3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

AcheterBrecht - Zeefdruk - 1993? Enchérissez de 55!
Brecht (1953-2010) Néerlandais Ets - 1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterLeon Delderenne - Schilderij van Leon Deelderenne? Enchérissez de 60!
Leon Delderenne (1864-1921) Belge Peinture de Léon Delderenne
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
Mise à prix
60 €
AcheterAndre Masson - Terre erotique? Enchérissez de 75!
Andre Masson (1896-1987) français Terre erotique
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
75 €
AcheterPeter Bes - Zeefdruk - 1993? Enchérissez de 49!
Peter Bes (1945) Néerlandais Ets - 1988
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
TechniqueOffset
Dimensions82 x 54 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
95 €
AcheterSjoerd Bakker - Fantasie met brood.? Enchérissez de 39!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Néerlandais Fantaisie avec du pain.
TechniqueLithographie
Dimensions41 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
39 €
AcheterJeanne Bieruma Oosting - Ingelijste aquarel op papier: Huis in berglandschap? Enchérissez de 499!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueAquarelle
Dimensions50 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
499 €
AcheterLode Vleeshouwers - OLV Boodschap? Enchérissez de 150!
Lode Vleeshouwers (1900-1964) Belge Le message de Notre-Dame
TechniquePlâtre
Dimensions70 x 11 x 9 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
150 €
AcheterJan de Bie - 6 zeefdrukken in houten map: Dooibroek - en duiven(hok) registraties? Enchérissez de 299!
Jan de Bie (1946) Néerlandais lithographie : Composition abstraite - 1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
299 €
1 enchère
AcheterTilly Moes - klaprozen? Enchérissez de 168!
Tilly Moes (1899-1979) Néerlandais coquelicots
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions93 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
168 €
AcheterJan de Jong - Kerkje aan het water 1893? Enchérissez de 80!
Jan de Jong (1864-1901) Néerlandais Église sur l'eau 1893
TechniqueAquarelle
Dimensions33 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterJon Marten - Litho: "Sluipende tijd"? Enchérissez de 50!
Jon Marten (1934) Néerlandais sérigraphie : abstrait
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterHenri Joseph Pauwels - mimosa, anemonen? Enchérissez de 109!
Henri Joseph Pauwels (1903-1983) Belge mimosa, anémone
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions74 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Enchère actuelle
109 €
1 enchère
TechniqueLithographie
Dimensions100 x 79.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterJan Roëde - Ingelijste litho: Twee figuren in een woonkamer? Enchérissez de 150!
Jan Roëde (1914-2007) Néerlandais Lithographie encadrée : Deux personnages dans un salon
TechniqueLithographie
Dimensions61 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
150 €
1 enchère
AcheterJos Verwiel - Zonder titel? Enchérissez de 65!
Jos Verwiel (1954) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
65 €
AcheterPeter Bersch - Pompeï? Enchérissez de 25!
Peter Bersch (1948) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterEduard van Zanden - Portret vrouw in gedachten.? Enchérissez de 59!
Eduard van Zanden (1903-1997) Néerlandais Portrait de femme en pensées.
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions39 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
59 €
1 enchère
AcheterFelicien Rops - L'intracte de Minerve? Enchérissez de 60!
Felicien Rops (1833-1898) Belge L'intracte de Minerve
TechniqueHéliogravure
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterLouis van der Pol - Man met Viool? Enchérissez de 75!
Louis van der Pol (1915-1986) Néerlandais Homme avec violon
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterLucebert - Amnesty International? Enchérissez de 225!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Amnesty International
TechniqueOffset
Dimensions81 x 58 cm (h x l)
Mise à prix
225 €
AcheterAnton Pieck - Ets: Poortje te Hildesheim - 1930? Enchérissez de 250!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais Eau-forte : Porte à Hildesheim - 1930
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions16.5 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk DADDY-CAT-DOG Handgesigneerd? Enchérissez de 90!
Wouter Stips (1944) Néerlandais Sérigraphie couleur DADDY-CAT-DOG Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
90 €
AcheterWillem Oorebeek - Kleurenzeefdruk: transparant groen en rood - 1993? Enchérissez de 55!
Willem Oorebeek (1953) Néerlandais Sérigraphie couleur : transparent vert et rouge - 1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
Mise à prix
55 €
AcheterArmando - Giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions127 x 106 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
275 €
AcheterGeorge Marinus Tamson - Lange Jan Middelburg - Ets? Enchérissez de 45!
George Marinus Tamson (1873-1939) Néerlandais Lange Jan Middelburg - Eau-forte
Dimensions35 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
45 €
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk VROUW in GOUD Handgesigneerd? Enchérissez de 110!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Sérigraphie couleur FEMME en BLEU Signée à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Voorjaar - 1995? Enchérissez de 400!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie : Entre les arbres - 1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions67 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterPier Pander - Twee broertjes? Enchérissez de 125!
Pier Pander (1864-1919) Néerlandais Deux frères
TechniquePlâtre
Dimensions28 x 34 x 1 cm (h x l x p)
Poids1200 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
125 €
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk STILLEVEN Handgesigneerd? Enchérissez de 125!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Sérigraphie couleur NATURE MORT Signée à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions97 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterPeter Klashorst - Lot 5 Mooi Formaat Werken - Vrouwelijk Schoon - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 100!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais Lot 5 œuvres de belle taille - Féminine Propre - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions55 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk VROUW in BLAUW Handgesigneerd? Enchérissez de 110!
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: King Jammys - 1994(nette lijst)? Enchérissez de 499!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions108 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
499 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterJan Willem Versteeg - Paborito? Enchérissez de 65!
Jan Willem Versteeg (1952) Néerlandais préféré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterDennis Olsen - Et: Still life Dissolve - 1979? Enchérissez de 49!
Dennis Olsen (1941) Dessin à la plume : grand-messe pontificale
Dimensions47.5 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterWil Willemsen - Together? Enchérissez de 200!
Wil Willemsen (1943) Néerlandais Ensemble
TechniqueSérigraphie
Dimensions89 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Bolivia - 1999? Enchérissez de 100!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : Bolivie - 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
TechniqueRésine
Dimensions12 x 17 x 9 cm (h x l x p)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
95 €
AcheterAnton Martineau - Litho:poetry of a dual talent? Enchérissez de 45!
TechniqueLithographie
Dimensions46.5 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Snoeck - Keramische vaas met polychroom koeiendecor? Enchérissez de 89!
Jan Snoeck (1927-2018) Néerlandais Statue en bronze : "Rencontre"
TechniqueCéramique
Dimensions15 x 9 x 9 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
89 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenets METHAMORPHOSE uit 1985? Enchérissez de 69!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Gravure couleur METHAMORPHOSE de 1985
TechniqueLithographie
Dimensions62 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterAdriaan Cornelis - Kerend getij bij Vlissingen (Watersnood) - Tekening? Enchérissez de 75!
Adriaan Cornelis (1912-1972) Néerlandais Marée inversée à Vlissingen (Inondation) - Dessin
TechniqueCrayon
Dimensions29 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterHerman Openneer - Landweg? Enchérissez de 50!
Herman Openneer (1906-1986) Néerlandais Route terrestre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions57 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterParelsnoer? Enchérissez de 75!
collier de perles
TechniqueAutre
Dimensions50 x 1 cm (h x l)
Poids30 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
75 €