Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1951 |
Technik | Radierung |
Thema | Stadtbild |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 32 x 21 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 50 x 39 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
AW van Munster war ein niederländischer Grafiker. Er ätzte hauptsächlich Stadtansichten, meist in Rotterdam. Im Hintergrund dieser Radierung, Lange Torenstraat in Rotterdam, ist die Laurenskerk zu sehen.
Gerahmt im originalen Holzrahmen mit Stempel des Kunsthändlers/Rahmenmachers 'Van Munster' (Eerste Middellandstraat). Signatur mit Bleistift r.r.: 'AW van Munster'. Titel mit Bleistift lo: Lange Torenstraat. Datum spiegelbildlich auf der Radierung: 1951.
Abholung bevorzugt in Eindhoven. Der Versand der Arbeiten erfolgt auf Gefahr des Käufers (Glasbruch).
Zustand | |||||
Zustand | Gut | ||||
de gebruikelijke lichte verkleuring, zie foto's. | |||||
Sendung | |||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Eindhoven (centrum), Niederlande | ||||
Senden | Paketpost | ||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Garantie | |||||
Startzeit | 15-1-2023 um 11:32 |
Endzeit | 22-1-2023 um 19:10 |
Ort des Objekts | Eindhoven (centrum), Niederlande |