Artpointamsterdam
  3. Verkäufer
  5. Artpointamsterdam

Artpointamsterdam

Mitglied seit 2013 / Purmerend, Niederlande

/ 3852 verkaufte Lose

William Malucu - Galerie Forum art - Abstracte compositie, acrylverf op doek (GROOT!) kaufen? Bieten Sie von 230!
William Malucu (1975) Brasilianisch Gallery Forum Art – Abstrakte Komposition, Acryl auf Leinwand (GROSS!)
TechnikÖlgemälde
Maße80 x 130 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
230 €
Jacobus Doeser - Bijzondere gem.techniek op papier "vrouwelijke naakten" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 60!
Jacobus Doeser (1884-1970) Niederländisch Spezielle Edelsteintechnik auf Papier, signiert „Frauenakte“.
TechnikGemischte Technik
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Ciano Siewert - Grote in 1969 gemaakte aquarel "Zuid Hollands landschap met molen" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 90!
Ciano Siewert (1942) Niederländisch Großes Aquarell „Südholländische Landschaft mit Mühle“ aus dem Jahr 1969, signiert
TechnikAquarell
Maße55 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
90 €
Piet Schopping - Outsider Art - groot acrylverf op doek - dames portret - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 250!
Piet Schopping (1955) Niederländisch Outsider Art – großes Acryl auf Leinwand – Frauenporträt – signiert
TechnikAcryl
Maße85 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Sjoerd Bakker - Grote verstilde aquarel op papier "Falang" 1992 - in passe partout kaufen? Bieten Sie von 75!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Niederländisch Großes ruhiges Aquarell auf Papier „Falang“ 1992 – im Passepartout
TechnikAquarell
Maße55 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Ger Meinema - Expositie Singel 100 Art - groot olieverf - zonder titel - fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 170!
Ger Meinema (1939) Niederländisch Ausstellung Singel 100 Art – große Ölfarbe – ohne Titel – wunderschön gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße105 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
170 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Schetsmatige houtskool-tekening - lvrouwelijk naakt - gesigneerd Borras kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Skizzenhafte Kohlezeichnung – weiblicher Akt – signiert Borras
TechnikBleistift
Maße43 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Henk van Woerden - Grote gemengde techniek (o.a. Pastel) - gesigneerd - fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 130!
Henk van Woerden (1947-2005) Niederländisch Große Mischtechnik (einschließlich Pastell) – signiert – wunderschön gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße75 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
130 €
1 Gebot
Gerard Muller - Grote gemengde techniek "Amsterdam (magere) Brug vroege ochtend" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 70!
Gerard Muller (1861-1929) Niederländisch Große Mixed-Media-Signatur mit der Aufschrift „Amsterdam (skinny) Bridge Early Morning“.
TechnikGemischte Technik
Maße67 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
70 €
Albert Hennig - Gruppe Die verschollene Generation - gem. Technik - landschaft - signiert kaufen? Bieten Sie von 270!
Albert Hennig (1907-1998) Deutsch Gruppe Die verschollene Generation - gem. Technik - landschaft - signiert
TechnikGemischte Technik
Maße29 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
270 €
Sebastiao Rodrigues - Gallery AbrahamArt Eindhoven - grote gemengde techniek "Preludio do Amanhecer" kaufen? Bieten Sie von 650!
Sebastiao Rodrigues (1954) Brasilianisch Galerie AbrahamArt Eindhoven – große Mischtechnik „Preludio do Amanhecer“
TechnikGemischte Technik
Maße120 x 150 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
650 €
Theo Mooyman - Grote monochrome Ets - 1966 - oplage 75 - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 35!
Theo Mooyman (1938-1991) Niederländisch Große monochrome Radierung – 1966 – Auflage 75 – signiert
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
35 €
1 Gebot
Niet of onleesbaar gesigneerd - Groot jaren 50 of 60 olieverf "vrouwelijk naakt" monogram "CW" kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Großes 50er oder 60er Jahre Ölgemälde „weiblicher Akt“ Monogramm „CW“
TechnikÖlgemälde
Maße95 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Mies Deinum - Twee (2) x aquarel/ tekeningen "Buziau de clown" & "Circus" - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Mies Deinum (1907-1982) Niederländisch Zwei (2) Aquarelle/Zeichnungen „Buziau der Clown“ und „Zirkus“ – signiert
TechnikGemischte Technik
Maße16 x 12 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
30 €
Jean Brusselmans - 1917 - grote houtskooltekening - studie vh vrouwelijk naakt - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 570!
Jean Brusselmans (1884-1953) Belgisch 1917 – große Kohlezeichnung – Studie eines weiblichen Aktes – signiert
TechnikHolzkohle
Maße55 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
570 €
Ernst Moritz Geyger - 1895 - original Radierung mit Aquatinta "Der Riese" von Friedr. Nietzsche (1888) kaufen? Bieten Sie von 1!
Ernst Moritz Geyger (1861-1941) Deutsch 1895 - original Radierung mit Aquatinta "Der Riese" von Friedr. Nietzsche (1888)
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße29 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
aktuelles Gebot
1 €
1 Gebot
Enrique Marin Munoz - gemengde techniek (o.a. collage) "el voyeur" gesigneerd - met catalogi - kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikCollage
Maße38 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Paul Husner - 2006 - aquarel op papier "Vuurdans" met opdracht - mooi ingelijst - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 90!
Paul Husner (1942) Niederländisch schweizerisch Deutsch 2006 – Aquarell auf Papier „Feuertanz“ mit Widmung – schön gerahmt – signiert
TechnikAquarell
Maße42 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
90 €
Pieter Holstein - Grote handgekleurde Ets - Falsch / Richtig - kleine oplage (16/40) gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Pieter Holstein (1934) Niederländisch Große handkolorierte Radierung - Falsch / Richtig - kleine Auflage (16/40) signiert
TechnikRadierung
Maße49.5 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Paul Beckers - Fraaie gemengde techniek op karton "Gletsjer landschap" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 80!
Paul Beckers (1954) Niederländisch Wunderschöne Mischtechnik auf Karton, signiert „Gletscherlandschaft“.
TechnikGemischte Technik
Maße22 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
80 €
Liesbeth Rahder - Fraaie - zeer kleine oplage - Reliëf zeefdruk "boek en beeld" - prof. ingelijst kaufen? Bieten Sie von 55!
Liesbeth Rahder (1955) Niederländisch Wunderschön – sehr kleine Auflage – Relief-Siebdruck „Buch und Bild“ – Prof. eingearbeitet
TechnikSiebdruck
Maße70 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Martin Rous jr. - Groot "grisaille" olieverf op doek - Abstract A297C - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 150!
Martin Rous jr. (1962) Niederländisch Großes „Grisaille“-Öl auf Leinwand – Abstrakt A297C – signiert
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 115 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
150 €
Joke Struik - Grote RELIËFDRUK - schaap wolkjes - gesigneerd - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Joke Struik (1946) Niederländisch Großer RELIEFDRUCK – Schafwolken – signiert – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße63 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Mart Kempers - Grote Ets & Aquatint - stilleven met asbak - oplage 150 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 32!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Große Radierung und Aquatinta – Stillleben mit Aschenbecher – Auflage 150
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße77 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
32 €
TechnikAcryl
Maße85 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Wim Motz - Grote jaren 50 kleuren Lithografie 'twee figuren' handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Große Farblithographie „Zwei Figuren“ aus den 1950er Jahren, handsigniert
TechnikLitho
Maße64 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Jan Prins - Fraaie - kleine oplage (1/7) - Ets "Knotwilg / de tuin van bouke IJlstra" kaufen? Bieten Sie von 32!
Jan Prins (1956) Niederländisch Wunderschön – kleine Auflage (1/7) – Radierung „Knotwilg / de tuin van bouke IJlstra“
TechnikRadierung
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
32 €
Charles J. Kemper - Grote inkt-tekening "Acrobaat" met atelier stempel kaufen? Bieten Sie von 38!
Charles J. Kemper (1913-1985) Niederländisch Große Tuschezeichnung „Acrobat“ mit Atelierstempel
TechnikFüller (Tinte)
Maße40 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
38 €
Hans Hafor Forster - Zwitserse kunstschilder en graficus - Litho - Abstract - 1968 - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 36!
Hans Hafor Forster (1917-1994) schweizerisch Schweizer Maler und Grafiker - Lithographie - Abstrakt - 1968 - signiert
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
36 €
Jan Bernard Meinen - Grote & gedetailleerde Inkt-tekening "Botanisch landschap" - 1974 - gesigneer kaufen? Bieten Sie von 29!
Jan Bernard Meinen (1945) Niederländisch Große und detaillierte Tuschezeichnung „Botanische Landschaft“ – 1974 – signiert
TechnikPinsel (Tusche)
Maße33 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
29 €
Pol Jong - In 1977 gemaakte Ets "uitzicht" oplage 36/150 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 24!
Pol Jong (1944) Niederländisch Radierung „Ansicht“ aus dem Jahr 1977, Auflage 36/150 – mit Bleistift signiert
TechnikRadierung
Maße39 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
24 €
Martin Ware - Verstilde Ets/Aquatint "stone 6" - oplage 100 ex - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 42!
Martin Ware (1946) Englisch Stille Radierung/Aquatinta „Stein 6“ – Auflage 100 Exemplare – signiert
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße38 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
42 €
Diosdado Lorenzo - Filipijns expressionist - 1950 - olieverf - jongens op waterbuffel - gesigneer kaufen? Bieten Sie von 3200!
Diosdado Lorenzo (1906-1984) Philippinisch Philippinischer Expressionist – 1950 – Ölfarbe – Jungen auf Wasserbüffel – signiert
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
3.200 €
Carlos Catasse - Santiago Chili - olieverf op doek - Abstract - gesigneerd - GROOT! kaufen? Bieten Sie von 430!
Carlos Catasse (1944-2010) chilenisch Santiago Chile - Öl auf Leinwand - Abstrakt - signiert - GROSS!
TechnikÖlgemälde
Maße130 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
430 €
Jos van den Berg - Verstilde droge naald Ets "Villefranche" 1964 - gesigneerd met inkt kaufen? Bieten Sie von 27!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Stille Kaltnadelradierung „Villefranche“ 1964 – mit Tinte signiert
TechnikTrockennadel
Maße28 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
27 €
Sipke Huismans - grote in 1966 in eigen beheer gemaakte zwart wit Ets "mensbeeld" potloodgesign. kaufen? Bieten Sie von 35!
Sipke Huismans (1938) Niederländisch Großes schwarz-weiß geätztes Bleistiftschild „Menschenbild“, 1966 im eigenen Haus hergestellt.
TechnikTrockennadel
Maße49.5 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Guy Renne - kunstschilder en graficus - jaren 60 Lithografie - nature morte - potloodgesigne kaufen? Bieten Sie von 32!
Guy Renne (1925-1990) Französisch Maler und Grafiker – Lithografie der 1960er Jahre – Nature Morte – Bleistiftsignatur
TechnikLitho
Maße38 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
32 €
Ed Dukkers - orig. gem. techniek - uit zijn Commedia dell'arte periode - 1970 - "Scaramouche" kaufen? Bieten Sie von 41!
Ed Dukkers (1923-1996) Niederländisch Original Durchschn. Technik - aus seiner Zeit der Commedia dell'arte - 1970 - "Scaramouche"
TechnikGemischte Technik
Maße18 x 13.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
41 €
Luis Filcer - Grote Unica -Artist Proof- Lithografie - "Kardynal" - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 68!
Luis Filcer (1927-2018) Russisch Niederländisch Große Unica – Künstlerexemplar – Lithographie – „Kardynal“ – mit Bleistift signiert
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
68 €
Tim Hinterding - Zeer kleineoplage & handgekleurde Ets "zo, wie volgt?" 1983 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 37!
Tim Hinterding (1952) Niederländisch Sehr kleine Auflage und handkolorierte Radierung „So, who's next?“ 1983 – mit Bleistift signiert
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße32 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
37 €