3. lots
  5. Pays

FranceFrance

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité français.

273 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterCamille Hilaire - Côte d'Azur? Enchérissez de 28!
Camille Hilaire - Côte d'AzurEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parPrivateartcollector
Heure de fin 31-01-2023 à 19:24
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPierre Pages - Centrum Parijs? Enchérissez de 35!
Pierre Pages - Centrum ParijsDessins / Aquarelles
Mis en vente parSolosa
Heure de fin 31-01-2023 à 19:52
Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions24 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKees van Dongen - Het Grafische werk? Enchérissez de 100!
Kees van Dongen - Het Grafische werkLivres d'art
Mis en vente parPetrus
Heure de fin 31-01-2023 à 20:03
Année2002
TechniqueCouverture souple
Dimensions31.5 cm x 25 cm (h x b)
AcheterIsa Célini - FANTASY BALLET / NAAKT / KLEURLITHO / 54x69cm / SIG? Enchérissez de 25!
Isa Célini - FANTASY BALLET / NAAKT / KLEURLITHO / 54x69cm / SIGEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKUNSTHUIS_BE
Heure de fin 31-01-2023 à 21:15
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions54 cm x 69 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterKees van Dongen - L'oeuvre,lithografie cover , inclusief boekje, 1923? Enchérissez de 150!
Kees van Dongen - L'oeuvre,lithografie cover , inclusief boekje, 1923Estampes et éditions
Mis en vente parPetrus
Heure de fin 31-01-2023 à 22:12
Année1923
TechniqueLithographie
Dimensions24.5 cm x 15.8 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterJean Firoux - Stilleven met flessen en citroenen? Enchérissez de 175!
Jean Firoux - Stilleven met flessen en citroenenPeintures
Mis en vente parLucille
Heure de fin 01-02-2023 à 19:04
Année1967
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions44 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
AcheterKees van Dongen - Vrede, 15 lithografieën!? Enchérissez de 1000!
Kees van Dongen - Vrede, 15 lithografieën!Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parPetrus
Heure de fin 01-02-2023 à 20:03
Année1901
TechniqueLithographie
Dimensions33 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJoseph Apoux - Ets, " Good Evening ". Ca .1860, gedrukt door Pincebourde ed? Enchérissez de 50!
Joseph Apoux - Ets, " Good Evening ". Ca .1860, gedrukt door Pincebourde edEstampes
Mis en vente parduif
Heure de fin 01-02-2023 à 20:41
Année1860
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions37 cm x 28 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJoseph Apoux - Ets, "To be or not to be". Ca .1860, gedrukt door Pincebourde ed? Enchérissez de 50!
Joseph Apoux - Ets, "To be or not to be". Ca .1860, gedrukt door Pincebourde edEstampes
Mis en vente parduif
Heure de fin 01-02-2023 à 20:48
Année1860
EncadréNon encadré
AcheterPierre Courtin - Tres jeune reine d’un vieux pays? Enchérissez de 40!
Pierre Courtin - Tres jeune reine d’un vieux paysEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parHans80
Heure de fin 01-02-2023 à 21:54
Année1975
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMark Brusse - Modern? Enchérissez de 60!
Mark Brusse - ModernEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parreja64
Heure de fin 01-02-2023 à 22:27
Année1997
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGeorges Redon - Le canard mange les limaces? Enchérissez de 95!
Georges Redon - Le canard mange les limacesEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parEtsenshop
Heure de fin 02-02-2023 à 20:26
Année1915
TechniqueLithographie
Dimensions39 cm x 49.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterStephen Gilbert - (CoBrA) “à Francoise”? Enchérissez de 1275!
Stephen Gilbert - (CoBrA) “à Francoise”Peintures
Mis en vente parDabra_art
Heure de fin 02-02-2023 à 22:11
Année1990
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions29 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterClaude Hastaire - Handgesigneerde lithografie: Sphinx jaune? Enchérissez de 18!
Claude Hastaire - Handgesigneerde lithografie: Sphinx jauneEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 03-02-2023 à 16:07
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPierre Courtin - Litho - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Pierre Courtin - Litho - Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parin2art
Heure de fin 03-02-2023 à 19:09
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions49 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFrançois Masami Nakayama - Ets Fuji meerkleuren? Enchérissez de 50!
François Masami Nakayama - Ets Fuji meerkleurenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parGerardKim
Heure de fin 03-02-2023 à 20:22
Année1966
Dimensions45 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDaum Nancy - Glasobject met penhouder? Enchérissez de 65!
Daum Nancy - Glasobject met penhouderVerre / Céramique
Mis en vente parestrel4
Heure de fin 03-02-2023 à 20:54
Période1900 à 1944
Dimensions15 cm x 15 cm x 15 cm (h x b x d)
Poids1449 g
SignéSigné à la main
AcheterRichard Orlinski - Kong penseur spirit red? Enchérissez de 250!
Richard Orlinski - Kong penseur spirit redSculptures / Objets
Heure de fin 03-02-2023 à 20:57
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAutre
Dimensions13 cm x 7 cm x 10 cm (h x b x d)
Poids798 g
AcheterJean Cocteau - zonder titel? Enchérissez de 75!
Jean Cocteau - zonder titel3D Multiples & Objets
Heure de fin 03-02-2023 à 20:59
Période1945 à 1999
TechniqueCéramique
Dimensions24 cm x 24 cm x 0 cm (h x b x d)
SignéSignature imprimée
AcheterRichard Orlinski - Pac Man "Zilver"? Enchérissez de 220!
Richard Orlinski - Pac Man "Zilver"Sculptures / Objets
Heure de fin 03-02-2023 à 21:42
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAutre
Dimensions18 cm x 10 cm x 10 cm (h x b x d)
AcheterRichard Orlinski - Pac Man Black? Enchérissez de 200!
Richard Orlinski - Pac Man BlackSculptures / Objets
Heure de fin 03-02-2023 à 21:48
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAutre
AcheterArman - Kleurenoffset-litho Affiche ROLAND GARROS 2002? Enchérissez de 55!
Arman - Kleurenoffset-litho Affiche ROLAND GARROS 2002Estampes et éditions
Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland
Heure de fin 03-02-2023 à 21:49
Année2002
TechniqueOffset
Dimensions76 cm x 57 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterRichard Orlinski - Pac Man Yellow? Enchérissez de 225!
Richard Orlinski - Pac Man YellowSculptures / Objets
Heure de fin 03-02-2023 à 21:51
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAutre
AcheterMarc Chagall - Kleurenoffset-litho LA CHEVAUCHEE uit 1974? Enchérissez de 65!
Marc Chagall - Kleurenoffset-litho LA CHEVAUCHEE uit 1974Affiches
Heure de fin 03-02-2023 à 22:03
Année1974
TechniqueOffset
Dimensions78 cm x 56 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterArmand Fernandez - Kleurenoffset-litho--AFFICHE---ROLAND GARROS 2002? Enchérissez de 55!
Armand Fernandez - Kleurenoffset-litho--AFFICHE---ROLAND GARROS 2002Affiches
Heure de fin 03-02-2023 à 22:05
Année2002
TechniqueOffset
EncadréNon encadré
AcheterBernard Dufour - Haventje aan de Mediterranee? Enchérissez de 60!
Bernard Dufour - Haventje aan de MediterraneePeintures
Mis en vente parHannes1948
Heure de fin 04-02-2023 à 20:00
Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions46 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterJean-Paul Cleren - Litho ,Titel. Een gezicht in veiligheid.? Enchérissez de 25!
Jean-Paul Cleren - Litho ,Titel. Een gezicht in veiligheid.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 04-02-2023 à 20:03
Année1985
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterWilly Ronis - Le Nu Provinçal, affiche gesigneerd? Enchérissez de 50!
Willy Ronis - Le Nu Provinçal, affiche gesigneerdAffiches
Mis en vente parKkw
Heure de fin 04-02-2023 à 21:36
Période1945 à 1999
TechniqueOffset
Dimensions80 cm x 60 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterMarc Chagall - 'L ' Acrobat vert + Derriere Le Miroir. No. 235, October 1979? Enchérissez de 325!
Marc Chagall - 'L ' Acrobat vert + Derriere Le Miroir. No. 235, October 1979Estampes et éditions
Mis en vente parGoedgevonden
Heure de fin 04-02-2023 à 21:51
Année1979
TechniqueVaria
Dimensions55 cm x 44 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterRaymond Peynet - Litho, Titel. "C'est pour un moment ou pour L'éternit"? Enchérissez de 35!
Raymond Peynet - Litho, Titel. "C'est pour un moment ou pour L'éternit"Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 05-02-2023 à 16:41
Année1985
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterVictor Vasarely - TY-NEU en TORKE-UY - 1973 - 2 werken? Enchérissez de 50!
Victor Vasarely - TY-NEU en TORKE-UY - 1973 - 2 werkenEstampes et éditions
Mis en vente parin2art
Heure de fin 05-02-2023 à 19:15
Année1973
TechniqueOffset
Dimensions36 cm x 29 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterVictor Vasarely - TLINKO en JERUSA - 1973 - 2 werken? Enchérissez de 50!
Victor Vasarely - TLINKO en JERUSA - 1973 - 2 werkenEstampes et éditions
Mis en vente parin2art
Heure de fin 05-02-2023 à 19:22
Année1973
TechniqueOffset
EncadréNon encadré
AcheterKees van Dongen - Hendrik de Montherlant, auteur: "Les Lépreuses "? Enchérissez de 850!
Kees van Dongen - Hendrik de Montherlant, auteur: "Les Lépreuses "Livres d'art
Mis en vente parCenterfo
Heure de fin 05-02-2023 à 19:35
Année1947
TechniqueCouverture rigide
Dimensions35 cm x 27 cm (h x b)
AcheterPhilippe Starck - Hot Bertha voor Alessi? Enchérissez de 199!
Philippe Starck - Hot Bertha voor AlessiDesign
Mis en vente parAmi
Heure de fin 05-02-2023 à 19:45
Année1990
Dimensions33 cm x 27 cm x 19.5 cm (h x b x d)
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterJan Voss - Litho? Enchérissez de 50!
Jan Voss - LithoEstampes et éditions
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 05-02-2023 à 20:05
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions25 cm x 19.5 cm (h x b)
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterYaacov Agam - Tentoonstellings poster: An American portrait - 1975? Enchérissez de 50!
Yaacov Agam - Tentoonstellings poster: An American portrait - 1975Affiches
Heure de fin 05-02-2023 à 20:15
Année1975
TechniqueOffset
Dimensions70 cm x 54.5 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterPhilippe Starck - Philippe Starck en Matalie Crasset (Tim Tom) voor Thomson? Enchérissez de 50!
Philippe Starck - Philippe Starck en Matalie Crasset (Tim Tom) voor ThomsonDesign
Mis en vente par9494
Heure de fin 05-02-2023 à 20:19
Période1945 à 1999
Dimensions30 cm x 20 cm x 10 cm (h x b x d)
AcheterAndre Gignac - Zeegezicht? Enchérissez de 250!
Andre Gignac - ZeegezichtPeintures
Mis en vente parEdwinDouw
Heure de fin 05-02-2023 à 20:30
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterJohn Hardy - MANNEQUIN? Enchérissez de 75!
John Hardy - MANNEQUINEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parkunstpeer
Heure de fin 05-02-2023 à 20:56
Année1980
TechniqueLithographie
Dimensions77 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGustave Bolin - Grote 1974 Epr. d'Art. Litho "ombre & lumière" - potloodgesigneerd? Enchérissez de 58!
Gustave Bolin - Grote 1974 Epr. d'Art. Litho "ombre & lumière" - potloodgesigneerdEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parArtpointAmsterdam
Heure de fin 05-02-2023 à 22:25
Année1974
TechniqueLithographie
Dimensions55 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterCharles Maurin - Kleurenets van glas-in-loodramen in "La Sainte Chapelle, Paris"? Enchérissez de 30!
Charles Maurin - Kleurenets van glas-in-loodramen in "La Sainte Chapelle, Paris"Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 07-02-2023 à 21:33
Période1800 à 1899 (19e siècle)
Dimensions45 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrantisek Tavik Simon - Mount Fuji? Enchérissez de 150!
Frantisek Tavik Simon - Mount FujiEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parArt4You2
Heure de fin 07-02-2023 à 22:05
Année1927
Dimensions33.5 cm x 45.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJacques Lalande - Litho. titel ,Les petits pêcheurs? Enchérissez de 50!
Jacques Lalande - Litho. titel ,Les petits pêcheursEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 07-02-2023 à 22:37
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions51 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAlexis Gorodine - Ets van schelp (titel: Shell #III)? Enchérissez de 100!
Alexis Gorodine - Ets van schelp (titel: Shell #III)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parkeuning
Heure de fin 07-02-2023 à 22:49
Année1997
Dimensions42 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterBernard Buffet - Kleurenlitho LES TULIPES JAUNE uit 1967? Enchérissez de 50!
Bernard Buffet - Kleurenlitho LES TULIPES JAUNE uit 1967Estampes et éditions
Heure de fin 08-02-2023 à 21:02
Année1967
TechniqueLithographie
Dimensions30 cm x 24 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterAndre Lanskoy - “Le poids d’un cartonnage” ( het gewicht van een doos )? Enchérissez de 50!
Andre Lanskoy - “Le poids d’un cartonnage” ( het gewicht van een doos )3D Multiples & Objets
Mis en vente parFriedie
Heure de fin 08-02-2023 à 21:31
Période1945 à 1999
TechniqueAutre
Dimensions57 cm x 70 cm (h x b)
AcheterFernand Leger - Le Cycliste? Enchérissez de 50!
Fernand Leger - Le CyclisteEstampes et éditions
Mis en vente parHans02
Heure de fin 10-02-2023 à 19:11
Année1948
TechniqueLithographie
Dimensions89.5 cm x 71.5 cm (h x b)
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?