Artpointamsterdam
  3. Vendeur
  5. Artpointamsterdam

Artpointamsterdam

Membre depuis 2013 / Purmerend, Les Pays-Bas

/ 3852 lots vendus

AcheterWilliam Malucu - Galerie Forum art - Abstracte compositie, acrylverf op doek (GROOT!)? Enchérissez de 230!
William Malucu (1975) brésilien Galerie Forum art - Composition abstraite, acrylique sur toile (GRAND !)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 130 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
230 €
AcheterJacobus Doeser - Bijzondere gem.techniek op papier "vrouwelijke naakten" gesigneerd? Enchérissez de 60!
Jacobus Doeser (1884-1970) Néerlandais Technique spéciale de gemme sur papier "nus féminins" signé
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
60 €
AcheterCiano Siewert - Grote in 1969 gemaakte aquarel "Zuid Hollands landschap met molen" gesigneerd? Enchérissez de 90!
Ciano Siewert (1942) Néerlandais Grande aquarelle "Paysage de Hollande méridionale avec moulin" réalisée en 1969, signée
TechniqueAquarelle
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
90 €
AcheterPiet Schopping - Outsider Art - groot acrylverf op doek - dames portret - gesigneerd? Enchérissez de 250!
Piet Schopping (1955) Néerlandais Outsider Art - grande acrylique sur toile - portrait de femme - signée
TechniqueAcrylique
Dimensions85 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterSjoerd Bakker - Grote verstilde aquarel op papier "Falang" 1992 - in passe partout? Enchérissez de 75!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Néerlandais Grande aquarelle tranquille sur papier "Falang" 1992 - en passe partout
TechniqueAquarelle
Dimensions55 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterGer Meinema - Expositie Singel 100 Art - groot olieverf - zonder titel - fraai ingelijst? Enchérissez de 170!
Ger Meinema (1939) Néerlandais Exposition Singel 100 Art - grande peinture à l'huile - sans titre - joliment encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions105 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
170 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Schetsmatige houtskool-tekening - lvrouwelijk naakt - gesigneerd Borras? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Dessin au fusain sommaire - nu féminin - signé Borras
TechniqueCrayon
Dimensions43 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterHenk van Woerden - Grote gemengde techniek (o.a. Pastel) - gesigneerd - fraai ingelijst? Enchérissez de 130!
Henk van Woerden (1947-2005) Néerlandais Grandes techniques mixtes (dont Pastel) - signées - joliment encadrées
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions75 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
130 €
1 enchère
AcheterGerard Muller - Grote gemengde techniek "Amsterdam (magere) Brug vroege ochtend" gesigneerd? Enchérissez de 70!
Gerard Muller (1861-1929) Néerlandais Grande technique mixte "Amsterdam (skinny) Bridge tôt le matin" signée
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions67 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterAlbert Hennig - Gruppe Die verschollene Generation - gem. Technik - landschaft - signiert? Enchérissez de 270!
Albert Hennig (1907-1998) Allemand Groupe La Génération Perdue - d'après technique - paysage - signé
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions29 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
270 €
AcheterSebastiao Rodrigues - Gallery AbrahamArt Eindhoven - grote gemengde techniek "Preludio do Amanhecer"? Enchérissez de 650!
Sebastiao Rodrigues (1954) brésilien Galerie AbrahamArt Eindhoven - grande technique mixte "Preludio do Amanhecer"
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions120 x 150 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
650 €
AcheterTheo Mooyman - Grote monochrome Ets - 1966 - oplage 75 - gesigneerd? Enchérissez de 35!
Theo Mooyman (1938-1991) Néerlandais Grande gravure monochrome - 1966 - édition de 75 exemplaires - signée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
35 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Groot jaren 50 of 60 olieverf "vrouwelijk naakt" monogram "CW"? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Grande peinture à l'huile des années 50 ou 60 "nu féminin" monogramme "CW"
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions95 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterMies Deinum - Twee (2) x aquarel/ tekeningen "Buziau de clown" & "Circus" - gesigneerd? Enchérissez de 30!
Mies Deinum (1907-1982) Néerlandais Deux (2) x aquarelles/dessins "Buziau le clown" & "Cirque" - signés
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions16 x 12 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterJean Brusselmans - 1917 - grote houtskooltekening - studie vh vrouwelijk naakt - gesigneerd? Enchérissez de 570!
Jean Brusselmans (1884-1953) Belge 1917 - grand dessin au fusain - étude d'un nu féminin - signé
TechniqueFusain
Dimensions55 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
570 €
AcheterErnst Moritz Geyger - 1895 - original Radierung mit Aquatinta "Der Riese" von Friedr. Nietzsche (1888)? Enchérissez de 1!
Ernst Moritz Geyger (1861-1941) Allemand 1895 - gravure originale avec aquatinte "Le Géant" de Friedr. Nietzsche (1888)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions29 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
1 €
1 enchère
AcheterEnrique Marin Munoz - gemengde techniek (o.a. collage) "el voyeur" gesigneerd - met catalogi -? Enchérissez de 150!
Enrique Marin Munoz (1935-1992) Espanol technique mixte (dont collage) "el voyeur" signé - avec catalogues -
TechniqueCollage
Dimensions38 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterPaul Husner - 2006 - aquarel op papier "Vuurdans" met opdracht - mooi ingelijst - gesigneerd? Enchérissez de 90!
Paul Husner (1942) Néerlandais Suisse Allemand 2006 - aquarelle sur papier "Fire Dance" avec dédicace - joliment encadrée - signée
TechniqueAquarelle
Dimensions42 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
90 €
AcheterPieter Holstein - Grote handgekleurde Ets - Falsch / Richtig - kleine oplage (16/40) gesigneerd? Enchérissez de 40!
Pieter Holstein (1934) Néerlandais Grande gravure coloriée à la main - Falsch / Richtig - petite édition (16/40) signée
Dimensions49.5 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterPaul Beckers - Fraaie gemengde techniek op karton "Gletsjer landschap" gesigneerd? Enchérissez de 80!
Paul Beckers (1954) Néerlandais Belle technique mixte sur carton signée "Paysage glaciaire".
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions22 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
80 €
AcheterLiesbeth Rahder - Fraaie - zeer kleine oplage - Reliëf zeefdruk "boek en beeld" - prof. ingelijst? Enchérissez de 55!
Liesbeth Rahder (1955) Néerlandais Magnifique - très petit tirage - Sérigraphie en relief "livre et image" - prof. incorporé
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterMartin Rous jr. - Groot "grisaille" olieverf op doek - Abstract A297C - gesigneerd? Enchérissez de 150!
Martin Rous jr. (1962) Néerlandais Grande huile sur toile "grisaille" - Abstrait A297C - signée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 115 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
150 €
AcheterJoke Struik - Grote RELIËFDRUK - schaap wolkjes - gesigneerd - ingelijst? Enchérissez de 40!
Joke Struik (1946) Néerlandais Grand RELIEF PRINT - nuages de moutons - signé - encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterMart Kempers - Grote Ets & Aquatint - stilleven met asbak - oplage 150 - potloodgesigneerd? Enchérissez de 32!
Mart Kempers (1924-1993) Néerlandais Grande Eau-Forte & Aquatinte - nature morte au cendrier - édition de 150 exemplaires
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions77 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
32 €
TechniqueAcrylique
Dimensions85 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterWim Motz - Grote jaren 50 kleuren Lithografie 'twee figuren' handgesigneerd? Enchérissez de 30!
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterJan Prins - Fraaie - kleine oplage (1/7) - Ets "Knotwilg / de tuin van bouke IJlstra"? Enchérissez de 32!
Jan Prins (1956) Néerlandais Magnifique - petite édition (1/7) - Eau-forte "Knotwilg / de tuin van bouke IJlstra"
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
32 €
AcheterCharles J. Kemper - Grote inkt-tekening "Acrobaat" met atelier stempel? Enchérissez de 38!
Charles J. Kemper (1913-1985) Néerlandais Grand dessin à l'encre "Acrobat" avec cachet d'atelier
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions40 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
38 €
AcheterHans Hafor Forster - Zwitserse kunstschilder en graficus - Litho - Abstract - 1968 - gesigneerd? Enchérissez de 36!
Hans Hafor Forster (1917-1994) Suisse Peintre et graphiste suisse - Lithographie - Abstrait - 1968 - signé
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
36 €
AcheterJan Bernard Meinen - Grote & gedetailleerde Inkt-tekening "Botanisch landschap" - 1974 - gesigneer? Enchérissez de 29!
Jan Bernard Meinen (1945) Néerlandais Grand dessin à l'encre détaillé "Paysage botanique" - 1974 - signé
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions33 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
29 €
AcheterPol Jong - In 1977 gemaakte Ets "uitzicht" oplage 36/150 - potloodgesigneerd? Enchérissez de 24!
Pol Jong (1944) Néerlandais Eau-forte "vue" réalisée en 1977, édition 36/150 - signée au crayon
Dimensions39 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
24 €
AcheterMartin Ware - Verstilde Ets/Aquatint "stone 6" - oplage 100 ex - gesigneerd? Enchérissez de 42!
Martin Ware (1946) Anglais Gravure/Aquatinte silencieuse "stone 6" - édition à 100 exemplaires - signée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
42 €
AcheterDiosdado Lorenzo - Filipijns expressionist - 1950 - olieverf - jongens op waterbuffel - gesigneer? Enchérissez de 3200!
Diosdado Lorenzo (1906-1984) Philippin Expressionniste philippin - 1950 - peinture à l'huile - garçons sur des buffles d'eau - signé
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
3 200 €
AcheterLuis Filcer - Grote Lithografie - "peinzende man" - potloodgesigneerd - oplage 100? Enchérissez de 50!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais Grande Lithographie - "Homme pensif" - signée au crayon - édition à 100 exemplaires
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterCarlos Catasse - Santiago Chili - olieverf op doek - Abstract - gesigneerd - GROOT!? Enchérissez de 430!
Carlos Catasse (1944-2010) chilien Santiago Chili - huile sur toile - Abstrait - signé - GRAND !
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions130 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
430 €
AcheterJos van den Berg - Verstilde droge naald Ets "Villefranche" 1964 - gesigneerd met inkt? Enchérissez de 27!
Jos van den Berg (1905-1978) Néerlandais Pointe sèche silencieuse Eau-forte "Villefranche" 1964 - signée à l'encre
TechniquePointe sèche
Dimensions28 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
27 €
AcheterSipke Huismans - grote in 1966 in eigen beheer gemaakte zwart wit Ets "mensbeeld" potloodgesign.? Enchérissez de 35!
Sipke Huismans (1938) Néerlandais grande enseigne au crayon « image humaine » gravée en noir et blanc réalisée en interne en 1966.
TechniquePointe sèche
Dimensions49.5 x 38.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterGuy Renne - kunstschilder en graficus - jaren 60 Lithografie - nature morte - potloodgesigne? Enchérissez de 32!
Guy Renne (1925-1990) français peintre et graphiste - Lithographie années 1960 - nature morte - signature au crayon
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
32 €
AcheterKees Spermon - Kleine oplage (14/19) eigen druk Litho "the Dutch baby" - 1971 - potloodgesign.? Enchérissez de 21!
Kees Spermon (1941-1992) Néerlandais Petite édition (14/19) propre tirage Litho "le bébé hollandais" - 1971 - signé au crayon.
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
21 €
AcheterEd Dukkers - orig. gem. techniek - uit zijn Commedia dell'arte periode - 1970 - "Scaramouche"? Enchérissez de 41!
Ed Dukkers (1923-1996) Néerlandais original moy. technique - de sa période Commedia dell'arte - 1970 - "Scaramouche"
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions18 x 13.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
41 €
AcheterLuis Filcer - Grote Unica -Artist Proof- Lithografie - "Kardynal" - potloodgesigneerd? Enchérissez de 68!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais Grande Unica -Epreuve d'Artiste- Lithographie - "Kardynal" - signée au crayon
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
68 €
AcheterTim Hinterding - Zeer kleineoplage & handgekleurde Ets "zo, wie volgt?" 1983 - potloodgesigneerd? Enchérissez de 37!
Tim Hinterding (1952) Néerlandais Très petite édition & gravure coloriée à la main "Alors, à qui le tour ?" 1983 - crayon signé
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions32 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
37 €