Huig - Nieuwbouw - Ets? Enchérissez de 35!
Henk Huig - Nieuwbouw - Ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin11-08-2022 à 21:00

Année1957
Dimensions17.5 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAstrid Engels - Horses and flowers? Enchérissez de 250!
Astrid Engels - Horses and flowers

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHavik48

Heure de fin11-08-2022 à 21:02

Année2001
TechniqueLithographie
Dimensions84 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAlessi - King Kong serveerschaal, bord? Enchérissez de 50!
Alessi - King Kong serveerschaal, bord

Design

Mis en vente parKkw

Heure de fin11-08-2022 à 21:03

Période1945 à 1999
Dimensions2 cm x 40 cm (h x b)
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterJan te Wierik - Drie figuren? Enchérissez de 150!
Jan te Wierik - Drie figuren

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHavik48

Heure de fin11-08-2022 à 21:04

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 cm x 120 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFranz Bodner - Gotcha? Enchérissez de 150!
Franz Bodner - Gotcha

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHavik48

Heure de fin11-08-2022 à 21:06

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions82 cm x 82 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterDenny Jacobs - Gierzwaluwen voor het raam? Enchérissez de 50!
Denny Jacobs - Gierzwaluwen voor het raam

Peintures

Mis en vente parLaVida

Heure de fin11-08-2022 à 21:07

Année1987
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions35 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréNon encadré
AcheterAlexander Schaepkens - Wycker Kruittoren Maastricht - litho ca. 1857.? Enchérissez de 30!
Alexander Schaepkens - Wycker Kruittoren Maastricht - litho ca. 1857.

Estampes

Mis en vente parffagott

Heure de fin11-08-2022 à 21:09

Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueLithographie
Dimensions32 cm x 23 cm (h x b)
SignéSigné dans la planche
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWillem Noyons - Een IJsvogel op zondag? Enchérissez de 1!
Willem Noyons - Een IJsvogel op zondag

Livres d'art

Mis en vente parGoedgevonden

Heure de fin11-08-2022 à 21:11

Année1996
TechniqueCouverture rigide
Dimensions17 cm x 13 cm (h x b)
AcheterEric Toebosch - Angeli - zeefdruk op geschept papier, ingelijst? Enchérissez de 60!
Eric Toebosch - Angeli - zeefdruk op geschept papier, ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parffagott

Heure de fin11-08-2022 à 21:13

Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions46 cm x 36 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterHerman Moerkerk - Vier studies van Middeleeuwse figuren? Enchérissez de 35!
Herman Moerkerk - Vier studies van Middeleeuwse figuren

Peintures

Mis en vente parLaVida

Heure de fin11-08-2022 à 21:15

Période1900 à 1944
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSjer Jacobs - Liggende figuur - monotype, ingelijst? Enchérissez de 50!
Sjer Jacobs - Liggende figuur - monotype, ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parffagott

Année1997
TechniqueMonotype
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterThe Beatles - Sgt Pepper's lonely hearts club band.? Enchérissez de 35!
The Beatles - Sgt Pepper's lonely hearts club band.

Vinyle

Mis en vente parNjoyart

Heure de fin11-08-2022 à 21:18

Année1969
TypeLP
AcheterChristo - Ingepakte Reichstag, Project for Berlin? Enchérissez de 95!
Christo - Ingepakte Reichstag, Project for Berlin

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente pardepi

Année1995
TechniqueOffset
Dimensions23 cm x 23 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterBitia Rosendor - 6 diverse werkjes.? Enchérissez de 39!
Bitia Rosendor - 6 diverse werkjes.

Peintures

Mis en vente parNjoyart

Heure de fin11-08-2022 à 21:20

Année1990
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions24 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréNon encadré
AcheterJo Drinkwaard - Het orgelvrouwtje? Enchérissez de 50!
Jo Drinkwaard - Het orgelvrouwtje

Peintures

Mis en vente parLaVida

Heure de fin11-08-2022 à 21:22

Année1982
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré

Peintures

Mis en vente parNjoyart

Heure de fin11-08-2022 à 21:24

Année1990
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions20 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréNon encadré
AcheterChristo - The Valley Curtain, 1972? Enchérissez de 95!
Christo - The Valley Curtain, 1972

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente pardepi

Heure de fin11-08-2022 à 21:26

Année1972
TechniqueOffset
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?