Artpointamsterdam
  3. Verkäufer
  5. Artpointamsterdam

Artpointamsterdam

Mitglied seit 2013 / Purmerend, Niederlande

118 Lose angeboten / 3773 verkaufte Lose

Fritz Eichenberg - Originaler Holzschnitt von 1960 „Der Erzengel Michael kämpft gegen den Antichristen“, signiert. kaufen? Bieten Sie von 39!
Fritz Eichenberg (1901-1990) Deutsch amerikanisch Originaler Holzschnitt von 1960 „Der Erzengel Michael kämpft gegen den Antichristen“, signiert.
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße20 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
39 €
Gerrit van der Hoef - VIER (4) Kubistische H.C. houtsnedes met Afrikaanse voorstellingen - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 38!
Gerrit van der Hoef (1879-1954) Niederländisch VIER (4) Kubist H.C. Holzschnitte mit afrikanischen Szenen – signiert
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße22 x 16 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
38 €
Klaus Jürgen Fischer - Kunstakademie Düsseldorf - "Gruppe SYN" - 1963 Litho - Komposition - signiert kaufen? Bieten Sie von 34!
Klaus Jürgen Fischer (1930) Deutsch Kunstakademie Düsseldorf - "Gruppe SYN" - 1963 Litho - Komposition - signiert
TechnikLitho
Maße39 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
34 €
Yvonne Schot - 1977 zeer kleine oplage (10) Litho "Duivenmelker en de kampioen" met opdracht kaufen? Bieten Sie von 30!
Yvonne Schot (1944) Niederländisch 1977 sehr kleine Auflage (10) Litho „Taubenzüchter und der Champion“ mit Widmung
TechnikLitho
Maße20 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
30 €
Robert Terwindt - Grote monochrome Ets "naakte vrouw op het strand" potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 38!
Robert Terwindt (1940) Niederländisch Große monochrome Radierung „Nackte Frau am Strand“, signiert mit Bleistift
TechnikRadierung
Maße51 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
38 €
Arty Grimm - 2004 - Expressionistisch abstracte zeefdruk op Arches - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Arty Grimm (1950) Niederländisch 2004 – Expressionistischer abstrakter Siebdruck auf Arches – mit Bleistift signiert
TechnikSiebdruck
Maße48.5 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Rene Treumann - Grote monochrome zeefdruk "coiffure Pierre" in lijst met museumglas kaufen? Bieten Sie von 1!
Rene Treumann (1942) Niederländisch Großer monochromer Siebdruck „Coiffure Pierre“ im Museumsglasrahmen
TechnikSiebdruck
Maße72 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1 €
Arjanne van der Spek - Grote Artist Proof 6/12 gemengde techniek "tegenpolen" potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Arjanne van der Spek (1958) Niederländisch Großer Artist Proof 6/12 Mixed Media „Gegensätze“ mit Bleistift signiert
TechnikGemischte Technik
Maße62 x 89 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Joseph Pennell - VIER (4) gesigneerde Etsen van deze vermaarde Amerikaanse graficus kaufen? Bieten Sie von 60!
Joseph Pennell (1860-1926) amerikanisch VIER (4) signierte Radierungen dieses renommierten amerikanischen Grafikers
TechnikRadierung
Maße27.5 x 17.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Dick Stolwijk - Fraai gedetailleerde eigen druk Ets "paprika's" oplage 50 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 1!
Dick Stolwijk (1931) Niederländisch Detaillierte Eigendruck-Radierung „Peppers“, Auflage von 50 Exemplaren – mit Bleistift signiert
TechnikTrockennadel
Maße29 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
13 €
3 Gebote
Elmar Gille - Grote - Epreuve d'Artiste- Ets+Aquatint op papier "san Gimignano Toscane" - kaufen? Bieten Sie von 41!
Elmar Gille (1947-2015) Niederländisch Grote - Künstlerexemplar - Ets+Aquatinta auf Papier „San Gimignano Toskana“ –
TechnikRadierung
Maße118 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
41 €
Kees Salentijn - Zeer bep. oplage (25) Ets en Aquatint - landschap - potlood gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Kees Salentijn (1947) Niederländisch Sehr spezifisch. Auflage (25) Radierung und Aquatinta – Landschaft – mit Bleistift signiert
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße42 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
Marion Bloem - Karakteristieke Litho - oplage 100 - man en vrouw - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 25!
Marion Bloem (1952) Niederländisch Charakteristische Lithographie – Auflage 100 – Mann und Frau – mit Bleistift signiert
TechnikLitho
Maße30 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Frans Martin Claerhout - Zuid Afrika ca 1950 - Gouache - moeder en kind - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 26!
Frans Martin Claerhout (1919-2006) südafrikanisch Südafrika um 1950 – Gouache – Mutter und Kind – signiert
TechnikGouache
Maße44 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
26 €
Jan van Munster - Grote minimalistische zeefdruk - ArtistProof - oplage 12 exemplaren kaufen? Bieten Sie von 46!
Jan van Munster (1939) Niederländisch Großer minimalistischer Siebdruck – ArtistProof – Auflage von 12 Exemplaren
TechnikSiebdruck
Maße62 x 89 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
46 €
Richard Smeets - Handgesigneerde Litho op Arches papier 'Witte roos' (KEURIG INGELIJST) kaufen? Bieten Sie von 40!
Richard Smeets (1955) Niederländisch Handsignierte Lithografie auf Arches-Papier „White Rose“ (SORGEND GERAHMT)
TechnikLitho
Maße38 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Wim Motz - Jaren 60 monochrome litho - zeer kleine oplage (1/10) "le Createur" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Monochrome Lithographie aus den 1960er Jahren – sehr kleine Auflage (1/10), signiert „le Createur“
TechnikLitho
Maße69.5 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
30 €
Wim Motz - Grote unica (slechts 5 ex) kleuren Lithografie 'jazz scene' handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Große, einzigartige (nur 5 Exemplare) Farblithographie „Jazzszene“, handsigniert
TechnikLitho
Maße50 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Marion Bloem - gelimiteerde oplage Litho - oplage 100 - jong gezin - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 35!
Marion Bloem (1952) Niederländisch Lithographie in limitierter Auflage – Auflage 100 – junge Familie – mit Bleistift signiert
TechnikLitho
Maße30 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Wim Motz - Grote jaren 50 kleuren Lithografie 'twee figuren' handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Große Farblithographie „Zwei Figuren“ aus den 1950er Jahren, handsigniert
TechnikLitho
Maße64 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Rudi Bierman - Grote, in 1957 gemaakte houtskool op papier "Circus acrobaten" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 38!
Rudi Bierman (1921-1972) Niederländisch Große Kohle auf Papier, hergestellt 1957, signiert „Zirkusakrobaten“.
TechnikHolzkohle
Maße30 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
38 €
Willy Rams - Dominicaan en kunstenaar - Naïef olieverf op hout drieluik "het leven van Mozes" kaufen? Bieten Sie von 39!
Willy Rams (1922-2020) Niederländisch Dominikaner und Künstler - Naives Öl auf Holz-Triptychon „Das Leben Moses“
TechnikÖlgemälde
Maße30 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
Ausrufpreis
39 €
Willem Snitker - Zeer kleine oplage Lithografie (1/10) "beeld in tuin" 1984 - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 1!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch Lithographie in sehr kleiner Auflage (1/10) „Statue im Garten“ 1984 – signiert
TechnikLitho
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1 €
Theo Beerendonk - Erotische jaren 60 droge naald Ets - potloodgesigneerd - klein formaat kaufen? Bieten Sie von 20!
Theo Beerendonk (1905-1979) Niederländisch Erotische 60er Jahre Kaltnadelradierung – mit Bleistift signiert – kleines Format
TechnikRadierung
Maße11.5 x 15.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
20 €
Ernst Moritz Geyger - 1895 - original Radierung mit Aquatinta "Der Riese" von Friedr. Nietzsche (1888) kaufen? Bieten Sie von 53!
Ernst Moritz Geyger (1861-1941) Deutsch 1895 - original Radierung mit Aquatinta "Der Riese" von Friedr. Nietzsche (1888)
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße29 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
53 €
Marion Bloem - handgekleurde Ets & Aquatint - Moeder & kind - Unica exemplaar - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 34!
Marion Bloem (1952) Niederländisch Handkolorierte Radierung und Aquatinta – Mutter und Kind – Unikat – signiert
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße35 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
34 €
Jos van den Berg - Fraaie kleine oplage (30) - eigen druk Ets - Storm te Ilpendam(N.H) gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 38!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Schöne kleine Auflage (30) – eigener Druck. Radierung – Sturm in Ilpendam (N.H.), signiert
TechnikRadierung
Maße20 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
38 €
Wim Motz - Grote 1959 monochrome litho - abstracte compositie - E.A. exemplaar gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Große monochrome Lithographie von 1959 – abstrakte Komposition – E.A. Kopie signiert
TechnikLitho
Maße56 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
30 €
Jan Hoving - Groep NU - jaren 50 houtsnede - man en vrouw - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 20!
Jan Hoving (1938) Niederländisch Gruppe NU – Holzschnitt aus den 1950er Jahren – Mann und Frau – mit Bleistift signiert
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße30 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
20 €
Sam Samore - Set van 6 offset foto prints "White Dahlia" - Galerie Rodolphe Janssen Brussel kaufen? Bieten Sie von 230!
Sam Samore (1953) amerikanisch Set mit 6 Offset-Fotodrucken „White Dahlia“ – Galerie Rodolphe Janssen Brüssel
TechnikC-Print
Maße15 x 20.4 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
230 €
Hadewijch Ouwendijk - Zeer kleine oplage (20) Ets & Aquatint "zonlicht door de heg" 1997 kaufen? Bieten Sie von 32!
Hadewijch Ouwendijk (1957) Niederländisch Sehr kleine Auflage (20) Radierung & Aquatinta „Sonnenlicht durch die Hecke“ 1997
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße30.5 x 44.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
32 €
TechnikRadierung
Maße10.5 x 8.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
20 €
Theo Beerendonk - jaren 60 - droge naald Ets - E.A. - "geometrisch lijnenspel" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 1!
Theo Beerendonk (1905-1979) Niederländisch 1960er Jahre – Kaltnadelradierung – E.A. - signiert „geometrisches Linienspiel“.
TechnikRadierung
Maße13 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1 €
Ruud Aarbodem - Grote gesigneerde - kleine oplage - Glans-Zeefdruk "Paarden" kaufen? Bieten Sie von 25!
Ruud Aarbodem (1949) Niederländisch Groß signiert – kleine Auflage – Glanz-Siebdruck „Pferde“
TechnikSiebdruck
Maße39 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Joris van Klaveren - Grote jaren 60 monochrome linosnede - raw silk - oplage 100 -potloodg kaufen? Bieten Sie von 25!
Joris van Klaveren (1915-1969) Niederländisch Großer monochromer Linolschnitt aus den 1960er Jahren – Rohseide – Auflage von 100 – Bleistift
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße36 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Maya Wildevuur - Grote in oplage van 279 ex gemaakte zeefdruk "bloemenveld" potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Maya Wildevuur (1944-2023) Niederländisch Große Auflage von 279 Exemplaren des Siebdrucks „Blumenfeld“, signiert mit Bleistift
TechnikSiebdruck
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Niet of onleesbaar gesigneerd - Groot omstreeks 1930 geschilderd landschap met hooischelven - monogram "HP" kaufen? Bieten Sie von 1!
Nicht oder unleserlich signiert Große Landschaft um 1930 mit Heuhaufen - Monogramm „HP“
TechnikÖlgemälde
Maße66 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
Ausrufpreis
1 €
Jan Bos - Prachtig geschilderde aquarel "Musje" - gesigneerd - in passe partout kaufen? Bieten Sie von 48!
Jan Bos (1926-2000) Niederländisch Wunderschön gemaltes Aquarell „Spatz“ – signiert – im Passepartout
TechnikAquarell
Maße7.5 x 10.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
48 €
Gino F Hollander - Amerikaans modernist -1968 - Acrylverf "innosense" exclusief gelijst - GROOT!! kaufen? Bieten Sie von 470!
Gino F Hollander (1924-2015) amerikanisch Amerikanischer Modernist – 1968 – Acrylfarbe „innosense“, exklusiv gerahmt – GROSS!!
TechnikAcryl
Maße90 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
470 €
Marion Bloem - Grote handgekleurde Ets & Aquatint - Pure Poetry- zeer kleine oplage (8) ges. kaufen? Bieten Sie von 59!
Marion Bloem (1952) Niederländisch Große handkolorierte Radierung und Aquatinta – Pure Poetry – sehr kleine Auflage (8), signiert.
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
59 €
Geni Peter - grote & zeer vroege inkttekening - 2 mannen / maskers - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 33!
Geni Peter (1908-1969) Niederländisch grote & zeer vroege inkttekening - 2 mannen / maskers - gesigneerd
TechnikFüller (Tinte)
Maße40 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
33 €