Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Jahr | 1950 |
Technik | Holzkohle |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 64 x 48 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Schöne originale Kohlezeichnung aus den frühen (vermutlich späten 1950er Jahren) von Anton Heyboer. Diese Arbeit wird auf dem bekannten van Gelder Papier hergestellt.
Dies ist eine Zeichnung, die die Landschaft darstellt, als Heyboer sich während des Krieges verstecken musste. Dies sind die Schilffelder von Vinkeveen. Oder sie sind die Landschaft seiner Seele.
Später in den 1990er Jahren wiederholte Heyboer dieses Thema und führte zu einer Vielzahl abstrakter farbenfroher Arbeiten. Dann mit Tinte auf Leinwand gemacht.
Titel: Vinkevener Format: 44 x 60 cm ohne Rahmen Technik: Kohle auf van Gelder Papier Edition: Unicum
Zustand | |
Zustand | Angemessen |
Het papier heeft wat verkleuring aan de randen. | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Zuidwolde, Niederlande |
Startzeit | 22-10-2021 um 11:54 |
Endzeit | 29-10-2021 um 22:24 |
Ort des Objekts | Zuidwolde, Niederlande |