Max Klinger - Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911

Max Klinger - Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911 kaufen? Bieten Sie von 150!
Max Klinger - Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911 kaufen? Bieten Sie von 150!Max Klinger - Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911 kaufen? Bieten Sie von 150!Max Klinger - Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911 kaufen? Bieten Sie von 150!Max Klinger - Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911 kaufen? Bieten Sie von 150!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Max Klinger (1857-1920)
Art des KunstwerksDrucke & Editionen
Jahr1911
TechnikRadierung / Aquatinta
StilModern
ThemaErotik
GerahmtNicht gerahmt
Maße15 x 24 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Allegorie (Sitzende weibliche Figur mit Genius). Originale Aquatinta-Radierung mit Strichätzung, um 1911, auf hellgelbem Kupferdruckkarton (157 x 228 mm), Bildgrösse 85 x 125 mm. Mit dem Original-Seidenblättchen. In der Platte unten rechts monogrammiert "MK". Sehr gut erhalten. - Werkverzeichnis Beyer 407.
Zustand
ZustandWie neu
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland Kostenloser Versand
In die EU 9,50 €
Weltweit 15,50 €