• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • Se clôturent aujourd'hui
  • 1ère fois en vente
  • Mise à prix à 1 euro
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Dernière chance
  • Uniquement après-vente
néerlandais
allemand
anglais
  3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

8170 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterJan van der Zee - Linosnede - 1958? Enchérissez de 199!
Jan van der Zee - Linosnede - 1958

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 19:20

Année1958
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions13 cm x 22.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterDan - 220302 - 2 African Masks from the Dan People - Liberia.? Enchérissez de 125!
Dan - 220302 - 2 African Masks from the Dan People - Liberia.

Objets ethnographiques

Mis en vente parAfrica-Gallery

Heure de fin24-06-2022 à 19:22

Période1945 à 1999
TechniqueBois
Dimensions29 cm x 22 cm x 12 cm (h x b x d)
AcheterWobbe Alkema - Ingekleurde linosnede? Enchérissez de 249!
Wobbe Alkema - Ingekleurde linosnede

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 19:24

Période1945 à 1999
Dimensions16 cm x 12 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterHendrik Valkenburg - Moeder met kind op tuinpad? Enchérissez de 1500!
Hendrik Valkenburg - Moeder met kind op tuinpad

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parMS2021

Heure de fin24-06-2022 à 19:26

Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueAquarelle
Dimensions67 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGerard Boersma - Tête De Femme (Vrouw kijkend naar schilderij van Picasso)? Enchérissez de 75!
Gerard Boersma - Tête De Femme (Vrouw kijkend naar schilderij van Picasso)

Peintures

Mis en vente parhyperrealism

Heure de fin24-06-2022 à 19:27

Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions20 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréNon encadré
AcheterDirk de Herder - Gealtinezilverdruk: De Jordaan? Enchérissez de 295!
Dirk de Herder - Gealtinezilverdruk: De Jordaan

Photographies

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 19:29

Période1945 à 1999
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions22 cm x 16.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterMambila - 200731 - Old Tribal used African Mambila statue - Cameroon.? Enchérissez de 65!
Mambila - 200731 - Old Tribal used African Mambila statue - Cameroon.

Objets ethnographiques

Heure de fin24-06-2022 à 19:30

Période1900 à 1944
TechniqueBois
Dimensions37 cm x 15 cm x 14 cm (h x b x d)
AcheterDirk de Herder - Gealtinezilverdruk: De Gracht Amsterdam? Enchérissez de 295!
Dirk de Herder - Gealtinezilverdruk: De Gracht Amsterdam

Photographies

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 19:31

Période1945 à 1999
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterKarel Appel - Kleurrijke zeefdruk: Seven summer days - 1977? Enchérissez de 1395!
Karel Appel - Kleurrijke zeefdruk: Seven summer days - 1977

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 19:36

Année1977
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Acheter14k geel gouden collier met hanger bezet met druppel vormig berg kristal? Enchérissez de 120!
14k geel gouden collier met hanger bezet met druppel vormig berg kristal

Bijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin24-06-2022 à 19:37

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions2.6 cm x 1.1 cm (h x b)
Poids4.2 g
SignéPoinçon néerlandais
Dernière
chance
AcheterFaiga Ostrower - Ingelijste litho - 1980? Enchérissez de 125!
Faiga Ostrower - Ingelijste litho - 1980

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 19:38

Année1980
TechniqueLithographie
Dimensions83 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Litho: Nuit d'ete - 1956? Enchérissez de 699!
Corneille - Litho: Nuit d'ete - 1956

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 19:40

Année1956
TechniqueLithographie
Dimensions32 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterMargriet Smulders - Grote C Print op dibond: Gladiatoren (bloemen) - 2001? Enchérissez de 1595!
Margriet Smulders - Grote C Print op dibond: Gladiatoren (bloemen) - 2001

Photographies

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 19:42

Année1999
TechniqueC-Print
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Acheter18k bicolour gouden ring met parel en briljant geslepen diamant 0.25 ct? Enchérissez de 550!
18k bicolour gouden ring met parel en briljant geslepen diamant 0.25 ct

Bijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin24-06-2022 à 19:45

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions1.5 cm x 1.0 cm (h x b)
Poids8.2 g
SignéPoinçon néerlandais
Dernière
chance
AcheterBrian Ballard - olieverf op board: Three roses - 1989? Enchérissez de 1750!
Brian Ballard - olieverf op board: Three roses - 1989

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 19:47

Année1989
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions48 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterHans Kanters - olieverf op doek: Nachtelijk landschap (1968- 1969)? Enchérissez de 1995!
Hans Kanters - olieverf op doek: Nachtelijk landschap (1968- 1969)

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 19:49

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions44 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterEugene Brands - Olieverf op papier: De bloemtafel - 1956? Enchérissez de 2500!
Eugene Brands - Olieverf op papier: De bloemtafel - 1956

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 19:51

Année1956
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Acheter14k wit gouden ring met robijn, oud Amsterdams en single cut geslepen diamant? Enchérissez de 600!
14k wit gouden ring met robijn, oud Amsterdams en single cut geslepen diamant

Bijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin24-06-2022 à 19:52

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions1.1 cm x 0.4 cm (h x b)
Poids2.7 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterKarel Appel - grote ingelijste litho: Personnage - 1960? Enchérissez de 1295!
Karel Appel - grote ingelijste litho: Personnage - 1960

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 19:54

Année1960
TechniqueLithographie
Dimensions93 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPeter Struycken - portfolio met 8 zeefdrukken - 1966? Enchérissez de 1750!
Peter Struycken - portfolio met 8 zeefdrukken - 1966

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 19:58

Année1966
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Acheter14k witgouden ring met saffier en briljant geslepen diamant tot. 0,40ct? Enchérissez de 360!
14k witgouden ring met saffier en briljant geslepen diamant tot. 0,40ct

Bijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin24-06-2022 à 20:00

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions1.2 cm x 0.7 cm (h x b)
Poids5.1 g
SignéPoinçon étranger
Dernière
chance
AcheterEugene Brands - Gouache: abstracte compositie - 1962 (Groot!!!)? Enchérissez de 2350!
Eugene Brands - Gouache: abstracte compositie - 1962 (Groot!!!)

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Année1963
TechniqueGouache
Dimensions68.5 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - Zeefdruk: Terra Umbro II - 2003? Enchérissez de 275!
Jan Cremer - Zeefdruk: Terra Umbro II - 2003

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 20:03

Année2003
TechniqueSérigraphie
Dimensions58 cm x 79 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterCornelis Brandenburg - Huis bij de Slatuintjes? Enchérissez de 69!
Cornelis Brandenburg - Huis bij de Slatuintjes

Estampes post-1900

Mis en vente parEtsenshop

Période1900 à 1944
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions31.5 cm x 37.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden IV - 1995? Enchérissez de 175!
Jan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden IV - 1995

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 20:05

Année1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions31 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Acheter14k witgouden collier met hanger met topaz en diamant 0.08 ct? Enchérissez de 260!
14k witgouden collier met hanger met topaz en diamant 0.08 ct

Bijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin24-06-2022 à 20:07

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions2.2 cm x 1.1 cm (h x b)
Poids3.8 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterJan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden V - 1995? Enchérissez de 175!
Jan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden V - 1995

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 20:09

Année1995
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan van der Zee - Linosnede: Schedel? Enchérissez de 225!
Jan van der Zee - Linosnede: Schedel

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 20:12

Période1945 à 1999
Dimensions52 cm x 72 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Riske - Oost Indische inkttekening? Enchérissez de 125!
Jan Riske - Oost Indische inkttekening

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 20:14

Période1945 à 1999
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions84 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréNon encadré
Acheter18k witgouden ring met saffier en briljant geslepen diamanten 0,24ct? Enchérissez de 430!
18k witgouden ring met saffier en briljant geslepen diamanten 0,24ct

Bijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin24-06-2022 à 20:15

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions0.7 cm x 0.5 cm (h x b)
Poids3.1 g
SignéPoinçon néerlandais
Dernière
chance
AcheterSteye Raviez - Foto: Jan Wolkers? Enchérissez de 20!
Steye Raviez - Foto: Jan Wolkers

Photographies

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin24-06-2022 à 20:16

Année1995
TechniqueTirage numérique (photo)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterSteye Raviez - Foto: Jan Wolkers - Winterbeelden 1995? Enchérissez de 20!
Steye Raviez - Foto: Jan Wolkers - Winterbeelden 1995

Photographies

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 20:21

Année1995
EncadréNon encadré
AcheterMarc Eemans - Handgesigneerde lithografie: Badende? Enchérissez de 19!
Marc Eemans - Handgesigneerde lithografie: Badende

Estampes post-1900

Mis en vente parsvalbardart

Heure de fin24-06-2022 à 20:22

Année1976
TechniqueLithographie
Dimensions22 cm x 20.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Photographies

Heure de fin24-06-2022 à 20:23

Année1995
EncadréNon encadré
AcheterVic Gentils - Apostolorum Limina Brons? Enchérissez de 50!
Vic Gentils - Apostolorum Limina Brons

Éditions spéciales

Mis en vente parPrivateartcollector

Heure de fin24-06-2022 à 20:24

Année1975
TechniqueVaria
Dimensions45 cm x 34 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterSeguso - 24x Murano Glas Snoepjes / Bonbons / Sweets - Vintage Kunst Venetië? Enchérissez de 70!

Verre / Céramique

Mis en vente parVintage

Heure de fin24-06-2022 à 20:25

Période1950 à 1979
Dimensions5.5 cm x 2.5 cm (h x b)
SignéNon marqué
AcheterIsia Leviant - Handgesigneerde zeefdruk: Geometrische Compositie? Enchérissez de 9!
Isia Leviant - Handgesigneerde zeefdruk: Geometrische Compositie

Estampes post-1900

Mis en vente parsvalbardart

Heure de fin24-06-2022 à 20:26

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 cm x 14 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKamagurka - Nieuw virus? Enchérissez de 399!
Kamagurka - Nieuw virus

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parJunta

Heure de fin24-06-2022 à 20:27

Année2022
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions22 cm x 29 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Montyn - ets: vanuit de helicopter - 1979 (oplage slechts 9 stuks, incl. E.A.)? Enchérissez de 115!
Jan Montyn - ets: vanuit de helicopter - 1979 (oplage slechts 9 stuks, incl. E.A.)

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Année1979
Dimensions34 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPablo Picasso - Dansgroep - linosnede 1964 - ingelijst? Enchérissez de 75!
Pablo Picasso - Dansgroep - linosnede 1964 - ingelijst

Éditions spéciales

Mis en vente parMiles

Heure de fin24-06-2022 à 20:28

Année1964
TechniqueVaria
Dimensions30 cm x 24 cm (h x b)
AcheterTruus Coumans - meisjesportret 1981? Enchérissez de 25!
Truus Coumans - meisjesportret 1981

Sculptures / Objets

Mis en vente parMiles

Heure de fin24-06-2022 à 20:30

Année1981
TechniqueAutre
Dimensions13 cm x 9.5 cm x 6 cm (h x b x d)
Poids600 g
SignéSigné à la main
AcheterHenk Poeder - Vogel? Enchérissez de 99!
Henk Poeder - Vogel

Peintures

Mis en vente parhpoeder

Heure de fin24-06-2022 à 20:31

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions26 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterJasper Banen - Acrylverf op doek , ingelijst , Vogel ontmoet andere vogel en……. – 2022? Enchérissez de 210!
Jasper Banen - Acrylverf op doek , ingelijst , Vogel ontmoet andere vogel en……. – 2022

Peintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin24-06-2022 à 20:32

Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions53 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterArthur Eland - Mount Tjikorai, Java? Enchérissez de 175!
Arthur Eland - Mount Tjikorai, Java

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parLichtendonk

Heure de fin24-06-2022 à 20:33

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions24 cm x 33.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterRichard Tuttle - gesigneerde ingelijste Offsetprint III? Enchérissez de 195!
Richard Tuttle - gesigneerde ingelijste Offsetprint III

Estampes post-1900

Mis en vente parCello1

Période1945 à 1999
TechniqueOffset
Dimensions33.7 cm x 26.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin24-06-2022 à 20:34

Année1970
Dimensions64.5 cm x 49.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPlateelbakkerij Zuid-Holland - Vierkant bord Prometheus - gratis verzending NL? Enchérissez de 50!
Plateelbakkerij Zuid-Holland - Vierkant bord Prometheus - gratis verzending NL

Verre / Céramique

Mis en vente parMiles

Heure de fin24-06-2022 à 20:36

Année1960
Dimensions3 cm x 22 cm x 22 cm (h x b x d)
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterHerman Brood - Sculptuur van Kunsthars RED BARON? Enchérissez de 65!
Herman Brood - Sculptuur van Kunsthars RED BARON

Éditions spéciales

Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueMultiples & objets en 3D
Dimensions12 cm x 13 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterIgbo - 220254 - African IGBO Mask - Nigeria.? Enchérissez de 45!
Igbo - 220254 - African IGBO Mask - Nigeria.

Objets ethnographiques

Heure de fin24-06-2022 à 20:37

Période1945 à 1999
TechniqueBois
Dimensions33 cm x 21 cm x 21 cm (h x b x d)
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset SAN PRUDENCIO uit 1986? Enchérissez de 1!
Joan Miro - Kleurenoffset SAN PRUDENCIO uit 1986

Éditions spéciales

Heure de fin24-06-2022 à 20:39

Année1986
TechniqueVaria
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
Pas encore enregistré(e) ?