GOLDBERG888
  3. Verkäufer
  5. GOLDBERG888

GOLDBERG888

Mitglied seit 2022 / Wien, Österreich

77 Lose angeboten / 71 verkaufte Lose

Jiri Anderle - „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 990!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert
TechnikRadierung
Maße80 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
990 €
Jiri Anderle - "L´estro armonico" - Ant. Vivaldi, 1988 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 690!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch "L´estro armonico" - Ant. Vivaldi, 1988 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert
TechnikRadierung
Maße64.5 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
690 €
Jiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 600!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert
TechnikRadierung
Maße62.5 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
600 €
Rainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 400!
Rainer Fetting (1949) Deutsch amerikanisch "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße75.5 x 95.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
400 €
Jiri Anderle - "Perseus und Gráie" 1981 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 750!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch "Perseus und Gráie" 1981 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert
TechnikRadierung
Maße48 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
750 €
Guðmundur Erro - "SONJA" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt kaufen? Bieten Sie von 230!
Guðmundur Erro (1932) Isländerisch "SONJA" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt
TechnikLitho
Maße91 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
230 €
Jiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 900!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert
TechnikRadierung
Maße76.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
900 €
Michel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert kaufen? Bieten Sie von 400!
TechnikAcryl
Maße101 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
400 €
John Martineau - „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 100!
John Martineau (1948-1995) amerikanisch „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 106.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
Tetsuro Sawada - "Flash" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 260!
Tetsuro Sawada (1932-1998) Japanisch "Flash" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße88 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
260 €
Larry Zox - "Odon I" 1981 - Auflage 185 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 200!
Larry Zox (1937-2006) amerikanisch "Odon I" 1981 - Auflage 185 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße106 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
David Roth - Farbsiebdruck - Auflage 150 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 200!
David Roth (1942) amerikanisch Farbsiebdruck - Auflage 150 - handsigniert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße75 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Gottfried Salzmann - "Brooklyn Bridge" - Auflage 150 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 180!
Gottfried Salzmann (1943) Deutsch "Brooklyn Bridge" - Auflage 150 - signiert - nummeriert
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße38 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
180 €
Philippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 2300!
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße35 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
2.300 €
Harry Langdon - "Angelina Jolie" 1991 - Los Angeles - Blindstempel kaufen? Bieten Sie von 150!
Harry Langdon (1934) amerikanisch "Angelina Jolie" 1991 - Los Angeles - Blindstempel
TechnikDigitaldruck
Maße35 x 27.7 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
150 €
Michael Steiner - Abstrakte Siebdruck - Auflage 160 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 180!
Michael Steiner (1945) amerikanisch Abstrakte Siebdruck - Auflage 160 - handsigniert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße107.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
180 €
Annie Leibovitz - „Rihanna – Fotoshooting für VOGUE“ 2011 kaufen? Bieten Sie von 90!
Annie Leibovitz (1949) amerikanisch „Rihanna – Fotoshooting für VOGUE“ 2011
TechnikDigitaldruck
Maße25 x 35.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
90 €
Harry Langdon - "Angelina Jolie - Photoshooting" 1991 - LOS ANGELES - Blindstempel kaufen? Bieten Sie von 150!
Harry Langdon (1934) amerikanisch "Angelina Jolie - Photoshooting" 1991 - LOS ANGELES - Blindstempel
TechnikDigitaldruck
Maße35 x 27.7 cm (h x b)
Ausrufpreis
150 €
Michael Steiner - Abstrakte Siebdruck - Auflage 160 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 150!
Michael Steiner (1945) amerikanisch Abstrakte Siebdruck - Auflage 160 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße107.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
150 €
Günther Uecker - "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 800!
Günther Uecker (1930) Deutsch "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60 - handsigniert
TechnikPrägung / Blinddruck
Maße51 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
800 €
TechnikSiebdruck
Maße75 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Karel Novosad - "Struktural Graphics" 1973 - limitierte Auflage 200 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 450!
Karel Novosad (1944) "Struktural Graphics" 1973 - limitierte Auflage 200 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße60 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
450 €
Emil Schumacher - „Materie“ aus der Mappe „Ein Buch mit 7 Siegeln" - Auflage 60 kaufen? Bieten Sie von 230!
Emil Schumacher (1912-1999) Deutsch „Materie“ aus der Mappe „Ein Buch mit 7 Siegeln" - Auflage 60
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße62 x 90 cm (h x b)
Ausrufpreis
230 €
Gerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde - UNIKAT - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 900!
Gerald Nigl (1966) österreichisch Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde - UNIKAT - handsigniert
TechnikGemischte Technik
Maße70 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
900 €
Gerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde - UNIKAT von 2008 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 1000!
Gerald Nigl (1966) österreichisch Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde - UNIKAT von 2008 - handsigniert
TechnikGemischte Technik
Maße70 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
1.000 €
Gerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Ölgemälde - UNIKAT - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 200!
Gerald Nigl (1966) österreichisch Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Ölgemälde - UNIKAT - handsigniert
TechnikÖlgemälde
Maße25 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
Ausrufpreis
200 €
Werner Liebmann - "Der Wald" - Auflage 22 - handsigniert- nummeriert kaufen? Bieten Sie von 70!
Werner Liebmann (1951) Deutsch "Der Wald" - Auflage 22 - handsigniert- nummeriert
TechnikLitho
Maße66 x 84.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
70 €
Bernhard Jäger - "Kleiner Kopf" 1978 - Limitierte Auflage - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 30!
Bernhard Jäger (1935) Deutsch "Kleiner Kopf" 1978 - Limitierte Auflage - signiert - nummeriert
TechnikLitho
Maße15 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Gerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Ölgemälde - UNIKAT - signiert kaufen? Bieten Sie von 200!
Gerald Nigl (1966) österreichisch Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Ölgemälde - UNIKAT - signiert
TechnikÖlgemälde
Maße25 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
Ausrufpreis
200 €
Gunter Damisch - "Rotwegverschlingung" 1997 - Auflage 33 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 600!
Gunter Damisch (1958-2016) "Rotwegverschlingung" 1997 - Auflage 33 - handsigniert-nummeriert
TechnikRadierung
Maße61.5 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
600 €
Gunter Damisch - "Kangrünwege"1997 - Auflage 33 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 699!
Gunter Damisch (1958-2016) "Kangrünwege"1997 - Auflage 33 - handsigniert-nummeriert
TechnikRadierung
Maße61.5 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
699 €
Manuel Viola - Farbsiebdruck - Auflage 100 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 150!
Manuel Viola (1916-1987) Spanisch Farbsiebdruck - Auflage 100 - handsigniert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße89 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
150 €
David Hamilton - "Twenty-Five years of an Artist" - Drucksigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 50!
David Hamilton (1933-2016) Englisch "Twenty-Five years of an Artist" - Drucksigniert - nummeriert
TechnikC-Print
Maße24 x 31.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Emil Schumacher - „Materie“ aus der Mappe „Ein Buch mit 7 Siegeln" - Auflage 60 kaufen? Bieten Sie von 180!
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße62 x 90 cm (h x b)
Ausrufpreis
180 €
Larry Zox - "Red Line II" 1979 - Limitierte Auflage 185 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 260!
Larry Zox (1937-2006) amerikanisch "Red Line II" 1979 - Limitierte Auflage 185 - handsigniert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße108 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
260 €
Michael Steiner - "BOXOS" 1980 - Auflage 160 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 200!
Michael Steiner (1945) amerikanisch "BOXOS" 1980 - Auflage 160 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße107.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Günther Uecker - "Vom Licht" (7 Prägedrucke - SPIRALE...) Auflage 60 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 8000!
Günther Uecker (1930) Deutsch "Vom Licht" (7 Prägedrucke - SPIRALE...) Auflage 60 - handsigniert - nummeriert
TechnikPrägung / Blinddruck
Maße51 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
8.000 €
Gunter Damisch - "Winterweltlöcher"1997 - Auflage 33 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 500!
Gunter Damisch (1958-2016) "Winterweltlöcher"1997 - Auflage 33 - handsigniert-nummeriert
TechnikRadierung
Maße61.5 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
500 €
Helmut Newton - "Office Love, Paris" 1976 kaufen? Bieten Sie von 100!
Helmut Newton (1920-2004) amerikanisch Deutsch Französisch "Office Love, Paris" 1976
Maße30 x 20.2 cm (h x b)
Ausrufpreis
100 €
Jiri Anderle - "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 690!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert
TechnikRadierung
Maße54 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
690 €
Michel Rabanelly - "Etre libre sans Imagination" - Auflage 50 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 50!
Michel Rabanelly (1957) Französisch "Etre libre sans Imagination" - Auflage 50 - handsigniert - nummeriert
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße17.5 x 17.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Walter Darby Bannard - "Sommer Joys" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 200!
Walter Darby Bannard (1934) amerikanisch "Sommer Joys" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße75 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €