Günther Uecker - "Vom Licht" (7 Prägedrucke - SPIRALE...) Auflage 60 - handsigniert - nummeriert

Günther Uecker - "Vom Licht" (7 Prägedrucke - SPIRALE...) Auflage 60 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 8000!
Günther Uecker - "Vom Licht" (7 Prägedrucke - SPIRALE...) Auflage 60 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 8000!Günther Uecker - "Vom Licht" (7 Prägedrucke - SPIRALE...) Auflage 60 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 8000!Günther Uecker - "Vom Licht" (7 Prägedrucke - SPIRALE...) Auflage 60 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 8000!Günther Uecker - "Vom Licht" (7 Prägedrucke - SPIRALE...) Auflage 60 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 8000!Günther Uecker - "Vom Licht" (7 Prägedrucke - SPIRALE...) Auflage 60 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 8000!Günther Uecker - "Vom Licht" (7 Prägedrucke - SPIRALE...) Auflage 60 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 8000!Günther Uecker - "Vom Licht" (7 Prägedrucke - SPIRALE...) Auflage 60 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 8000!Günther Uecker - "Vom Licht" (7 Prägedrucke - SPIRALE...) Auflage 60 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 8000!Günther Uecker - "Vom Licht" (7 Prägedrucke - SPIRALE...) Auflage 60 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 8000!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Günther Uecker (1930)
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
Jahr1973
TechnikPrägung / Blinddruck
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
StilAbstrakt
ThemaAbstrakt
GerahmtNicht gerahmt
Maße51 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
AuflageLimited Edition of 60
Exklusive Werke von Günther Uecker (*1930).
Konvolut (7 Einzelblätter + Impressumsblatt) aus dem ursprünglich aus 12 Prägedrucken bestehenden Mappenwerk "Vom Licht" 1973.
Technik: Nagelprägedruck auf Kupferdruckbütten.
Edition Galerie Rothe, Heidelberg.
Limitierte Auflage von 60.
Im hier angebotenen Impressumblatt handsigniert und nummeriert von Günther Uecker.

Sehr guter Zustand.
Wurde noch nie eingerahmt.

Zustand
ZustandSehr gut
Sendung
SendenPaketpost
Preis> 10 kg oder mehr als 1,00 x 0,50 Meter
Innerhalb von Österreich 20,50 €
In die EU 36,50 €
Weltweit 110,50 €

Günther Uecker (1930)

Deutsch Deutsch Alle Werke von diesem Künstler (7)

Angeboten durch  GOLDBERG888
Mitglied seit 2022
66 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (102)
51 cm
51 cm
Auktionsdetails
Startzeit20-2-2024 um 13:35
Endzeit4-3-2024 um 20:07
Ausrufpreis 8.000 €
Auktionsprovision: 15%
AbholenJa, das ist möglich
Ort des ObjektsWien,  Österreich