David Leviathan - Mann in ausdrucksstarker Pose - Lithographie A.P. mit persönlicher Widmung
Richard Anuszkiewicz - Wintersuite (Hellblau mit Silber)
Jean Paul Vroom - Mädchen mit Diabolo - Radierung
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Jahr | 1967 |
Technik | Pinsel (Tusche) |
Stil | Modern |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 50 x 63 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Sehr schöne abstrakte Arbeit von Christiaan Paul Damsté. Tuschezeichnung auf Papier, rechts mittig signiert und datiert (1967). In guter Kondition.
Abmessungen: 63 cm x 50 cm (Blatt)
Dieser Artikel wird vorzugsweise abgeholt, kann aber eventuell gut verpackt und auf Kosten des Käufers per Einschreiben versandt werden.
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Oberseite mit Knickspuren, einer leichten Falte in der linken unteren Ecke der weißen Ecke und einer sehr oberflächlichen vertikalen Falte rechts in der Mitte (parallel zur Zeichnung). Aufgrund des Stils und der Komposition sind die Mängel nicht wirklich auffällig und für mich nicht störend. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.