Lucio Fontana (1899-1968)
Graphiques Lucio Fontana, multiples et plus
Enchérir
Technique | Couverture rigide |
Dimensions | 25 x 17 cm (h x l) |
Mise à prix
15 €
Membre depuis 2011 / Rotterdam, Les Pays-Bas
11 lots en vente / 2988 lots vendus
Technique | Lithographie |
Dimensions | 65 x 43 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 32 x 25 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Technique | Aluminium |
Dimensions | 25 x 59 x 1 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 25 x 32 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Bois |
Technique | Techniques d'impression mixtes |
Dimensions | 13 x 8 cm (h x l) |
Signé | Signature imprimée |
Technique | Offset |
Dimensions | 40 x 30 cm (h x l) |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 40 x 60 cm (h x l) |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Autre |
Dimensions | 19 x 14 cm (h x l) |
Technique | Autre |