3. artikel
  5. Land

Frankreich Frankreich

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Französisch Nationalität.

Danielle Jacquinot - Betrokken kaufen? Bieten Sie von 599!
Danielle Jacquinot (1943) Französisch Betroffen
TechnikBronze
Maße28 x 23 x 18 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
599 €
Emile Galle - Emile Gallé vaas kaufen? Bieten Sie von 95!
Emile Galle (1846-1904) Französisch Emile Gallé vaas
Maße21 x 6 x 6 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
95 €
Francoise Deberdt - Le Pin et l'Homme de Neige kaufen? Bieten Sie von 25!
Francoise Deberdt (1934) Französisch Die Kiefer und der Schneemann
TechnikLitho
Maße64 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
25 €
Niki de Saint-Phalle - Les fiance's de Knokke kaufen? Bieten Sie von 500!
Niki de Saint-Phalle (1930-2002) Französisch Die Bräute von Knokke
TechnikSiebdruck
Maße101 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Johan Barthold Jongkind - gezicht op boerderij en landerijen kaufen? Bieten Sie von 200!
Johan Barthold Jongkind (1819-1891) Niederländisch Französisch Blick auf Bauernhof und Felder
TechnikBleistift
Maße28 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Villeroy en Boch - Kop en schotel (4) uit de Cottage Country Collection kaufen? Bieten Sie von 20!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Tasse und Untertasse (4) aus der Cottage Country Collection
Maße8.5 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Gewicht285 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
20 €
Daum Nancy - Prachtige Blauwgroene vaas kaufen? Bieten Sie von 300!
Daum Nancy (1864-1930) Französisch Wunderschöne blaugrüne Vase
Maße11.6 x 17.5 x 7.5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
300 €
Michel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert kaufen? Bieten Sie von 400!
TechnikAcryl
Maße101 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
400 €
Villeroy en Boch - Groot wandbord Vieux Rhodes Boch Belgium kaufen? Bieten Sie von 20!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Großer Wandteller Vieux Rhodes Boch Belgien
Maße4 x 34.5 x 34.5 cm (h x b x t)
Gewicht1460 g
Ausrufpreis
20 €
Henri Pailler - Brugge, 1920 kaufen? Bieten Sie von 290!
Henri Pailler (1876-1954) Französisch Brügge, 1920
TechnikAquarell
Maße43 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
290 €
James Coignard - OHNE TITEL kaufen? Bieten Sie von 300!
James Coignard (1925-2008) Französisch OHNE TITEL
TechnikKarborund
Maße37 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
300 €
James Coignard - OHNE TITEL Großformat EDITION ARTIST kaufen? Bieten Sie von 400!
James Coignard (1925-2008) Französisch OHNE TITEL Großformat EDITION ARTIST
TechnikKarborund
Maße67 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
400 €
Nobless - VIBRANT GIRL kaufen? Bieten Sie von 600!
Nobless (1987) Französisch LEBENDIGES MÄDCHEN
TechnikGemischte Technik
Maße77 x 115 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
Ausrufpreis
600 €
Karl Lagasse - I BELONG TO THE LORD kaufen? Bieten Sie von 800!
Karl Lagasse (1981) Französisch Ich gehöre dem Herrn
TechnikGemischte Technik
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
800 €
Ray Poirier - Provance kaufen? Bieten Sie von 65!
Ray Poirier (1938) Französisch Provence
TechnikLitho
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Bernard Aubertin - Voiture Brulée kaufen? Bieten Sie von 250!
Bernard Aubertin (1934) Französisch Verbranntes Auto
TechnikGemischte Technik
Maße8 x 20 x 30 cm (h x b x t)
Gewicht100 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Bernard Buffet - Litho--- L,AGNEAU-PASCAL uit 1967 kaufen? Bieten Sie von 55!
Bernard Buffet (1928-1999) Französisch Farblithographie RITA von 1967
TechnikLitho
Maße24 x 31 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
55 €
Bernard Buffet - Kleurenlitho TOUR D,EIFFEL uit 1967 kaufen? Bieten Sie von 55!
TechnikLitho
Maße31 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
Cecile de Bruijn - Amour Blue kaufen? Bieten Sie von 25!
Cecile de Bruijn (1950) Niederländisch Französisch Liebe Blau
TechnikSiebdruck
Maße64 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Gabriëlle Ferrand - Gabriëlle Ferrand Potloodtekening kaufen? Bieten Sie von 25!
Gabriëlle Ferrand (1887-1984) Französisch Gabrielle Ferrand Bleistiftzeichnung
TechnikBleistift
Maße21 x 16 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Philippe Labarthe - Polémique entre ça et ça kaufen? Bieten Sie von 22!
Philippe Labarthe (1936-2003) Französisch Kontroverse zwischen diesem und jenem
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
22 €
Philippe Labarthe - J'entends qu'on nous cherche kaufen? Bieten Sie von 22!
Philippe Labarthe (1936-2003) Französisch Ich habe gehört, dass sie nach uns suchen
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
22 €
Francine van Hove - Vrouw liggend rugzijde kaufen? Bieten Sie von 50!
Francine van Hove (1942) Französisch Frau liegt zurück
TechnikLitho
Maße47 x 57 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Marcel Jean - SURREALE KOMPOSITION signiert . kaufen? Bieten Sie von 200!
Marcel Jean Französisch SURREALE KOMPOSITION signiert .
TechnikRadierung
Maße22 x 27.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Gilou Brillant - OHNE TITEL 1975 signiert . kaufen? Bieten Sie von 150!
Gilou Brillant (1935) Französisch OHNE TITEL 1975 signiert .
TechnikRadierung
Maße38 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
150 €
Raymond Peynet - Litho. Titel, CHERIE, IL NE FAUT PAS AVOIR PEUR. kaufen? Bieten Sie von 45!
Raymond Peynet (1908-1999) Französisch Litho. Titel, Liebes, du hast keine Angst.
TechnikLitho
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Pierre Collin - Atelier kaufen? Bieten Sie von 25!
Pierre Collin (1956) Französisch Werkstatt
TechnikRadierung
Maße57 x 76.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Joan Gardy Artigas - Scene de la vie courante kaufen? Bieten Sie von 45!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Sonnenuntergang in Singapur
TechnikLitho
Maße60 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Joan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikLitho
Maße54 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Alexis Gorodine - Two fans kaufen? Bieten Sie von 35!
Alexis Gorodine (1944) Französisch Zwei Fans
TechnikRadierung
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Joan Gardy Artigas - Journal sur la plage kaufen? Bieten Sie von 49!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Zeitung am Strand
TechnikLitho
Maße55 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Mr. Strange - twee apen in de winter kaufen? Bieten Sie von 80!
Mr. Strange (1964) Französisch zwei Affen im Winter
TechnikDigitaldruck
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Louis Legrand - De la barre kaufen? Bieten Sie von 195!
Louis Legrand (1863-1951) Französisch Von der Bar
TechnikTrockennadel
Maße30 x 45.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
195 €
Andre Masson - Terre erotique kaufen? Bieten Sie von 75!
Andre Masson (1896-1987) Französisch Erotische Land
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Joan Gardy Artigas - Kleurenets METHAMORPHOSE uit 1985 kaufen? Bieten Sie von 69!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Farbradierung METHAMORPHOSE von 1985
TechnikLitho
Maße62 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Mr. Strange - Zebra's kaufen? Bieten Sie von 80!
Mr. Strange (1964) Französisch Zebras
TechnikDigitaldruck
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Mr. Strange - Charly Spring! kaufen? Bieten Sie von 80!
Mr. Strange (1964) Französisch Charly, spring!
TechnikDigitaldruck
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Bernard Buffet - Kleurenlitho VASE des FLEURS uit 1967 kaufen? Bieten Sie von 55!
Bernard Buffet (1928-1999) Französisch Kleurenlitho DIE VASE MIT GELBEN TULPEN aus dem Jahr 1967
TechnikLitho
Maße31 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
Antonio Segui - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 1999 kaufen? Bieten Sie von 59!
Antonio Segui (1934-2022) Französisch Argentinisch Farboffsetlitho. Plakat: ROLAND GARROS 1999
TechnikOffset
Maße76 x 56 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Renee Lubarow - Christopher Colomb kaufen? Bieten Sie von 55!
Renee Lubarow (1923) Französisch Christopher Colomb
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße47 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
L'Epee - Tafelklok kaufen? Bieten Sie von 350!
L'Epee (1839) Französisch schweizerisch Stiluhr
Maße16 x 8 x 7 cm (h x b x t)
Gewicht1000 g
Ausrufpreis
350 €
Aimé-Jules Dalou - Jonge vrouw met Melkbus kaufen? Bieten Sie von 700!
Aimé-Jules Dalou (1838-1902) Französisch Junge Frau mit Milchkanne
TechnikBronze
Maße11.5 x 6 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht420 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
700 €
Georges Dayez - Tolede le Ravie de la Degollada kaufen? Bieten Sie von 25!
Georges Dayez (1907-1991) Französisch Toledo, die Vergewaltigung der Degollada
TechnikRadierung
Maße47 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Theo Tobiasse - L’Amour et L’Enfant Poete kaufen? Bieten Sie von 1900!
Theo Tobiasse (1927-2012) Französisch israelisch L’Amour et L’Enfant Poete
TechnikTerra Gravur
Maße92.5 x 85.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.900 €
Alexis Gorodine - Gotcha en Tong kaufen? Bieten Sie von 45!
Alexis Gorodine (1944) Französisch Gotcha en Tong
TechnikRadierung
Maße52.5 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Joan Gardy Artigas - Afrika kaufen? Bieten Sie von 35!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Afrika
TechnikLitho
Maße74 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €