Artpointamsterdam
  3. Verkäufer
  5. Artpointamsterdam

Artpointamsterdam

Mitglied seit 2013 / Purmerend, Niederlande

117 Lose angeboten / 3866 verkaufte Lose

Albert Hennig - Gruppe Die verschollene Generation - Pastell - "vor dem Fenster" - signiert kaufen? Bieten Sie von 180!
Albert Hennig (1907-1998) Deutsch Gruppe Die verschollene Generation - Pastell - "vor dem Fenster" - signiert
TechnikPastell/Kreide
Maße23 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
180 €
1 Gebot
Peter van den Braken - Omstreeks 1950 -expressionistisch olieverf- Brabants landschap - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 260!
Peter van den Braken (1896-1979) Niederländisch Um 1950 – expressionistische Ölfarbe – Brabanter Landschaft – signiert
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
260 €
Ruud Aarbodem - Grote gesigneerde - kleine oplage - Glans-Zeefdruk "Paarden" kaufen? Bieten Sie von 25!
Ruud Aarbodem (1949) Niederländisch Groß signiert – kleine Auflage – Glanz-Siebdruck „Pferde“
TechnikSiebdruck
Maße39 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Ad Willemen - Grote minimalistische Ets "principle of weaving" zeer kleine oplage! kaufen? Bieten Sie von 45!
Ad Willemen (1941-2013) Niederländisch Große minimalistische Radierung „Webprinzip“, sehr kleine Auflage!
TechnikRadierung
Maße105 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
45 €
Pieter Holstein - Grote handgekleurde Ets - Falsch / Richtig - kleine oplage (16/40) gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Pieter Holstein (1934) Niederländisch Große handkolorierte Radierung - Falsch / Richtig - kleine Auflage (16/40) signiert
TechnikRadierung
Maße49.5 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Gerard Muller - Grote gemengde techniek "Amsterdam (magere) Brug vroege ochtend" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 60!
Gerard Muller (1861-1929) Niederländisch Große Mixed-Media-Signatur mit der Aufschrift „Amsterdam (skinny) Bridge Early Morning“.
TechnikGemischte Technik
Maße67 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Piet Schopping - Outsider Art - groot acrylverf op doek - dames portret - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 140!
Piet Schopping (1955) Niederländisch Outsider Art – großes Acryl auf Leinwand – Frauenporträt – signiert
TechnikAcryl
Maße85 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
140 €
Jean Pierre Voogt - Galerie de Vlieger the 3rd - street art - acrylverf op doek - "1999" gesign kaufen? Bieten Sie von 180!
Jean Pierre Voogt (1970) Niederländisch Galerie de Vlieger the 3rd – Street Art – Acryl auf Leinwand – signiert „1999“.
TechnikAcryl
Maße100 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
180 €
Elmar Gille - Grote - Epreuve d'Artiste- Ets+Aquatint op papier "san Gimignano Toscane" - kaufen? Bieten Sie von 41!
Elmar Gille (1947-2015) Niederländisch Grote - Künstlerexemplar - Ets+Aquatinta auf Papier „San Gimignano Toskana“ –
TechnikRadierung
Maße118 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
41 €
Albert Hennig - Leipzig "Die verschollene Generation - aquarel en inkt - fraai ingelijst - 1962 kaufen? Bieten Sie von 160!
Albert Hennig (1907-1998) Deutsch Leipzig „Die verschollene Generation“ – Aquarell und Tusche – wunderschön gerahmt – 1962
TechnikGemischte Technik
Maße40 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
160 €
Martin Rous jr. - Groot "grisaille" olieverf op doek - Abstract A297C - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 80!
Martin Rous jr. (1962) Niederländisch Großes „Grisaille“-Öl auf Leinwand – Abstrakt A297C – signiert
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 115 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
80 €
Ciano Siewert - Grote in 1969 gemaakte aquarel "Zuid Hollands landschap met molen" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 65!
Ciano Siewert (1942) Niederländisch Großes Aquarell „Südholländische Landschaft mit Mühle“ aus dem Jahr 1969, signiert
TechnikAquarell
Maße55 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
65 €
Jan Sierhuis - zeer vroege (1953) en grote gemengde techniek (gouache & aquarel) "Hooien" kaufen? Bieten Sie von 370!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch sehr früh (1953) und große Mischtechnik (Gouache & Aquarell) „Making hay“
TechnikGemischte Technik
Maße40 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
370 €
Paul Beckers - Fraaie gemengde techniek op karton "Gletsjer landschap" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 60!
Paul Beckers (1954) Niederländisch Wunderschöne Mischtechnik auf Karton, signiert „Gletscherlandschaft“.
TechnikGemischte Technik
Maße22 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Albert Hennig - Gruppe "Die verschollene Generation" - aquarel - jongen met pet - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 170!
Albert Hennig (1907-1998) Deutsch Gruppe „Die verschollene Generation“ – Aquarell – Junge mit Mütze – signiert
TechnikGemischte Technik
Maße38 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
170 €
Odon Koch - Zwitsers beeldhouwer en graficus - monochrome Ets - oplage 200 - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Odon Koch (1906-1977) schweizerisch Zwitsers beeldhouwer en graficus - monochrome Ets - oplage 200 - gesigneerd
TechnikRadierung
Maße38 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Niet of onleesbaar gesigneerd - Omstreeks 1880/1900 geschilderd portret van een meisje - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Porträt eines Mädchens, gemalt um 1880/1900 – signiert
TechnikAquarell
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Gesigneerd olieverf op paneel schilderij "campo fiorito" - in mooie lijst kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Signiertes Öl auf Tafelgemälde „Campo fiorito“ – in schönem Rahmen
TechnikÖlgemälde
Maße37 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Liesbeth Rahder - Fraaie - zeer kleine oplage - Reliëf zeefdruk "boek en beeld" - prof. ingelijst kaufen? Bieten Sie von 55!
Liesbeth Rahder (1955) Niederländisch Wunderschön – sehr kleine Auflage – Relief-Siebdruck „Buch und Bild“ – Prof. eingearbeitet
TechnikSiebdruck
Maße70 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Paul Ritchie - Schots graficus (etser) - kleine oplage (25) Ets "Muslin landscape" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 35!
Paul Ritchie (1948) Schottisch Schottischer Grafiker (Radierer) – kleine Auflage (25). Radierung „Musselin-Landschaft“, signiert
TechnikRadierung
Maße60 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Albert Hennig - Leipzig "Die verschollene Generation - aquarel en inkt - fraai ingelijst - 1974 kaufen? Bieten Sie von 85!
Albert Hennig (1907-1998) Deutsch Leipzig „Die verschollene Generation“ – Aquarell und Tusche – wunderschön gerahmt – 1974
TechnikGemischte Technik
Maße26 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
85 €
Charles J. Kemper - Grote inkt-tekening "Acrobaat" met atelier stempel kaufen? Bieten Sie von 38!
Charles J. Kemper (1913-1985) Niederländisch Große Tuschezeichnung „Acrobat“ mit Atelierstempel
TechnikFüller (Tinte)
Maße40 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
38 €
Hans Hafor Forster - Zwitserse kunstschilder en graficus - Litho - Abstract - 1968 - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 36!
Hans Hafor Forster (1917-1994) schweizerisch Schweizer Maler und Grafiker - Lithographie - Abstrakt - 1968 - signiert
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
36 €
Jan Bernard Meinen - Grote & gedetailleerde Inkt-tekening "Botanisch landschap" - 1974 - gesigneer kaufen? Bieten Sie von 29!
Jan Bernard Meinen (1945) Niederländisch Große und detaillierte Tuschezeichnung „Botanische Landschaft“ – 1974 – signiert
TechnikPinsel (Tusche)
Maße33 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
29 €
Pol Jong - In 1977 gemaakte Ets "uitzicht" oplage 36/150 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 24!
Pol Jong (1944) Niederländisch Radierung „Ansicht“ aus dem Jahr 1977, Auflage 36/150 – mit Bleistift signiert
TechnikRadierung
Maße39 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
24 €
Martin Ware - Verstilde Ets/Aquatint "stone 6" - oplage 100 ex - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 42!
Martin Ware (1946) Englisch Stille Radierung/Aquatinta „Stein 6“ – Auflage 100 Exemplare – signiert
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße38 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
42 €
Diosdado Lorenzo - Filipijns expressionist - 1950 - olieverf - jongens op waterbuffel - gesigneer kaufen? Bieten Sie von 3200!
Diosdado Lorenzo (1906-1984) Philippinisch Philippinischer Expressionist – 1950 – Ölfarbe – Jungen auf Wasserbüffel – signiert
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
3.200 €
Carlos Catasse - Santiago Chili - olieverf op doek - Abstract - gesigneerd - GROOT! kaufen? Bieten Sie von 430!
Carlos Catasse (1944-2010) chilenisch Santiago Chile - Öl auf Leinwand - Abstrakt - signiert - GROSS!
TechnikÖlgemälde
Maße130 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
430 €
Jos van den Berg - Verstilde droge naald Ets "Villefranche" 1964 - gesigneerd met inkt kaufen? Bieten Sie von 27!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Stille Kaltnadelradierung „Villefranche“ 1964 – mit Tinte signiert
TechnikTrockennadel
Maße28 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
27 €
Sipke Huismans - grote in 1966 in eigen beheer gemaakte zwart wit Ets "mensbeeld" potloodgesign. kaufen? Bieten Sie von 35!
Sipke Huismans (1938) Niederländisch Großes schwarz-weiß geätztes Bleistiftschild „Menschenbild“, 1966 im eigenen Haus hergestellt.
TechnikTrockennadel
Maße49.5 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Guy Renne - kunstschilder en graficus - jaren 60 Lithografie - nature morte - potloodgesigne kaufen? Bieten Sie von 32!
Guy Renne (1925-1990) Französisch Maler und Grafiker – Lithografie der 1960er Jahre – Nature Morte – Bleistiftsignatur
TechnikLitho
Maße38 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
32 €
Luis Filcer - Grote Unica -Artist Proof- Lithografie - "Kardynal" - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 68!
Luis Filcer (1927-2018) Russisch Niederländisch Große Unica – Künstlerexemplar – Lithographie – „Kardynal“ – mit Bleistift signiert
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
68 €
Tim Hinterding - Zeer kleineoplage & handgekleurde Ets "zo, wie volgt?" 1983 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 37!
Tim Hinterding (1952) Niederländisch Sehr kleine Auflage und handkolorierte Radierung „So, who's next?“ 1983 – mit Bleistift signiert
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße32 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
37 €
Siet Zuyderland - Karakteristieke kleine oplage (30) Ets - 3 kuurstoelen - potlood gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 37!
Siet Zuyderland (1942) Niederländisch Charakteristische kleine Auflage (30) Radierung – 3 Spa-Stühle – mit Bleistift signiert
TechnikRadierung
Maße49.5 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
37 €
Martin Ware - Verstilde Ets/Aquatint "stone 1" - oplage 100 ex - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 26!
Martin Ware (1946) Englisch Stille Radierung/Aquatinta „Stein 1“ – Auflage 100 Exemplare – signiert
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße38 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
26 €
Jos van den Berg - droge naald Ets "Zelfportret en de Waal" 1964 - gesigneerd met inkt kaufen? Bieten Sie von 38!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Kaltnadelradierung „Selbstporträt und der Waal“ 1964 – mit Tinte signiert
TechnikTrockennadel
Maße28 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
38 €
Wilhelm Zimolong - Original farb-lithografie von 1966 - limit. auflage 12/100 - signiert kaufen? Bieten Sie von 30!
Wilhelm Zimolong (1922-1979) Original farb-lithografie von 1966 - limit. auflage 12/100 - signiert
TechnikLitho
Maße50 x 39.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Helmut Stephan Diedrich - Original 1966 Farb-Radierung limiet. auflage 74/100 - Atlantis I kaufen? Bieten Sie von 27!
Helmut Stephan Diedrich (1937) Deutsch Original 1966 Farb-Radierung limiet. auflage 74/100 - Atlantis I
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße38 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
27 €
Hendrik Jan Koldeweij - Fraai ingelijste gemengde techniek "Dagrook/vergankelijkheid" GROOT! kaufen? Bieten Sie von 64!
Hendrik Jan Koldeweij Niederländisch Wunderschön gerahmte Mischtechnik „Tagesrauch/Vergänglichkeit“ GROß!
TechnikGemischte Technik
Maße95 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
64 €
Yolande Brouwers - Grote & kleurrijke pop-art Zeefdruk: - gesigneerd - 1990 kaufen? Bieten Sie von 41!
Yolande Brouwers (1951) Niederländisch Großer und farbenfroher Pop-Art-Siebdruck: - signiert - 1990
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
41 €
Charles J. Kemper - Twee (2) Inkt & houtskool tekeningen "vrouw in cafe en vrouw handwerkt" kaufen? Bieten Sie von 25!
Charles J. Kemper (1913-1985) Niederländisch Zwei (2) Tusche- und Kohlezeichnungen „Frau im Café und Frau bei Handarbeiten“
TechnikFüller (Tinte)
Maße45 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
25 €
Ria Exel - Bijzondere monochrome droge naald Ets "sirenen" 1967 - 2e druk - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 31!
Ria Exel (1915-1985) Niederländisch Spezielle monochrome Kaltnadelradierung „Sirenen“ 1967 – 2. Auflage – signiert
TechnikTrockennadel
Maße18 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
31 €
Pam Georg Rueter - Zeldzaam pastel/aquarel "meisje in klederdracht" potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Pam Georg Rueter (1906-1998) Niederländisch Seltenes Pastell/Aquarell „Mädchen in Tracht“, mit Bleistift signiert
TechnikGemischte Technik
Maße32 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €