3. artikel
  5. Land

Kanada Kanada

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler kanadisch Nationalität.

Antoon Derkzen van Angeren - Schaatsers op het ijs - Ets kaufen? Bieten Sie von 50!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Niederländisch kanadisch Schlittschuhläufer auf dem Eis - Ets
Technik Radierung
Maße 17.5 x 28.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Alexandre Renoir - De Balonnenverkoper kaufen? Bieten Sie von 475!
Alexandre Renoir (1974) Französisch kanadisch Der Ballonverkäufer
Technik Ölgemälde
Maße 70 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
475 €
Antoon Derkzen van Angeren - Havenactiviteit rond rivier en stad - Ets kaufen? Bieten Sie von 49!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Niederländisch kanadisch Hafenaktivitäten rund um Fluss und Stadt - Ets
Technik Radierung
Maße 9 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Ronald David Thompson - Schizzo in Aerie kaufen? Bieten Sie von 25!
Ronald David Thompson (1942-2008) kanadisch Skizze in Aerie
Technik Siebdruck
Maße 55.5 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Technik Siebdruck
Maße 55.5 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Technik Siebdruck
Maße 55.5 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Peter Doig - Untitled (Canoe) kaufen? Bieten Sie von 1950!
Peter Doig (1959) Schottisch kanadisch Englisch Untitled (Canoe)
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 59.5 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
1.950 €
Ortho Owen - The Serve kaufen? Bieten Sie von 20!
Ortho Owen (1953-1992) kanadisch Der Aufschlag
Technik Litho
Maße 81 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
20 €
Patricia Larsen - Abstract landschap kaufen? Bieten Sie von 190!
Patricia Larsen kanadisch Abstrakte Landschaft
Technik Ölgemälde
Maße 57 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
190 €
Peter Doig - Summer Ting Parkhaus kaufen? Bieten Sie von 1620!
Peter Doig (1959) Schottisch kanadisch Englisch Summer Ting Parkhaus
Technik Mischdrucktechnik
Maße 59 x 83 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
1.620 €
Ortho Owen - Sportlitho Voetbal 1990 kaufen? Bieten Sie von 80!
Ortho Owen (1953-1992) kanadisch Sportlithographie Fußball 1990
Technik Litho
Maße 85 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Jack Chambers - De brug kaufen? Bieten Sie von 45!
Jack Chambers (1931-1978) kanadisch Die Brücke
Technik Trockennadel
Maße 25.5 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Antoon Derkzen van Angeren - Schepen in de haven. kaufen? Bieten Sie von 89!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Niederländisch kanadisch Schiffe im Hafen.
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 39 x 49 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
89 €
Antoon Derkzen van Angeren - Frans landschap kaufen? Bieten Sie von 65!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Niederländisch kanadisch Französische Landschaft
Technik Holzkohle
Maße 27 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
65 €
Lincoln Clarkes - Porträt von Helmut Newton / London 1988 kaufen? Bieten Sie von 100!
Lincoln Clarkes (1957) kanadisch Porträt von Helmut Newton / London 1988
Technik Silberdruck (klassisches Foto)
Maße 35 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Clemence Wescoupe - Separation kaufen? Bieten Sie von 75!
Clemence Wescoupe (1951-2018) kanadisch Trennung
Technik Siebdruck
Maße 35.5 x 28.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Antoon Derkzen van Angeren - Het licht op de haven kaufen? Bieten Sie von 45!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Niederländisch kanadisch Das Licht am Hafen
Technik Trockennadel
Maße 40 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €