Lawrence
  3. Vendeur
  5. Lawrence

Lawrence

Membre depuis 2016 / Alkmaar, Les Pays-Bas

6 lots en vente / 248 lots vendus

AcheterLeon Danchin - ingekleurde ets - 'Opvliegende Eenden'? Enchérissez de 40!
Leon Danchin (1887-1939) français gravure en couleurs - 'Canards volants'
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions78 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterPim Schilt - gouache - Frankrijk - Sainte Féréole? Enchérissez de 40!
Pim Schilt (1939) Néerlandais gouache - France - Sainte Féréole
TechniqueGouache
Dimensions67 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterDavid Lussenburg - pastel - 'Zonnebloem' - 1929? Enchérissez de 25!
David Lussenburg (1862-1937) pastel - 'Tournesol' - 1929
TechniquePastel/Craies
Dimensions50 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterPiet Wiegman (II) - linosnede - 'de Woonwagen'? Enchérissez de 30!
Piet Wiegman (II) (1930-2008) Néerlandais linogravure - 'le Woonwagen'
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions36 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Enchère actuelle
30 €
1 enchère
AcheterWillem Gorter - schilderij - gemengde techniek - 1965? Enchérissez de 40!
Willem Gorter (1942) Néerlandais peinture - techniques mixtes - 1965
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions90 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €