Artpointamsterdam
  3. Vendeur
  5. Artpointamsterdam

Artpointamsterdam

Membre depuis 2013 / Purmerend, Les Pays-Bas

99 lots en vente / 4004 lots vendus

AcheterHorst Mundschitz - Grote jaren 70 erotische silkscreen "moondance" gesigneerd? Enchérissez de 45!
Horst Mundschitz (1945-1989) autrichien Grande sérigraphie érotique années 70 "moondance" signée
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterRogier Willems - Groot realistisch olieverf "zelfportret met sigaret" -1994 - gesigneerd? Enchérissez de 80!
Rogier Willems (1969) Néerlandais Grande peinture à l'huile réaliste "Autoportrait à la cigarette" -1994 - signée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 105 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €
AcheterPaul Citroen - Grote jaren 70 monochrome lithografie - portret - potloodgesigneerd? Enchérissez de 50!
Paul Citroen (1896-1983) Allemand Néerlandais Grande lithographie monochrome années 70 - portrait - signée au crayon
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
AcheterHorst Mundschitz - Grote jaren 70 erotische silkscreen "women in love" gesigneerd? Enchérissez de 45!
Horst Mundschitz (1945-1989) autrichien Grande sérigraphie érotique années 70 "femmes amoureuses" signée
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterWillem Gerrit van de Hulst - Sfeervol impressionistisch olieverf schilderij "moeder en kind aan het strand"? Enchérissez de 275!
Willem Gerrit van de Hulst (1917-2006) Néerlandais Peinture à l'huile impressionniste atmosphérique "Mère et enfant sur la plage"
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 70 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
275 €
AcheterWill Sohl - 1925 - expressionist. Aquarell auf blatt - portraet - signiert? Enchérissez de 60!
Will Sohl (1906-1969) 1925 - expressionniste. Aquarelle sur feuille - portrait - signée
Technique Aquarelle
Dimensions 51 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterBob Bonies - gesigneerde Zeefdruk in samenwerking met Frans Molenaar - 1989? Enchérissez de 50!
Bob Bonies (1937) Néerlandais sérigraphie signée en collaboration avec Frans Molenaar - 1989
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterLuis Filcer - Grote Unica -Artist Proof- Lithografie - "Kardynal" - potloodgesigneerd? Enchérissez de 45!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais Grande Unica -Epreuve d'Artiste- Lithographie - "Kardynal" - signée au crayon
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterSam Samore - Set van 6 offset foto prints "White Dahlia" - Galerie Rodolphe Janssen Brussel? Enchérissez de 170!
Sam Samore (1953) américain Lot de 6 tirages photos offset "Dahlia Blanc" - Galerie Rodolphe Janssen Bruxelles
Technique C-Print
Dimensions 15 x 20.4 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
170 €
AcheterFelix Bracquemond - originele 19e eeuwse ETS op papier "des oiseaux aquatiques" gesigneerd? Enchérissez de 70!
Felix Bracquemond (1833-1914) français gravure originale du 19ème siècle sur papier signée "des oiseaux aquatiques".
Technique Pointe sèche
Dimensions 30 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterAdrianus Miolee - Fraaie houtskool tekening "naakt" verso "zittende oude heer" gesigneerd? Enchérissez de 50!
Adrianus Miolee (1879-1961) Néerlandais Beau dessin au fusain "nu" signé au verso "vieux monsieur assis".
Technique Fusain
Dimensions 46 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterOpland - politiek tekenaar - grote gemengde techniek/collage "dorst naar kennis"? Enchérissez de 30!
Opland (1928-2001) Néerlandais caricaturiste politique - grands médias mixtes/collage "soif de savoir"
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterHan Mes - Verstild olieverf op paneel "kerkje in landschap" mooi ingelijst - gesigneerd? Enchérissez de 180!
Han Mes (1936) Néerlandais Tranquille huile sur panneau "église dans un paysage" joliment encadrée - signée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
180 €
AcheterHenry Schouten - Fraai realistisch geschilderd 19e eeuws olieverf "Jachthond en pups"" gesigneer? Enchérissez de 300!
Henry Schouten (1857-1927) Belge Néerlandais Peinture à l'huile du 19ème siècle magnifiquement peinte de manière réaliste "Chien de chasse et p
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 75 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterKees Salentijn - Grote expressionist. H(ors) C(ommerce) Litho "figuren" potlood gesigneerd? Enchérissez de 50!
Kees Salentijn (1947) Néerlandais Grand expressionniste. H(ors) C(ommerce) Litho "figures" crayon signée
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterHerman Berserik - Fraaie "brush" ets | 1960 | meisje met pop | zeer kleine oplage (15) potloodges.? Enchérissez de 80!
Herman Berserik (1921-2002) Néerlandais Belle gravure « au pinceau » | 1960 | fille avec poupée | très petite édition (15) crayon
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 30.3 x 41.8 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
80 €
AcheterRia Erckens - Kleurrijke abstracte compositie, acrylverf op doek (zeer groot, mooi ingelijst)? Enchérissez de 100!
Ria Erckens (1947) Composition abstraite colorée, acrylique sur toile (très grande, joliment encadrée)
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterPaul van Eeden - Knap geschilderd olieverf op doek - 1942 - schilders stilleven - GROOT!? Enchérissez de 90!
Paul van Eeden (1907-1996) Néerlandais Huile sur toile magnifiquement peinte - 1942 - nature morte du peintre - GRANDE !
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 85 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
90 €
AcheterJeanne Bieruma Oosting - Grote monochrome Litho "Hoogeschoolnummer" 1948 - potloodgesign- oplage 12!? Enchérissez de 168!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Néerlandais Grande Lithographie monochrome "Hoogeschoolnummer" 1948 - signée au crayon - édition de 12 !
Technique Lithographie
Dimensions 64 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
168 €
AcheterAlbert Bitran - 1964 - handgekleurde Lithografie "les Chevalets" - zeer kleine oplage (15)? Enchérissez de 80!
Albert Bitran (1929-2018) français 1964 - Lithographie coloriée à la main "les Chevalets" - très petit tirage (15)
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €
AcheterHar Sanders - Fraaie verstilde aquarel op papier "stedelijk landschap" gesigneerd? Enchérissez de 70!
Har Sanders (1929-2010) Néerlandais Belle aquarelle tranquille sur papier signée "paysage urbain".
Technique Aquarelle
Dimensions 21 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterJean Pierre Voogt - Galerie de Vlieger the 3rd - Groot street art Acrylverf "zonder titel"? Enchérissez de 75!
Jean Pierre Voogt (1970) Néerlandais Galerie de Vlieger 3ème - Grand street art Peinture acrylique "sans titre"
Technique Acrylique
Dimensions 150 x 75 cm (h x l)
Support Toile
Mise à prix
75 €
AcheterJelle Troelstra - 2 grote houtskool tekeningen "Amsterdam boten in de gracht" gesigneerd? Enchérissez de 50!
Jelle Troelstra (1891-1979) Néerlandais 2 grands dessins au fusain "Bateaux d'Amsterdam dans le canal" signés
Technique Fusain
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterArnold Bernard Neujean - ca. 1930 - gesigneerde Aquarel op papier "Middelburg molenwater"? Enchérissez de 40!
Arnold Bernard Neujean (1887-1959) Néerlandais vers 1930 - aquarelle sur papier signée "Eau du moulin de Middelburg"
Technique Aquarelle
Dimensions 32 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
40 €
AcheterOpland - politiek tekenaar - grote gemengde techniek/collage "dorst naar kennis"? Enchérissez de 50!
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterPeter Diem - Grote erotische lithografie "Naakt full frontal" potloodgesigneerd? Enchérissez de 40!
Peter Diem (1945) Néerlandais Grande lithographie érotique "Nu full frontal" signée au crayon
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterRob Loos - Groot olieverf op board schilderij "bergachtig landschap" gesigneerd? Enchérissez de 70!
Rob Loos (1947) Néerlandais Grande huile sur carton "Paysage montagneux", signée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 62 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
70 €
AcheterAristide Maillol - 1930 - originele houtsnede op papier - 4 studies - potloodgesigneerd? Enchérissez de 50!
Aristide Maillol (1861-1944) français 1930 - gravure sur bois originale sur papier - 4 études - signée au crayon
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 35 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterPeter Diem - Expliciet erotische lithografie "self service" potloodgesigneerd - oplage 180? Enchérissez de 40!
Peter Diem (1945) Néerlandais Lithographie explicitement érotique "self service" signée au crayon - édition à 180 exemplaires
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterTheo Dobbelman - Grote jaren 50 erotische Aquarel "Bilitis / meisjes aan het strand" - gesigneerd? Enchérissez de 50!
Theo Dobbelman (1906-1984) Néerlandais Grande aquarelle érotique des années 1950 "Bilitis / filles à la plage" - signée
Technique Aquarelle
Dimensions 48 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterPieter Wagemans - omstreeks 1920 - olieverf op doek "Zonnig Leiden met Marekerk" gesigneerd? Enchérissez de 70!
Pieter Wagemans (1879-1955) Néerlandais vers 1920 - huile sur toile "Zonnig Leiden met Marekerk" signée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 46 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
70 €
AcheterJules Chapon - mooie in 1953 geschilderde gemengde techniek "Haarlem straathoek" gesigneerd? Enchérissez de 40!
Jules Chapon (1914-2007) Néerlandais Belle technique mixte peinte en 1953 "Coin de rue de Haarlem", signée
Technique Techniques mixtes
Dimensions 15 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterJörg Remé - Grote karakteristieke kleuren Lithografie - 1981 - potloodgesigneerd? Enchérissez de 30!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Grande Lithographie couleurs caractéristiques - 1981 - signée au crayon
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterWillem van de Walle - ca. 1950 - 2 inkttekeningen "poezen en schildpad" en "kraaien" - gesigneerd? Enchérissez de 40!
Willem van de Walle (1906-1995) Néerlandais vers 1950 - 2 dessins à l'encre "chats et tortues" et "corbeaux" - signés
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 16 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterBas van der Poll - GROTE iconografische ETS "constructed man" kleine oplage - fraai ingelijst? Enchérissez de 60!
Bas van der Poll (1947) Néerlandais GRANDE édition iconographique ETS "homme construit" - joliment encadrée
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 120 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterGeurt van Dijk - Gemengde techniek op papier "ontmoeting" in passe partout gesigneerd? Enchérissez de 70!
Geurt van Dijk (1941) Néerlandais Technique mixte sur papier "réunion" signée passe partout
Technique Techniques mixtes
Dimensions 21 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterJean Pierre Voogt - 2004- Galerie de Vlieger the 3rd - street art - acrylverf "raceauto" gesigneerd? Enchérissez de 50!
Jean Pierre Voogt (1970) Néerlandais 2004 - Galerie de Vlieger 3ème - street art - peinture acrylique "voiture de course" signée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 70 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
AcheterJelle Hoogstra - Grote expressionistische 1987 OLIEVERF op papier "in de storm" gesigneerd? Enchérissez de 50!
Jelle Hoogstra (1924-2003) Néerlandais Grande PEINTURE A L'HUILE expressionniste 1987 sur papier "dans la tempête" signée
Technique Gouache
Dimensions 80 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterJan Sierhuis - Grote Litho - zeer kleine oplage (40) - abstracte compositie - netjes ingelijst? Enchérissez de 50!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Grande Lithographie - très petite édition (40) - composition abstraite - soigneusement encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 80 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterJörg Remé - Originele 1973 kleuren Lithografie "ice cream man" - oplage 190 - ZGAN? Enchérissez de 30!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Lithographie couleur originale 1973 "ice cream man" - édition 190 - ZGAN
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterKlaus Jürgen Fischer - Kunstakademie Düsseldorf - "Gruppe SYN" - 1963 Litho - Komposition - signiert? Enchérissez de 26!
Klaus Jürgen Fischer (1930) Allemand Düsseldorf Art Academy - "Group SYN" - 1963 litho - composition - signé
Technique Lithographie
Dimensions 39 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
26 €
AcheterHans Kanters - Mooie oostindische inkt tekening "bergachtig landschap" gesigneerd? Enchérissez de 65!
Hans Kanters (1947) Néerlandais Magnifique dessin à l'encre de Chine "Paysage montagneux", signé
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 20 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
65 €
AcheterKees Terlouw - Groot olieverf op doek schilderij "koeien in duinlandschap" gesigneerd? Enchérissez de 200!
Kees Terlouw (1890-1948) Néerlandais Grande huile sur toile "vaches dans un paysage de dunes", signée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 70 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterNico Schrier - Omstreeks 1930 gemaakte Houtskool tekening "Familie" gesigneerd? Enchérissez de 30!
Nico Schrier (1900-1989) Néerlandais Dessin au fusain "Famille" réalisé vers 1930, signé
Technique Pastel/Craies
Dimensions 53 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
30 €
AcheterJohn van 't Slot - Grote gemengde techniek (kleurpotlood opgehoogd met wit) "man en hond" ges.? Enchérissez de 80!
John van 't Slot (1949) Néerlandais Grande technique mixte (crayon de couleur avec rehauts de blanc) sig "homme et chien".
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
80 €
AcheterWim Motz - Grote 1959 bi-chrome abstracte lithografie - E.A. exemplaar - gesigneerd? Enchérissez de 30!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Grande lithographie abstraite bichrome de 1959 - E.A. copie - signée
Technique Lithographie
Dimensions 69.5 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterJohan Buning - Intrigerende autodidact - olieverf - portret van carel Rijken - gesigneerd? Enchérissez de 90!
Johan Buning (1893-1963) Néerlandais Autodidacte intrigant - peinture à l'huile - portrait de Carel Rijken - signé
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
90 €
AcheterHans Gerritsen - Originele zwart-wit foto "introdans Gilles" (choreo hans Wiggers) - gesigneerd? Enchérissez de 110!
Hans Gerritsen Néerlandais Original
Technique C-Print
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
110 €
AcheterNic Jonk - Grote expressionistische zeefdruk - Amante - oplage 250 - fraai ingelijst - ges.? Enchérissez de 110!
Nic Jonk (1928-1994) Néerlandais Grande sérigraphie expressionniste - Amante - édition de 250 exemplaires - joliment encadrée -
Technique Sérigraphie
Dimensions 100 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
110 €
AcheterAnneke Peereboom - Grote handgekleurde zeefdruk "luce del Giorno" - oplage 100 - gesigneerd? Enchérissez de 45!
Anneke Peereboom (1950) Néerlandais Grande sérigraphie coloriée à la main "Luce del Giorno" - édition de 100 exemplaires - signée
Technique Sérigraphie
Dimensions 40 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
45 €