3. artikel
  5. Land

Niederlande Niederlande

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Niederländisch Nationalität.

Willem den Ouden - 3 boeken, o.a. oeuvrecatalogus. kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem den Ouden (1928) Niederländisch 3 Bücher, darunter ein Werkverzeichnis.
TechnikGebundene Ausgabe
Maße30 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
Corneille - Woman and Bird kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau und Vogel
TechnikLitho
Maße44 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Vera van Heusden - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Vera van Heusden (1959) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße105 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Rinne Mervel - OC III kaufen? Bieten Sie von 25!
Rinne Mervel (1952) Niederländisch OC III
TechnikRadierung
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Han van Meegeren - Gids Boijmans 1938 (met de nog niet ontmaskerde Emmausgangers!) & extra boek kaufen? Bieten Sie von 45!
Han van Meegeren (1889-1947) Niederländisch Führer Boijmans 1938
TechnikWeiche Abdeckung
Maße26.5 x 19.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Corneille - Eierdopje (11) kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Designmaßstab
Maße5 x 5 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht109 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Leon Wildenburg - Grote gouache, Stilleven met bezem en appel kaufen? Bieten Sie von 30!
Leon Wildenburg (1946) Niederländisch Große Gouache, Stillleben mit Besen und Apfel
TechnikGouache
Maße75 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Gerard Bijnens - Tekens in tijdloze kleurvelden kaufen? Bieten Sie von 25!
Gerard Bijnens (1944) Niederländisch Charaktere in zeitlosen Farbfeldern
TechnikLitho
Maße90 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Corneille - Femme, chat et masque. kaufen? Bieten Sie von 95!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau, Katze und Maske.
TechnikOffset
Maße1270 x 810 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
95 €
Ruloff S.A. Manuputty - Gegen kaufen? Bieten Sie von 60!
Ruloff S.A. Manuputty (1926-2002) Indonesisch Niederländisch Gegen
TechnikSiebdruck
Maße41 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Lon Buttstedt - Knob, Lemon, Waterway kaufen? Bieten Sie von 25!
Lon Buttstedt (1950) Niederländisch Knopf, Zitrone, Wasserstraße
TechnikLitho
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Leon Wildenburg - Grote gouache, Hotel Seteais kaufen? Bieten Sie von 35!
Leon Wildenburg (1946) Niederländisch Große Gouache, Hotel Seteais
TechnikGouache
Maße55 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Wim Motz - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße70 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Leon Spierenburg - Twee botters kaufen? Bieten Sie von 525!
Leon Spierenburg (1952) Niederländisch Zwei Butter
TechnikÖlgemälde
Maße67 x 97 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
525 €
Corneille - “Promenade D’été” (2 edities). kaufen? Bieten Sie von 365!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch „Sommerspaziergang“ (2 Ausgaben).
TechnikSiebdruck
Maße43.5 x 58.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
365 €
Harry Karssen - Lot van twee zeefdrukken z.t. kaufen? Bieten Sie von 50!
Harry Karssen (1933-2004) Niederländisch Konvolut von zwei Siebdrucken n.t.
TechnikSiebdruck
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Anton Heyboer - Het dier. kaufen? Bieten Sie von 280!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Das Tier.
TechnikGemischte Technik
Maße48.5 x 39.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
280 €
1 Gebot
Max Verboeket - 2x Asbak kaufen? Bieten Sie von 50!
Max Verboeket (1922-2015) Niederländisch Aschenbecher
Maße4 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Corneille - Vrouw met blauwe vogel -incl. lijst- kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau - vollständig signiert -
TechnikSiebdruck
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Hans Versfelt - Een mooie dag kaufen? Bieten Sie von 175!
Hans Versfelt (1968) Niederländisch Ein schöner Tag
TechnikGiclée
Maße48 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Marijn Moree - Missing Ice kaufen? Bieten Sie von 150!
Marijn Moree (1951) Niederländisch Fehlendes Eis
TechnikSiebdruck
Maße57 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Jan de Bruin - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan de Bruin (1945) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße68 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Carla Raadsveld - Zeefdruk: Afrikaanse dans, met de hand gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Carla Raadsveld (1950) Niederländisch Siebdruck: Afrikanischer Tanz, handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße115 x 94 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Maria Stakenburg-Karthaus - thee voor Napoleon kaufen? Bieten Sie von 50!
Maria Stakenburg-Karthaus (1916) Niederländisch Tee für Napoleon
TechnikRadierung
Maße35 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Helmuth van Galen - Compositie III kaufen? Bieten Sie von 35!
Helmuth van Galen (1955) Niederländisch Komposition III
TechnikSiebdruck
Maße58 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
35 €
1 Gebot
Maria Stakenburg-Karthaus - De dames van de muziek kaufen? Bieten Sie von 50!
Maria Stakenburg-Karthaus (1916) Niederländisch Die Damen der Musik
TechnikRadierung
Maße35 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Maarten Dekker - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 20!
Maarten Dekker (1950) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
20 €
Maria Neefjes - Vormen kaufen? Bieten Sie von 50!
Maria Neefjes (1943) Niederländisch Formen
TechnikSiebdruck
Maße62 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Pieter Schotman - Tulpen kaufen? Bieten Sie von 40!
Pieter Schotman (1943) Niederländisch Tulpen
TechnikGouache
Maße54 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Georg Hadeler - "Fabel" kaufen? Bieten Sie von 80!
Georg Hadeler (1939) Deutsch Niederländisch "Fabel"
TechnikLitho
Maße61 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Jan Peter van Opheusden - Vrouw met zwarte jurk kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Peter van Opheusden (1941) Niederländisch Schwarze Tulpe
TechnikSiebdruck
Maße64 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Onno de Graaf - Onno de Graaf kaufen? Bieten Sie von 45!
Onno de Graaf (1956) Niederländisch Onno de Graaf
TechnikSiebdruck
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Bram Segaar - onbekend kaufen? Bieten Sie von 55!
Bram Segaar (1888-1962) Niederländisch Unbekannt
TechnikFüller (Tinte)
Maße58 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Pieter Schotman - Tulpen kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikGouache
Maße56 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Jörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen kaufen? Bieten Sie von 28!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Drei handsignierte Siebdrucke: Figur mit Fahne, Tulpen, Windmühle
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
28 €
Richard Smeets - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 18!
Richard Smeets (1955) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße55 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
18 €
Hans Vredegoor - Gesigneerde kleurenets - 7/35 - 1988 - "Splitting Image II" kaufen? Bieten Sie von 65!
Hans Vredegoor (1953) Niederländisch Signierte Farbradierung – 7/35 – 1988 – „Splitting Image II“
TechnikRadierung
Maße64.5 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Lia van Leeuwen - Lenteserie no. 1 kaufen? Bieten Sie von 35!
Lia van Leeuwen (1954) Niederländisch Objektivserien-Nr. 1
TechnikSiebdruck
Maße60 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Hans Vredegoor - Gesigneerde kleurenets - 14/35 - 1988 - "Open Up" kaufen? Bieten Sie von 65!
TechnikRadierung
Maße50 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Rik van Iersel - Fade away kaufen? Bieten Sie von 45!
Rik van Iersel (1961) Niederländisch Verblassen
TechnikSiebdruck
Maße55 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Hans Vredegoor - Gesigneerde kleurenets - 10/35 - 1988 kaufen? Bieten Sie von 65!
TechnikRadierung
Maße50 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Saskia Kuulkers - kleurrijk en vrolijk schilderij kaufen? Bieten Sie von 599!
Saskia Kuulkers (1957) Niederländisch farbenfrohes und fröhliches Gemälde
TechnikGemischte Technik
Maße122 x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
599 €
Hans Vredegoor - Gesigneerde kleurenets - 6/35 - 1988 kaufen? Bieten Sie von 65!
TechnikRadierung
Maße50 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Willem Jansz. Blaeu - **Prijs Verlaagd** Brabantia Ducatus 1635 kaufen? Bieten Sie von 280!
Willem Jansz. Blaeu (1571-1638) Niederländisch **Prijs Verlaagd** Herzog von Brabant 1635
TechnikHandkoloriert
Maße63 x 73 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
280 €
Ronald Boonacker - Spoleto 1 kaufen? Bieten Sie von 150!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Spoleto 1
TechnikSiebdruck
Maße80 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Maarten Jungmann - Ca. 1930 - verstilde potloodtekening "zittend vrouwelijk naakt" - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 20!
Maarten Jungmann (1877-1964) Niederländisch Ca. 1930 – ruhige Bleistiftzeichnung „Sitzender weiblicher Akt“ – signiert
TechnikBleistift
Maße32 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
aktuelles Gebot
20 €
1 Gebot
Ad van Riel - Sight (7) kaufen? Bieten Sie von 180!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Anblick (7)
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
180 €
Annelies Pont - nummer 7 kaufen? Bieten Sie von 35!
Annelies Pont (1946) Niederländisch Nummer 7
TechnikGemischte Technik
Maße73 x 52 cm (h x b)
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €