GOLDBERG888
  3. Vendeur
  5. GOLDBERG888

GOLDBERG888

Membre depuis 2022 / Wien, L'Autriche

38 lots en vente / 79 lots vendus

AcheterJack Youngerman - "Galaxy Blue" 1983 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 200!
Jack Youngerman (1926) américain "Galaxie Rouge" 1989 - Édition 150
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 93 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterWalter Darby Bannard - "Mandragora" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 99!
Walter Darby Bannard (1934) américain "Mandragora" 1976 - Edition 160 - signé-numéroté
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 108 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
99 €
AcheterJack Youngerman - "Galaxy Rot" 1989 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 200!
Dimensions 93 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterWalter Darby Bannard - "Sommer Joys" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 99!
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
99 €
AcheterJack Youngerman - "Mandala (schwarz)" 1983 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 150!
Dimensions 93 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterSam Francis - "Galerie von Loeper" - Original Ausstellungsposter? Enchérissez de 50!
Sam Francis (1923-1994) américain "Galerie von Loeper" - Affiche originale d'exposition
Technique Offset
Dimensions 50 x 78 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 42 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterGerhard Richter - "The Israel Museum Jerusalem" 1995 Ausstellungs-Plakate? Enchérissez de 280!
Gerhard Richter (1932) Allemand "Couple amoureux dans la forêt" 1995
Technique Offset
Dimensions 86 x 61.5 cm (h x l)
Mise à prix
280 €
AcheterJiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 360!
Dimensions 65 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
360 €
AcheterBernhard Jäger - "Kleiner Kopf" 1978 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 10!
Bernhard Jäger (1935) Allemand "Petite tête"
Technique Lithographie
Dimensions 15 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 800!
Dimensions 76.5 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterJiri Anderle - "Geheime Unruhe" 1966. - Auflage 45 - handsigniert? Enchérissez de 800!
Dimensions 42 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Dohoda o zavržení" - Auflage XX - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 780!
Dimensions 64 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
780 €
AcheterSam Francis - "Uncle Sam love Marylin" Lithographie - drucksigniert-limitierte Auflage? Enchérissez de 180!
Sam Francis (1923-1994) américain Composition abstraite, 1980 - édition limitée à 150 exemplaires - numérotés
Technique Lithographie
Dimensions 41.5 x 58 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Support Papier fait à la main
Mise à prix
180 €
AcheterJiri Anderle - „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 800!
Dimensions 80 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Lächelnd des Glück" 1967 - Auflage X - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 700!
Dimensions 75 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
700 €
AcheterHelmut Newton - "They are comming (dressed), Paris" 1981 - nummeriert? Enchérissez de 100!
Technique C-Print
Dimensions 24 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterKarin Szekessy - "Adam und Eva" 1970 - Auflage 100 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 90!
Karin Szekessy (1939) Allemand Héliogravure 1969 - édition limitée à 80 exemplaires - numérotés
Technique C-Print
Dimensions 54 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
90 €
AcheterHilo Chen - "Beach 37" 1975 - Auflage 250 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 400!
Hilo Chen (1942) américain Taïwanais "Les baigneurs sur le toit" 1981 - Edition 30 AP - signé à la main et numéroté
Technique Lithographie
Dimensions 80 x 105 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie" - Fotoshooting" 11.01.1991 - Los Angeles - Blindstempel? Enchérissez de 100!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 35 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde-UNIKAT-handsigniert? Enchérissez de 700!
Gerald Nigl (1966) autrichien Sans titre
Technique Techniques mixtes
Dimensions 65 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
700 €
AcheterIsabella Ritschl - Ölgemälde - handsigniert? Enchérissez de 200!
Isabella Ritschl (1949) autrichien Peinture - signée à la main
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 40 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
200 €
AcheterJean Richardson - "Capricious" 1995 - Limitierte Auflage 95 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 200!
Jean Richardson (1940) américain "Capricieux" 1995 - Edition Limitée 95 - Numéroté
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 32 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde - UNIKAT - signiert? Enchérissez de 450!
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
450 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde - UNIKAT - signiert? Enchérissez de 500!
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
500 €
AcheterGunter Damisch - "2 POLE" - Auflage 17 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 800!
Gunter Damisch (1958-2016) "Rotwegverschlingung" 1997 - Edition 33 - signé et numéroté à la main
Dimensions 75 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterJiri Anderle - "Madame Favart" 1980 - Auflage 70 - handsigniert? Enchérissez de 900!
Dimensions 64 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterBettina Rheims - Ohne Titel? Enchérissez de 70!
Bettina Rheims (1952) français Chambre Close, 26 août, Paris
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
70 €
AcheterBettina Rheims - Karen Elson Vetue d'Une Couronne de Fleurs, 2000? Enchérissez de 70!
Bettina Rheims (1952) français Karen Elson Vetue d'Une Couronne de Fleurs, 2000
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
70 €
AcheterBettina Rheims - "Gina Gerschon + Elisabeth Berkley" 1995? Enchérissez de 70!
Dimensions 20 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
70 €
AcheterHedi Slimane - „Gisele Unzipped“ für V-Magazine 2011? Enchérissez de 50!
Hedi Slimane (1968) français « Gisèle décompressée » pour V-Magazine
Dimensions 30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterTerry O'Neill - Naomi Campbell, New York, August 1991? Enchérissez de 80!
Terry O'Neill (1938-2019) Anglais Naomi Campbell
Dimensions 30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
80 €
AcheterDavid LaChapelle - "Lusty Spring" - Angelina Jolie - 2001? Enchérissez de 100!
David LaChapelle (1963) américain Angelina Jolie
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 24.5 x 36 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterJohn Martineau - „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 90!
John Martineau (1948-1995) américain « Harmony in Space » 1979 - édition 30 - signé à la main - numéroté
Technique Sérigraphie
Dimensions 65.5 x 106.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
90 €
AcheterHerb Ritts - "FRED, TIRES, HOLLYWOOD" 1984 - nummeriert? Enchérissez de 90!
Herb Ritts (1952-2002) américain "FRED, PNEUS, HOLLYWOOD" 1984
Dimensions 20.2 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterMichel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert? Enchérissez de 300!
Michel Rabanelly (1957) français "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
Technique Acrylique
Dimensions 101 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
300 €
AcheterTetsuro Sawada - "Flash" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 260!
Tetsuro Sawada (1932-1998) japonais "Flash" 1987 - Edition Limitée à 100 exemplaires - Numéroté
Technique Sérigraphie
Dimensions 88 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
260 €
AcheterHelmut Newton - "Saddle I, Paris" 1976? Enchérissez de 100!
Dimensions 29.3 x 20.2 cm (h x l)
Mise à prix
100 €