3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

AcheterGaston Quidousse - Zwanen op rivier? Enchérissez de 10!
Gaston Quidousse (1938-1998) Belge Cygnes sur la rivière
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
Acheter14k wit gouden rijring met saffier - ringmaat 17.5? Enchérissez de 140!
Bague rangée en or blanc 14 carats avec saphir - taille de bague 17,5
TechniqueOr
Dimensions0.4 x 0.2 cm (h x l)
Poids2.3 g
SignéPoinçon néerlandais
Enchère actuelle
150 €
2 enchères
Acheter14k geel gouden ring bezet met koraal - ringmaat 17 (53)? Enchérissez de 280!
Bague en or jaune 14 carats sertie de corail - taille de bague 17 (53)
TechniqueOr
Dimensions0.7 x 2.4 cm (h x l)
Poids5.5 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
280 €
AcheterAnton Heyboer - Eigen druk? Enchérissez de 200!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Propre pression
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions53 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
AcheterAnton Heyboer - Eigen druk? Enchérissez de 250!
Dimensions53 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
Dimensions54 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
Dimensions78 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
Dimensions54 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterKaren Sargsyan - Zonder titel? Enchérissez de 20!
Karen Sargsyan (1973) arménien Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterBertus Voortman - Lochem? Enchérissez de 75!
Bertus Voortman (1916-2012) Néerlandais Lochem
TechniqueGouache
Dimensions43 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterToon Pluymers - De stoelenmatter - Ets? Enchérissez de 35!
Dimensions42 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterRob Aussen - Ingelijst, Olieverf op doek , Moeder met kind – 1965 – 120 x 80 cm.? Enchérissez de 500!
Rob Aussen (1938-2024) Néerlandais Encadrée, Huile sur toile, Mère avec enfant – 1965 – 120 x 80 cm.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions124 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterRob Aussen - Ingelijst, Pastel & aquarel , Zittend naakt – 1999 - Lijst, 107 x 77 cm.? Enchérissez de 150!
Rob Aussen (1938-2024) Néerlandais Encadré, Pastel & aquarelle, Nu assis – 1999 - Cadre, 107 x 77 cm.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions107 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterRob Aussen - Ingelijst, Aquarel , De Gedachte - Lijst, 101 x 71 cm.? Enchérissez de 150!
Rob Aussen (1938-2024) Néerlandais Encadrée, Aquarelle, La Pensée - Cadre, 101 x 71 cm.
TechniqueAquarelle
Dimensions101 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterRob Aussen - Ingelijst, Aquarel , Landschap – Lijst, 31 x 40 cm.? Enchérissez de 60!
Rob Aussen (1938-2024) Néerlandais Encadré, Aquarelle, Paysage – Cadre, 31 x 40 cm.
TechniqueAquarelle
Dimensions31 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Heilige Jozef op processie doek.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Saint Joseph sur toile de procession.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions130 x 100 cm (h x l)
SupportToile
Enchère actuelle
25 €
4 enchères
AcheterPeter Clarke - Ingelijste tekening , Cockstand - Jim Holmes / Gerard Reve - 1975? Enchérissez de 500!
Peter Clarke (1929-2014) Sud africain Dessin encadré, Cockstand - Jim Holmes / Gerard Reve - 1975
TechniqueCrayon
Dimensions30.5 x 17 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterBenjamin Van Oost - Gold,Silver? Enchérissez de 500!
Benjamin Van Oost (1980) Belge Or, argent
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions76 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Herfstlandschap met beek - gesigneerd monogram TS of ST?? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Paysage d'automne avec ruisseau - monogramme signé TS ou ST ?
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterWillem Speekenbrink - Bozetto 'Architectuur Interieur' -keramiek? Enchérissez de 390!
Willem Speekenbrink (1953) Néerlandais Céramique Bozetto 'Architecture Intérieur'
TechniqueCéramique
Dimensions33 x 29 x 25 cm (h x l x p)
Poids11000 g
Mise à prix
390 €
AcheterWXYZ - “50QDLT-1" Acryl op Frans bankbiljet FF50,-? Enchérissez de 160!
WXYZ (1980) français "50QDLT-1" Acrylique sur billet français FF50,-
TechniqueAcrylique
Dimensions15 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
160 €
AcheterSien van Meurs - Boog en steen? Enchérissez de 300!
Sien van Meurs (1953-2018) Néerlandais Arc et pierre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions10 x 9 x 90 cm (h x l x p)
Mise à prix
300 €
AcheterImanol Marrodán - Der Himmel über... (Image of the floating world) - Identity Testimonies Series? Enchérissez de 175!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Le ciel au-dessus... (Image du monde flottant) - Série Témoignages d'Identité
TechniqueC-Print
Dimensions18 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
175 €
AcheterJan Montyn - Avatar de vishnu? Enchérissez de 95!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Avatar de Vishnu
Dimensions71 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterCorneille - portrait imaginair 1982? Enchérissez de 650!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge portrait imaginaire 1982
TechniqueLithographie
Dimensions89 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
650 €
AcheterEnrico Brandani - Tobie (c9b)? Enchérissez de 995!
Enrico Brandani (1914-1979) égyptien Italien À toi (c9b)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions81 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
995 €
AcheterTheo Koster - Gemengde techniek, Zonder titel 5 - Ingelijst? Enchérissez de 30!
Theo Koster (1952) Néerlandais Technique mixte, Sans titre 5 - Encadré
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions73 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterMark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1997? Enchérissez de 60!
Mark Brusse (1937) Néerlandais français 'sans titre' - lithographie - 199
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterOrrefors - 2 design kristal kandelaars retro , Erika Lagerbielke, Intermezzo, gemerkt? Enchérissez de 50!
Orrefors (1898) suédois 2 bougeoirs en cristal design rétro, Erika Lagerbielke, Intermezzo, marqués
Dimensions31 x 12 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - naakte man (sc1)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible homme nu (sc1)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions29 x 18 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
10 €
AcheterEric Toebosch - Angeli? Enchérissez de 25!
Eric Toebosch (1949) Néerlandais anges
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterMark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1999? Enchérissez de 60!
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
60 €
1 enchère
AcheterWendy Chazin - Litho, Stilleven met viool en vaas? Enchérissez de 35!
Wendy Chazin américain Lithographie, Nature morte au violon et au vase
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - naakt (sc1)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible nu (sc1)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions20 x 25 cm (h x l)
Enchère actuelle
15 €
3 enchères
AcheterClemens Briels - Kleurenzeefdruk THE CLOSING OF THE CHAIN Handgesigneerd? Enchérissez de 225!
Clemens Briels (1946) Néerlandais Sérigraphie couleur LA FERMETURE DE LA CHAÎNE Signée à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions82 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterMark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1998? Enchérissez de 60!
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN uit 2002? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur GRONINGEN de 2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterArmodio - Ritratio d'E. (c9b)? Enchérissez de 1200!
Armodio (1938) Italien Portrait d'E. (c9b)
TechniqueTempera
Dimensions52 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterWim Zurne - Reliek? Enchérissez de 27!
Wim Zurne (1953) Néerlandais Relique
Dimensions56 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
27 €
AcheterBirgitt van Bracht - Vlucht links? Enchérissez de 30!
Birgitt van Bracht (1950) Néerlandais Vol gauche
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
30 €
AcheterStan Klamer - Hier is het - kleurenets- 1994? Enchérissez de 60!
Stan Klamer (1951) Néerlandais Le voici - gravure couleur - 1994
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
60 €
AcheterEric Toebosch - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Eric Toebosch (1949) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterMonique Muylaert - abstracte compositie (c9b)? Enchérissez de 250!
Monique Muylaert (1946) Belge composition abstraite (c9b)
TechniqueCéramique
Dimensions41 x 41 x 6 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
250 €
AcheterWillem Janssen - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Willem Janssen (1950) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterReinhoud D'Haese - Aquatint uit de portfolio Impromptu - Ingelijst? Enchérissez de 195!
Reinhoud D'Haese (1928-2007) Belge Aquatinte du portfolio Impromptu - Encadrée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions52 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau .? Enchérissez de 170!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Feuille de route du navire Henry David Thoreau.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
170 €