Artpointamsterdam
  3. Verkäufer
  5. Artpointamsterdam

Artpointamsterdam

Mitglied seit 2013 / Purmerend, Niederlande

99 Lose angeboten / 4004 verkaufte Lose

Horst Mundschitz - Grote jaren 70 erotische silkscreen "moondance" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Horst Mundschitz (1945-1989) österreichisch Großer 70er-Jahre-Erotik-Siebdruck „Moondance“, signiert
Technik Siebdruck
Maße 68 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Rogier Willems - Groot realistisch olieverf "zelfportret met sigaret" -1994 - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 80!
Rogier Willems (1969) Niederländisch Großes realistisches Ölgemälde „Selbstporträt mit Zigarette“ – 1994 – signiert
Technik Ölgemälde
Maße 105 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Paul Citroen - Grote jaren 70 monochrome lithografie - portret - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Paul Citroen (1896-1983) Deutsch Niederländisch Große monochrome Lithographie aus den 70er Jahren – Porträt – mit Bleistift signiert
Technik Litho
Maße 48 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
Horst Mundschitz - Grote jaren 70 erotische silkscreen "women in love" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Horst Mundschitz (1945-1989) österreichisch Großer 70er-Jahre-Erotik-Siebdruck „Verliebte Frauen“, signiert
Technik Siebdruck
Maße 68 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Willem Gerrit van de Hulst - Sfeervol impressionistisch olieverf schilderij "moeder en kind aan het strand" kaufen? Bieten Sie von 275!
Willem Gerrit van de Hulst (1917-2006) Niederländisch Stimmungsvolles impressionistisches Ölgemälde „Mutter und Kind am Strand“
Technik Ölgemälde
Maße 70 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Will Sohl - 1925 - expressionist. Aquarell auf blatt - portraet - signiert kaufen? Bieten Sie von 60!
Will Sohl (1906-1969) 1925 - expressionist. Aquarell auf blatt - portraet - signiert
Technik Aquarell
Maße 51 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Bob Bonies - gesigneerde Zeefdruk in samenwerking met Frans Molenaar - 1989 kaufen? Bieten Sie von 50!
Bob Bonies (1937) Niederländisch signierter Siebdruck in Zusammenarbeit mit Frans Molenaar – 1989
Technik Siebdruck
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Luis Filcer - Grote Unica -Artist Proof- Lithografie - "Kardynal" - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Luis Filcer (1927-2018) Russisch Niederländisch Große Unica – Künstlerexemplar – Lithographie – „Kardynal“ – mit Bleistift signiert
Technik Litho
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
45 €
Sam Samore - Set van 6 offset foto prints "White Dahlia" - Galerie Rodolphe Janssen Brussel kaufen? Bieten Sie von 170!
Sam Samore (1953) amerikanisch Set mit 6 Offset-Fotodrucken „White Dahlia“ – Galerie Rodolphe Janssen Brüssel
Technik C-Print
Maße 15 x 20.4 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
170 €
Felix Bracquemond - originele 19e eeuwse ETS op papier "des oiseaux aquatiques" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 70!
Felix Bracquemond (1833-1914) Französisch Original-Radierung auf Papier aus dem 19. Jahrhundert, signiert „des oiseaux aquatiques“.
Technik Trockennadel
Maße 30 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
70 €
Adrianus Miolee - Fraaie houtskool tekening "naakt" verso "zittende oude heer" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Adrianus Miolee (1879-1961) Niederländisch Schöne Kohlezeichnung „Akt“, rückseitig signiert „sitzender alter Herr“.
Technik Holzkohle
Maße 46 x 27 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Opland - politiek tekenaar - grote gemengde techniek/collage "dorst naar kennis" kaufen? Bieten Sie von 30!
Opland (1928-2001) Niederländisch politischer Karikaturist – große Mixed Media/Collage „Wissensdurst“
Technik Gemischte Technik
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Han Mes - Verstild olieverf op paneel "kerkje in landschap" mooi ingelijst - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 180!
Han Mes (1936) Niederländisch Ruhiges Öl auf Tafel „Kirche in Landschaft“, wunderschön gerahmt – signiert
Technik Ölgemälde
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
180 €
Henry Schouten - Fraai realistisch geschilderd 19e eeuws olieverf "Jachthond en pups"" gesigneer kaufen? Bieten Sie von 300!
Henry Schouten (1857-1927) Belgisch Niederländisch Wunderschön realistisch gemalte Ölfarbe aus dem 19. Jahrhundert „Jagdhund und S
Technik Ölgemälde
Maße 75 x 95 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Kees Salentijn - Grote expressionist. H(ors) C(ommerce) Litho "figuren" potlood gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Kees Salentijn (1947) Niederländisch Großer Expressionist. H(ors) C(ommerce) Litho „Figuren“ mit Bleistift signiert
Technik Litho
Maße 76 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Herman Berserik - Fraaie "brush" ets | 1960 | meisje met pop | zeer kleine oplage (15) potloodges. kaufen? Bieten Sie von 80!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Wunderschöne „Pinsel“-Radierung | 1960 | Mädchen mit Puppe | sehr kleine Auflage (15) Bleistift
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 30.3 x 41.8 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
80 €
Ria Erckens - Kleurrijke abstracte compositie, acrylverf op doek (zeer groot, mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 100!
Ria Erckens (1947) Bunte abstrakte Komposition, Acryl auf Leinwand (sehr groß, schön gerahmt)
Technik Acryl
Maße 100 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Paul van Eeden - Knap geschilderd olieverf op doek - 1942 - schilders stilleven - GROOT! kaufen? Bieten Sie von 90!
Paul van Eeden (1907-1996) Niederländisch Wunderschön gemaltes Öl auf Leinwand – 1942 – Malerstillleben – GROSS!
Technik Ölgemälde
Maße 85 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
90 €
Jeanne Bieruma Oosting - Grote monochrome Litho "Hoogeschoolnummer" 1948 - potloodgesign- oplage 12! kaufen? Bieten Sie von 168!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Große monochrome Lithographie „Hoogeschoolnummer“ 1948 – mit Bleistift signiert – Auflage 12!
Technik Litho
Maße 64 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
168 €
Albert Bitran - 1964 - handgekleurde Lithografie "les Chevalets" - zeer kleine oplage (15) kaufen? Bieten Sie von 80!
Albert Bitran (1929-2018) Französisch 1964 – handkolorierte Lithographie „les Chevalets“ – sehr kleine Auflage (15)
Technik Litho
Maße 40 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Har Sanders - Fraaie verstilde aquarel op papier "stedelijk landschap" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 70!
Har Sanders (1929-2010) Niederländisch Wunderschönes, ruhiges Aquarell auf Papier, signiert mit „Stadtlandschaft“.
Technik Aquarell
Maße 21 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
70 €
Jelle Troelstra - 2 grote houtskool tekeningen "Amsterdam boten in de gracht" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Jelle Troelstra (1891-1979) Niederländisch 2 große Kohlezeichnungen „Amsterdamer Boote im Kanal“, signiert
Technik Holzkohle
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Arnold Bernard Neujean - ca. 1930 - gesigneerde Aquarel op papier "Middelburg molenwater" kaufen? Bieten Sie von 40!
Arnold Bernard Neujean (1887-1959) Niederländisch ca. 1930 – signiertes Aquarell auf Papier „Middelburg Mühlenwasser“
Technik Aquarell
Maße 32 x 22 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Opland - politiek tekenaar - grote gemengde techniek/collage "dorst naar kennis" kaufen? Bieten Sie von 50!
Technik Gemischte Technik
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Peter Diem - Grote erotische lithografie "Naakt full frontal" potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Peter Diem (1945) Niederländisch Große erotische Lithographie „Nude full frontal“, signiert mit Bleistift
Technik Litho
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Rob Loos - Groot olieverf op board schilderij "bergachtig landschap" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 70!
Rob Loos (1947) Niederländisch Großes Ölgemälde „Berglandschaft“, signiert
Technik Ölgemälde
Maße 62 x 82 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
70 €
Aristide Maillol - 1930 - originele houtsnede op papier - 4 studies - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Aristide Maillol (1861-1944) Französisch 1930 – Original-Holzschnitt auf Papier – 4 Studien – mit Bleistift signiert
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 35 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
Peter Diem - Expliciet erotische lithografie "self service" potloodgesigneerd - oplage 180 kaufen? Bieten Sie von 40!
Peter Diem (1945) Niederländisch Explizit erotische Lithographie „Selbstbedienung“, mit Bleistift signiert – Auflage 180
Technik Litho
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Theo Dobbelman - Grote jaren 50 erotische Aquarel "Bilitis / meisjes aan het strand" - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Theo Dobbelman (1906-1984) Niederländisch Großes erotisches Aquarell aus den 1950er Jahren „Bilitis / Mädchen am Strand“ – signiert
Technik Aquarell
Maße 48 x 34 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
Pieter Wagemans - omstreeks 1920 - olieverf op doek "Zonnig Leiden met Marekerk" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 70!
Pieter Wagemans (1879-1955) Niederländisch um 1920 - Öl auf Leinwand signiert „Zonnig Leiden met Marekerk“.
Technik Ölgemälde
Maße 46 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
70 €
Jules Chapon - mooie in 1953 geschilderde gemengde techniek "Haarlem straathoek" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Jules Chapon (1914-2007) Niederländisch Wunderschönes Mischtechnikgemälde aus dem Jahr 1953 „Haarlemer Straßenecke“, signiert
Technik Gemischte Technik
Maße 15 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Jörg Remé - Grote karakteristieke kleuren Lithografie - 1981 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Große charakteristische Farblithographie – 1981 – mit Bleistift signiert
Technik Litho
Maße 66 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Willem van de Walle - ca. 1950 - 2 inkttekeningen "poezen en schildpad" en "kraaien" - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Willem van de Walle (1906-1995) Niederländisch ca. 1950 – 2 Tuschezeichnungen „Katzen und Schildkröte“ und „Krähen“ – signiert
Technik Füller (Tinte)
Maße 16 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Bas van der Poll - GROTE iconografische ETS "constructed man" kleine oplage - fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Bas van der Poll (1947) Niederländisch GROSSE ikonografische ETS-Kleinausgabe „Constructed Man“ – wunderschön gerahmt
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 120 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Geurt van Dijk - Gemengde techniek op papier "ontmoeting" in passe partout gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 70!
Geurt van Dijk (1941) Niederländisch Mischtechnik auf Papier „Treffen“, im Passepartout signiert
Technik Gemischte Technik
Maße 21 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
70 €
Jean Pierre Voogt - 2004- Galerie de Vlieger the 3rd - street art - acrylverf "raceauto" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Jean Pierre Voogt (1970) Niederländisch 2004 – Galerie de Vlieger die 3. – Street Art – Acrylfarbe „Rennwagen“ signiert
Technik Ölgemälde
Maße 70 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
Jelle Hoogstra - Grote expressionistische 1987 OLIEVERF op papier "in de storm" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Jelle Hoogstra (1924-2003) Niederländisch Große expressionistische Ölfarbe von 1987 auf Papier, signiert „im Sturm“.
Technik Gouache
Maße 80 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Jan Sierhuis - Grote Litho - zeer kleine oplage (40) - abstracte compositie - netjes ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Große Lithographie – sehr kleine Auflage (40) – abstrakte Komposition – ordentlich gerahmt
Technik Litho
Maße 80 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Jörg Remé - Originele 1973 kleuren Lithografie "ice cream man" - oplage 190 - ZGAN kaufen? Bieten Sie von 30!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Original 1973 Farblithographie „Ice Cream Man“ – Auflage 190 – ZGAN
Technik Litho
Maße 66 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Klaus Jürgen Fischer - Kunstakademie Düsseldorf - "Gruppe SYN" - 1963 Litho - Komposition - signiert kaufen? Bieten Sie von 26!
Klaus Jürgen Fischer (1930) Deutsch Kunstakademie Düsseldorf - "Gruppe SYN" - 1963 Litho - Komposition - signiert
Technik Litho
Maße 39 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
26 €
Hans Kanters - Mooie oostindische inkt tekening "bergachtig landschap" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 65!
Hans Kanters (1947) Niederländisch Wunderschöne Tuschezeichnung „Berglandschaft“, signiert
Technik Füller (Tinte)
Maße 20 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
65 €
Kees Terlouw - Groot olieverf op doek schilderij "koeien in duinlandschap" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 200!
Kees Terlouw (1890-1948) Niederländisch Großes Öl-auf-Leinwand-Gemälde „Kühe in Dünenlandschaft“, signiert
Technik Ölgemälde
Maße 70 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Nico Schrier - Omstreeks 1930 gemaakte Houtskool tekening "Familie" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Nico Schrier (1900-1989) Niederländisch Kohlezeichnung „Familie“, entstanden um 1930, signiert
Technik Pastell/Kreide
Maße 53 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
John van 't Slot - Grote gemengde techniek (kleurpotlood opgehoogd met wit) "man en hond" ges. kaufen? Bieten Sie von 80!
John van 't Slot (1949) Niederländisch Große Mischtechnik (Buntstift mit Weiß gehöht), signiert „Mann und Hund“.
Technik Füller (Tinte)
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
80 €
Wim Motz - Grote 1959 bi-chrome abstracte lithografie - E.A. exemplaar - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Große bichrome abstrakte Lithographie von 1959 – E.A. Kopie - signiert
Technik Litho
Maße 69.5 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
30 €
Johan Buning - Intrigerende autodidact - olieverf - portret van carel Rijken - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 90!
Johan Buning (1893-1963) Niederländisch Faszinierender Autodidakt – Ölfarbe – Porträt von Carel Rijken – signiert
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
90 €
Hans Gerritsen - Originele zwart-wit foto "introdans Gilles" (choreo hans Wiggers) - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 110!
Hans Gerritsen Niederländisch Original
Technik C-Print
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
110 €
Nic Jonk - Grote expressionistische zeefdruk - Amante - oplage 250 - fraai ingelijst - ges. kaufen? Bieten Sie von 110!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Großer expressionistischer Siebdruck – Amante – Auflage 250 – wunderschön gerahmt –
Technik Siebdruck
Maße 100 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
110 €
Anneke Peereboom - Grote handgekleurde zeefdruk "luce del Giorno" - oplage 100 - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Anneke Peereboom (1950) Niederländisch Großer handkolorierter Siebdruck „Luce del Giorno“ – Auflage 100 – signiert
Technik Siebdruck
Maße 40 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
45 €