3. artikel
  5. Land

Italien Italien

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Italienisch Nationalität.

Flavio Poli - Fruitschaal Sommerso Murano kaufen? Bieten Sie von 50!
Flavio Poli (1900-1984) Italienisch Obstschale Sommerso Murano
Maße19 x 13 x 12 cm (h x b x t)
SigniertUnmarkiert
aktuelles Gebot
1 Gebot
Barovier Toso & Co - Schaal in groen Murano glas kaufen? Bieten Sie von 1!
Barovier Toso & Co (1295) Italienisch Einskalieren
Maße7 x 15 cm (h x b)
SigniertUnmarkiert
aktuelles Gebot
30 €
8 Gebote
Bruno Bruni - Kleurenoffset-litho FIORE Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 59!
Bruno Bruni (1935) Italienisch Farboffset-Lithographie FIORE Handsigniert
TechnikOffset
Maße90 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
59 €
Gianni Cacciarini - Ets kaufen? Bieten Sie von 49!
Gianni Cacciarini (1941) Italienisch Ets
TechnikRadierung
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Bruno Bruni - Bruno Bruni - " AMARYLLIS II " - Kleuren Offset-lithografie - handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Bruno Bruni (1935) Italienisch Bruno Bruni – „AMARYLLIS II“ – Farboffsetlithographie – handsigniert
TechnikOffset
Maße84 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Giancarlo Pozzi - OHNE TITEL 1976 signiert . XVII / XXX kaufen? Bieten Sie von 120!
Giancarlo Pozzi (1938) Italienisch OHNE TITEL 1976 signiert . XVII / XXX
TechnikRadierung
Maße24 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
120 €
Giuseppe Duren - GASSE in VENEDIG kaufen? Bieten Sie von 200!
Giuseppe Duren (1934-1992) Italienisch GASSE in VENEDIG
TechnikÖlgemälde
Maße62 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Lucio del Pezzo - Litho - Labirintus kaufen? Bieten Sie von 50!
Lucio del Pezzo (1933) Italienisch Litho - Schlecht
TechnikLitho
Maße76 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Carlo Moretti - Opaline Florance vaas met vlammen: vetreria di borgonovo kaufen? Bieten Sie von 75!
Carlo Moretti (1958) Italienisch Opaline Florance-Vase mit Flammen
Maße20 x 12 x 12 cm (h x b x t)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
75 €
Italo Primi - Geometrische compositie kaufen? Bieten Sie von 60!
Italo Primi (1903-1983) Italienisch Geometrische Komposition
TechnikLitho
Maße22 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Marcello Morandini - Ingelijste gemengde techniek: Komposition 700 (nieuwe lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Marcello Morandini (1940) Italienisch Gerahmte Mischtechnik: Komposition 700 (neuer Rahmen!)
TechnikMischdrucktechnik
Maße42 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Cenedese - 3 stuks vintage Murano kaufen? Bieten Sie von 50!
Cenedese (1946) Italienisch 3 Stück Vintage Murano
Maße17 x 57 x 24 cm (h x b x t)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
illy Art Collection - illy Collection 2003 CRYSTAL by Matteo Thun espresso kaufen? Bieten Sie von 60!
illy Art Collection (1992) Deutsch Italienisch illy Collection 2003 CRYSTAL von Matteo Thun Espresso
Maße20 x 15 cm (h x b)
Ausrufpreis
60 €
illy Art Collection - Jeff Koons Illy Collection Espresso Set 2001 kaufen? Bieten Sie von 100!
illy Art Collection (1992) Deutsch Italienisch Jeff Koons Illy Collection Espresso-Set 2001
Maße45 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
100 €
illy Art Collection - ILLY art Collection 1999 PETER ROESCH. SCHWUNG espresso kaufen? Bieten Sie von 100!
illy Art Collection (1992) Deutsch Italienisch ILLY art Collection 1999 PETER ROESCH. SCHWUNG espresso
Maße45 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
Ennio Morlotti - Mooie gesigneerde litho - 'Artist Proof' kaufen? Bieten Sie von 75!
Ennio Morlotti (1910-1992) Italienisch Wunderschöne signierte Lithographie – „Artist Proof“
TechnikLitho
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Innocenzo Melani - Stagno titolo dell opera kaufen? Bieten Sie von 60!
Innocenzo Melani (1933) Italienisch Stagno titolo dell opera
TechnikHandgearbeitet
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Kartell - 4 barkrukken; Polo / Anna Castelli Ferrieri kaufen? Bieten Sie von 100!
Kartell (1949) Italienisch Anna Castelli Ferrieri -
Maße75 x 39 cm (h x b)
Ausrufpreis
100 €
Milvia Maglione - Lot van 3 gesigneerde zeefdrukken uit Prent 190 - oplage 90/190 kaufen? Bieten Sie von 55!
Milvia Maglione (1934) Italienisch Lot von 3 signierten Siebdrucken von Print 190 – Auflage 90/190
TechnikSiebdruck
Maße54 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Bruno Bruni - Fiori signed kaufen? Bieten Sie von 55!
Bruno Bruni (1935) Italienisch Fiori signed
TechnikOffset
Maße90 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Zoran Music - monumentaal boek uit 2003 - gratis verzending NL kaufen? Bieten Sie von 50!
Zoran Music (1909-2005) Italienisch monumentaal boek uit 2003 - gratis verzending NL
TechnikWeiche Abdeckung
Maße30 x 24.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Raffaele Rossi - Nella Notte kaufen? Bieten Sie von 195!
Raffaele Rossi (1956) Italienisch In der Nacht
TechnikGemischte Technik
Maße60 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
Giuseppe Chiari - Medailles zaligverklaring Pater Damiaan (1994) kaufen? Bieten Sie von 75!
Giuseppe Chiari (1926-2007) Italienisch Heiligsprechung von Pater Damien.
TechnikBronze
Maße6 x 6 x 1 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Franco Gentilini - " NUDO " kaufen? Bieten Sie von 100!
Franco Gentilini (1909-1981) Italienisch " NUDO "
TechnikLitho
Maße46 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
Franco Gentilini - Giardani incantati, litho kaufen? Bieten Sie von 55!
Franco Gentilini (1909-1981) Italienisch Giardani incantati, litho
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
55 €
Salvatore Melani - vrouw met duif en zwarte kogel kaufen? Bieten Sie von 700!
Salvatore Melani (1902-1934) Italienisch Frau mit Taube und schwarzem Ball
TechnikBronze
Maße27 x 39 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht4000 g
Ausrufpreis
700 €
Osvaldo Borsani - Design Stoel Tecno. Rood met zwart frame kaufen? Bieten Sie von 50!
Osvaldo Borsani (1911-1985) Italienisch Designstuhl Tecno. Rot mit schwarzem Rahmen
Maße71 x 56 cm (h x b)
Ausrufpreis
Selwyn Senatori - Tekening "Joepie visjes" kaufen? Bieten Sie von 50!
Selwyn Senatori (1973) Italienisch Niederländisch Zeichnung „Yippie-Fisch“
TechnikPortfolio
Maße23 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Tommaso Geraci - Gips wand kunstwerk kaufen? Bieten Sie von 400!
Tommaso Geraci (1931) Italienisch Gipsstuck
TechnikGips
Maße73 x 129 x 5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
400 €
Selwyn Senatori - Grote tekening 2009 - in het boekwerk Numero Due kaufen? Bieten Sie von 50!
Selwyn Senatori (1973) Italienisch Niederländisch Große Zeichnung 2009 – im Buch Numero Due
TechnikStift
Maße23 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Gianni Versace - Rosenthal Medusa Red kaufen? Bieten Sie von 1250!
Gianni Versace (1946-1997) Italienisch Rosenthal Medusa Rot
Maße34.5 x 20.6 cm (h x b)
Gewicht2.52 g
Ausrufpreis
1.250 €
Rudolf Stingel - Untitled kaufen? Bieten Sie von 3300!
Rudolf Stingel (1956) Italienisch Untitled
TechnikMischdrucktechnik
Maße56.5 x 69.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
3.300 €
Alfredo Barbini - presse-papier met ingesloten luchtbel kaufen? Bieten Sie von 95!
Alfredo Barbini (1912-2007) Italienisch Briefbeschwerer mit eingeschlossener Luftblase
Maße6 x 9 cm (h x b)
Gewicht900 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
95 €
Marco Kooiman - The Red Cart kaufen? Bieten Sie von 35!
Marco Kooiman Niederländisch Italienisch simbabwisch Siebdruck, roter Wagen – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße70 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Valerio Adami - Statuette - kleuren - lithografie 1982 -handgesigneerd en genummerd kaufen? Bieten Sie von 69!
Valerio Adami (1935) Italienisch Statuette - kleuren - lithografie 1982 -handgesigneerd en genummerd
TechnikLitho
Maße42 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
69 €
Enrico Baj - Der kleine General, -litho reliëfdruk - handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 59!
Enrico Baj (1924-2003) Italienisch Der kleine General, -litho reliëfdruk - handgesigneerd
TechnikLitho
Maße42 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
59 €
Giovanni Bragolin - Huilende kinderen kaufen? Bieten Sie von 150!
Giovanni Bragolin (1911-1981) Italienisch Weinende Kinder
TechnikÖlgemälde
Maße76 x 62 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Andrea Pagnacco - Carnaval, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 30!
Andrea Pagnacco (1937) Italienisch Carnaval, zeefdruk
TechnikSiebdruck
Maße69 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
30 €
Alessi - fondueset kaufen? Bieten Sie von 100!
Alessi (1921) Italienisch Fondues
Maße21 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
100 €
Massimo Rao - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 600!
Massimo Rao (1950-1996) Italienisch Ohne Titel
TechnikRadierung
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Guzzini - Schalencombinatie kaufen? Bieten Sie von 50!
Guzzini Italienisch Skalenkombination
Maße35 x 21 x 3 cm (h x b x t)
Gewicht400 g
Ausrufpreis
Alberto Giacometti - Surreal woman kaufen? Bieten Sie von 100!
Alberto Giacometti (1901-1966) schweizerisch Italienisch Französisch Surreale Frau
TechnikLitho
Maße37.5 x 27.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
100 €
Giovanni Vetere - Zonder titel maar met lijst! kaufen? Bieten Sie von 120!
Giovanni Vetere (1940) Italienisch Ohne Titel, aber mit Liste!
TechnikSiebdruck
Maße84 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
Giacomo Mantegazza - (1853 - 1920) Corteggiamento ( Het hof maken ) kaufen? Bieten Sie von 700!
Giacomo Mantegazza (1853-1920) Italienisch (1853 - 1920) Balz
TechnikÖlgemälde
Maße95 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Ferdinand Luigini - Sleepboot kaufen? Bieten Sie von 55!
Ferdinand Luigini (1870-1943) Italienisch Französisch Sleepboot
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße35 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Enrico Baj - Dans van de generaal kaufen? Bieten Sie von 79!
Enrico Baj (1924-2003) Italienisch Generalstanz
TechnikSiebdruck
Maße53 x 74.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
79 €
Zoran Music - 'Ritratto' kaufen? Bieten Sie von 345!
Zoran Music (1909-2005) Italienisch 'Ritratto'
TechnikLitho
Maße46 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
345 €