BuisArthouse
  3. Vendeur
  5. BuisArthouse

BuisArthouse

Membre depuis 2014 / Haarlem, Les Pays-Bas

8 lots en vente / 111 lots vendus

AcheterWillem van den Berg - Boer met oogst? Enchérissez de 165!
Willem van den Berg (1886-1970) Néerlandais Agriculteur avec récolte
TechniqueCrayon
Dimensions46 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
165 €
AcheterMaria Geraldine Kortenhorst- Kloppenburg - 1888-1984 Rododendrons in vaas? Enchérissez de 130!
Maria Geraldine Kortenhorst- Kloppenburg (1888-1984) Néerlandais 1888-1984 Rhododendrons dans un vase
TechniqueAquarelle
Dimensions37 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
130 €
AcheterMatthieu Wiegman - Fontaines des mers Parijs? Enchérissez de 295!
Matthieu Wiegman (1886-1971) Néerlandais Fontaines des mers Parijs
TechniqueAquarelle
Dimensions74 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterCharlotte van Pallandt - Studie/ schets vrouw figuur? Enchérissez de 525!
Charlotte van Pallandt (1898-1997) Néerlandais Etude/croquis figure de femme
TechniqueCrayon
Dimensions52 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
525 €
AcheterCor Hak - 1917-1981 Leerling Kees Verwey Aquarel Bloemstilleven? Enchérissez de 100!
Cor Hak (1917-1981) Néerlandais 1917-1981 Étudiant Kees Verwey Aquarelle Fleur Nature Morte
TechniqueAquarelle
Dimensions61 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterBob Buys - Kerkplein Frankrijk? Enchérissez de 100!
Bob Buys (1912-1970) Néerlandais Place de l'église France
TechniqueAquarelle
Dimensions68 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterFrederik Teding van Berkhout - Duinen en landzicht Bergen NH? Enchérissez de 75!
Frederik Teding van Berkhout (1883-1965) Néerlandais Vue sur les dunes et les terres Bergen NH
TechniqueAquarelle
Dimensions34 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterDick Osinga - Portret dame? Enchérissez de 50!
Dick Osinga (1913-1997) Néerlandais Portrait dame
TechniqueCrayon
Dimensions38.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix