Dirk de Herder - Gealtine-Silberdruck: Der Jordaan
Liesbeth Peeters - Mischtechnik auf Papier, Ohne Titel – Gerahmt
Dirk de Herder - Gealtine-Silberdruck: De Gracht Amsterdam
Simon Vinkenoog - Zwei handsignierte Lithographien – 1993
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Aquarell |
Stil | Impressionistisch |
Thema | Blick auf den Hafen |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 38.5 x 78 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 51 x 90 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |
Zustand | Angemessen |
Papier mit der Zeit leicht verfärbt, Feuchtigkeitsflecken auf der Unterseite Verschleißschäden und Verschmutzung im Laufe der Zeit und Glasverschmutzung im Laufe der Zeit auflisten | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Nieuwersluis, Belgien |