3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

7761 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterIneke van Koningsbruggen - Vogel? Enchérissez de 23!
Ineke van Koningsbruggen - VogelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parPrivateartcollector
Heure de fin 01-02-2023 à 19:03
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions28.5 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Le règne du chat bleu? Enchérissez de 275!
Corneille - Le règne du chat bleuEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parjaapmichiel
Heure de fin 01-02-2023 à 19:09
Année2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 cm x 92 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGertie Mesker - Metamorphose? Enchérissez de 23!
Gertie Mesker - MetamorphoseEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:11
Année1968
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions31 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFrits Droog - Inside out? Enchérissez de 23!
Frits Droog - Inside outEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:13
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 cm x 110 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPiotr Konkel - Union? Enchérissez de 37!
Piotr Konkel - UnionEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:15
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPeter van Drumpt - Kleurenets? Enchérissez de 32!
Peter van Drumpt - KleurenetsEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:18
Année1993
Dimensions56 cm x 78 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterLon Buttstedt - Knob, Lemon, Waterway? Enchérissez de 35!
Lon Buttstedt - Knob, Lemon, WaterwayEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:20
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions75 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHenk Kuijpers - Kalami? Enchérissez de 25!
Henk Kuijpers - KalamiEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:24
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFon Klement - 2 hardboard drukplaten, ‘Sphére Africain’ + ‘Reminiscence’ – ca. 1975? Enchérissez de 50!
Fon Klement - 2 hardboard drukplaten, ‘Sphére Africain’ + ‘Reminiscence’ – ca. 1975Estampes et éditions
Mis en vente parkunst_ikhebje
Heure de fin 01-02-2023 à 19:26
Période1945 à 1999
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions50 cm x 50 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterPiotr Konkel - Eternal Embracement? Enchérissez de 50!
Piotr Konkel - Eternal EmbracementEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:27
Année2000
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPetra Dolleman - Dubbelzinnig? Enchérissez de 35!
Petra Dolleman - DubbelzinnigEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:29
Année1989
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 2 verzilverde schotels: ovaal en rond? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - 2 verzilverde schotels: ovaal en rondDesign
Mis en vente parLucy2610
Heure de fin 01-02-2023 à 19:30
Période1945 à 1999
Dimensions49 cm x 34 cm (h x b)
Poids4000 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterMax Selen - De essentie van naakt zijn? Enchérissez de 150!
Max Selen - De essentie van naakt zijnEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parhanscuypers
Heure de fin 01-02-2023 à 19:31
Année1982
TechniqueLithographie
Dimensions90 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterFon Klement - 2-luik van hardboard drukplaten, ‘Accroissement’ – ca. 1975? Enchérissez de 50!
Fon Klement - 2-luik van hardboard drukplaten, ‘Accroissement’ – ca. 1975Estampes et éditions
Mis en vente parkunst_ikhebje
Heure de fin 01-02-2023 à 19:33
Période1945 à 1999
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer - De oer vogel .Peintures
Mis en vente parGesta
Heure de fin 01-02-2023 à 19:36
Année1988
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions39.5 cm x 27.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Acheter14k gouden entourage oorknoppen met briljant geslepen diamant tot. 0.60ct? Enchérissez de 700!
14k gouden entourage oorknoppen met briljant geslepen diamant tot. 0.60ctBijoux
Mis en vente parCBjewellery
Heure de fin 01-02-2023 à 19:37
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions0.7 cm x 0.7 cm (h x b)
Poids1.5 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterAnton Heyboer - Het symbool van de onschuld .? Enchérissez de 425!
Anton Heyboer - Het symbool van de onschuld .Peintures
Mis en vente parknubben
Heure de fin 01-02-2023 à 19:38
Année1988
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions24 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterFrank Lodeizen - Ingelijste ets , Lucy is Gone - 1970? Enchérissez de 50!
Frank Lodeizen - Ingelijste ets , Lucy is Gone - 1970Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parkunst_ikhebje
Heure de fin 01-02-2023 à 19:40
Année1970
Dimensions29 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFon Klement - 2-luik van hardboard drukplaten, ‘Rudiment’ – ca. 1975? Enchérissez de 50!
Fon Klement - 2-luik van hardboard drukplaten, ‘Rudiment’ – ca. 1975Estampes et éditions
Mis en vente parkunst_ikhebje
Heure de fin 01-02-2023 à 19:41
Période1945 à 1999
EncadréNon encadré
AcheterMarcus van Loopik - Ingelijste ets , Grote Verzoendag , Jom Kippoer - 1993? Enchérissez de 50!
Marcus van Loopik - Ingelijste ets , Grote Verzoendag , Jom Kippoer - 1993Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parkunst_ikhebje
Heure de fin 01-02-2023 à 19:42
Année1993
Dimensions55.5 cm x 45.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMartin van Waning - Ets, titel, de Muzikanten.? Enchérissez de 20!
Martin van Waning - Ets, titel, de Muzikanten.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 01-02-2023 à 19:45
Période1900 à 1944
Dimensions44 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFon Klement - 2-luik van hardboard drukplaten, ‘Trouer’ – ca. 1975? Enchérissez de 50!
Fon Klement - 2-luik van hardboard drukplaten, ‘Trouer’ – ca. 1975Estampes et éditions
Mis en vente parkunst_ikhebje
Heure de fin 01-02-2023 à 19:48
Période1945 à 1999
EncadréNon encadré
AcheterJoop van Rijsbergen - Wankele verborgenheid? Enchérissez de 50!
Joop van Rijsbergen - Wankele verborgenheidEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parCorrievantveld
Heure de fin 01-02-2023 à 19:49
Année1971
Dimensions42 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Le Désert fleuri 1963? Enchérissez de 425!
Corneille - Le Désert fleuri 1963Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parjaapmichiel
Heure de fin 01-02-2023 à 19:51
Année1963
TechniqueSérigraphie
Dimensions105 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWillem Hopman - Ets, van het Wildemans Hof te Alkmaar.? Enchérissez de 35!
Willem Hopman - Ets, van het Wildemans Hof te Alkmaar.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 01-02-2023 à 19:52
Période1945 à 1999
Dimensions30.5 cm x 34.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRien Poortvliet - Dame met brief? Enchérissez de 180!
Rien Poortvliet - Dame met briefDessins / Aquarelles
Mis en vente parRobterBeek
Heure de fin 01-02-2023 à 19:54
Période1945 à 1999
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions21 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMarianne Naerebout - Tennis? Enchérissez de 20!
Marianne Naerebout - TennisEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parCarolaa
Heure de fin 01-02-2023 à 19:56
Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterDick Preesman - Femme en rouge? Enchérissez de 450!
Dick Preesman - Femme en rougePeintures
Mis en vente parDick04
Heure de fin 01-02-2023 à 19:58
Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions82 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterReinier Lucassen - Pipe Image Space? Enchérissez de 125!
Reinier Lucassen - Pipe Image SpaceEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parjaapmichiel
Heure de fin 01-02-2023 à 20:00
Année1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMohammed Quraish - Prachtig abstract werk op geschept in nieuwe lijst? Enchérissez de 80!
Mohammed Quraish - Prachtig abstract werk op geschept in nieuwe lijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parhans44
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions59 cm x 84 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterMohammed Quraish - Prachtig abstract op geschept in nieuwe lijst .? Enchérissez de 80!
Mohammed Quraish - Prachtig abstract op geschept in nieuwe lijst .Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parhans44
Heure de fin 01-02-2023 à 20:03
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterKees van Dongen - Vrede, 15 lithografieën!? Enchérissez de 1000!
Kees van Dongen - Vrede, 15 lithografieën!Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parPetrus
Année1901
TechniqueLithographie
Dimensions33 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Wap - Kleurenzeefdruk “From—To “? Enchérissez de 60!
Hans Wap - Kleurenzeefdruk “From—To “Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parDrost260
Heure de fin 01-02-2023 à 20:05
Année1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKees Spermon - A voice……..Imagine? Enchérissez de 120!
Kees Spermon - A voice……..ImagineEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parjaapmichiel
Heure de fin 01-02-2023 à 20:07
Année1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterViktor IV - The Big Fool .? Enchérissez de 150!
Viktor IV - The Big Fool .Dessins / Aquarelles
Mis en vente parknubben
Heure de fin 01-02-2023 à 20:09
Année1971
TechniqueCollage
Dimensions43.5 cm x 34.5 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBambara - 230102 - Old & Rare African Bambara double head mask - Mali.? Enchérissez de 250!
Bambara - 230102 - Old & Rare African Bambara double head mask - Mali.Objets ethnographiques
Mis en vente parAfrica-Gallery
Heure de fin 01-02-2023 à 20:11
Période1900 à 1944
TechniqueBois
Dimensions52 cm x 41 cm x 21 cm (h x b x d)
AcheterVictor Bouter - Stilleven met gemberpot en vruchten? Enchérissez de 60!
Victor Bouter - Stilleven met gemberpot en vruchtenDessins / Aquarelles
Mis en vente parBeda2109
Heure de fin 01-02-2023 à 20:12
Année2000
TechniqueAquarelle
Dimensions51 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAdrianus Miolee - Besneeuwde boerderij aan water? Enchérissez de 750!
Adrianus Miolee - Besneeuwde boerderij aan waterPeintures
Mis en vente parh-g-art
Heure de fin 01-02-2023 à 20:14
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions52.5 cm x 71.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterMargeritha Pianarosa - Set van 6 unieke ingelijste etsen Margherita Pianarosa? Enchérissez de 140!
Margeritha Pianarosa - Set van 6 unieke ingelijste etsen Margherita PianarosaEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parjaapmichiel
Heure de fin 01-02-2023 à 20:15
Année1992
Dimensions68 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - 5 Nieuwe blikken / bussen van Corneille? Enchérissez de 50!
Corneille - 5 Nieuwe blikken / bussen van Corneille3D Multiples & Objets
Mis en vente partien
Heure de fin 01-02-2023 à 20:16
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueMétal
Dimensions34 cm x 10 cm x 10 cm (h x b x d)
SignéSignature imprimée
AcheterMambila - 221211 - Terracotta African double Mambila pottery - Nigeria.? Enchérissez de 147!
Mambila - 221211 - Terracotta African double Mambila pottery - Nigeria.Objets ethnographiques
Heure de fin 01-02-2023 à 20:18
Période1945 à 1999
TechniqueCéramique
Dimensions22 cm x 16 cm x 14 cm (h x b x d)
Pas encore enregistré(e) ?