3. lots
  5. Pays

ItalieItalie

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Italien.

130 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterAlberto Giacometti - litho " Annette, horse, stool"? Enchérissez de 60!
Alberto Giacometti - litho " Annette, horse, stool"Estampes et éditions

Mis en vente parMu123

Heure de fin 04-12-2022 à 12:07

Année1951
TechniqueLithographie
Dimensions38 cm x 28 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterAlberto Giacometti - originele litho "Bouquet dans une cruche I"? Enchérissez de 395!
Alberto Giacometti - originele litho "Bouquet dans une cruche I"Estampes et éditions

Mis en vente parMu123

Heure de fin 04-12-2022 à 19:06

Année1962
TechniqueLithographie
Dimensions30 cm x 24 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterRaffaele Rossi - Gemengde techniek op paneel, Transiti Notturno (Groot)? Enchérissez de 500!
Raffaele Rossi - Gemengde techniek op paneel, Transiti Notturno (Groot)Peintures

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 04-12-2022 à 20:31

Année2001
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions95 cm x 125 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréNon encadré
AcheterAlberto Giacometti - Annette? Enchérissez de 990!
Alberto Giacometti - AnnetteEstampes et éditions

Mis en vente parMu123

Heure de fin 04-12-2022 à 20:48

Année1964
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions53.00 cm x 46.00 cm (h x b)
EncadréEncadré
AcheterDomenico Seren Gay - Olieverf op doek, Grieks masker - Ingelijst? Enchérissez de 1!
Domenico Seren Gay - Olieverf op doek, Grieks masker - IngelijstPeintures

Heure de fin 04-12-2022 à 22:18

Année1986
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions53 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterGelindo Baron - Olieverf op doek, Abstracte compositie - Ingelijst? Enchérissez de 120!
Gelindo Baron - Olieverf op doek, Abstracte compositie - IngelijstPeintures

Heure de fin 04-12-2022 à 22:19

Année1996
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions66 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterAlessi - Brood-/fruitmand? Enchérissez de 50!
Alessi - Brood-/fruitmandDesign

Mis en vente parmplein

Heure de fin 04-12-2022 à 22:24

Période1945 à 1999
Dimensions8.5 cm x 27.5 cm x 18 cm (h x b x d)
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterLuigi Voltolina - Olieverf op doek, Subway New York - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Luigi Voltolina - Olieverf op doek, Subway New York - IngelijstPeintures

Heure de fin 04-12-2022 à 22:45

Année1995
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions54.5 cm x 64.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterKino Mistral - Magisch realistisch olieverf "Paesaggio nel Blu" met gesigneerde catalogus? Enchérissez de 183!
Kino Mistral - Magisch realistisch olieverf "Paesaggio nel Blu" met gesigneerde catalogusPeintures

Mis en vente parartpointamsterdam

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions48 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterMario Merz - gesigneerde ltho? Enchérissez de 295!
Mario Merz - gesigneerde lthoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parMu123

Heure de fin 06-12-2022 à 19:54

Année1986
TechniqueLithographie
Dimensions32 cm x 28 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFred Carasso - KLM penning? Enchérissez de 55!
Fred Carasso - KLM penningSculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin 07-12-2022 à 19:48

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions6 cm x 6 cm x 0.2 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterGaetano Tranchino - VROUW IN FAUTEUIL / KLEURLITHO / 45x65cm / SIG? Enchérissez de 25!
Gaetano Tranchino - VROUW IN FAUTEUIL / KLEURLITHO / 45x65cm / SIGEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 07-12-2022 à 22:07

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions45 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRosina Wachtmeister - Kleurengiclee op Canvas-- SPRINGTIME--- op spieraam? Enchérissez de 90!
Rosina Wachtmeister - Kleurengiclee op Canvas-- SPRINGTIME--- op spieraamEstampes et éditions

Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland

Heure de fin 07-12-2022 à 22:26

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions40 cm x 50 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterMario Airo - Digitale print: I Campanille? Enchérissez de 200!
Mario Airo - Digitale print: I CampanilleEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 09-12-2022 à 20:39

Période1945 à 1999
TechniqueImpression numérique
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRosina Wachtmeister - Kleurengiclee op CANVAS--- VIA GALILEO GALILEI--op spieraam.? Enchérissez de 145!
Rosina Wachtmeister - Kleurengiclee op CANVAS--- VIA GALILEO GALILEI--op spieraam.Estampes et éditions

Heure de fin 09-12-2022 à 21:13

Période1945 à 1999
TechniqueGiclée
Dimensions50 cm x 70 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterRosina Wachtmeister - Kleurengiclée op CANVAS --- HOME SWEET HOME uit 2022? Enchérissez de 115!
Rosina Wachtmeister - Kleurengiclée op CANVAS --- HOME SWEET HOME uit 2022Estampes et éditions

Mis en vente parKlippoKunst

Heure de fin 09-12-2022 à 22:50

Année2022
TechniqueGiclée
Dimensions50 cm x 35 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterRosina Wachtmeister - Kleurengiclée op CANVAS PRIMAVERA uit 2022? Enchérissez de 115!
Rosina Wachtmeister - Kleurengiclée op CANVAS PRIMAVERA uit 2022Estampes et éditions

Mis en vente parKlippoKunst

Heure de fin 09-12-2022 à 22:54

Année2022
TechniqueGiclée
EncadréNon encadré
AcheterRosina Wachtmeister - Kleurengiclée op CANVAS --- VIA GALILEO GALILEI II uit 2022? Enchérissez de 115!
Rosina Wachtmeister - Kleurengiclée op CANVAS --- VIA GALILEO GALILEI II uit 2022Estampes et éditions

Mis en vente parKlippoKunst

Heure de fin 09-12-2022 à 22:57

Année2022
TechniqueGiclée
Dimensions35 cm x 50 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterLuigi Boille - Gesigneerde Litho - 'SPA' - 37/100 - 1971? Enchérissez de 95!
Luigi Boille - Gesigneerde Litho - 'SPA' - 37/100 - 1971Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parin2art

Heure de fin 10-12-2022 à 19:29

Année1971
TechniqueLithographie
Dimensions64 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRenato Natali - Zwart/wit ETS LIVORNO Handgesigneerd.? Enchérissez de 35!
Renato Natali - Zwart/wit ETS LIVORNO Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 10-12-2022 à 21:49

Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFranz Borghese - 2 originele litho's. Titels Il comizio | Marito e Moglie. Nieuw ingelijst? Enchérissez de 175!
Franz Borghese - 2 originele litho's. Titels Il comizio | Marito e Moglie. Nieuw ingelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 11-12-2022 à 16:48

Année1975
TechniqueLithographie
Dimensions37.5 cm x 29.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFlavio Poli - Glasobject somerso- asbak- vide poche? Enchérissez de 124!
Flavio Poli - Glasobject somerso- asbak- vide pocheVerre / Céramique

Mis en vente parGoedgevonden

Heure de fin 11-12-2022 à 19:36

Année1960
Dimensions7 cm x 12 cm x 12 cm (h x b x d)
SignéNon marqué
AcheterRosina Wachtmeister - Kleurengiclee op CANVAS--- CONCERTO BAROCCO--op spieraam.? Enchérissez de 135!
Rosina Wachtmeister - Kleurengiclee op CANVAS--- CONCERTO BAROCCO--op spieraam.Estampes et éditions

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 11-12-2022 à 20:25

Année2022
TechniqueGiclée
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterRosina Wachtmeister - Kleurengiclee op CANVAS ---MY SECRET GARDEN uit 2022? Enchérissez de 110!
Rosina Wachtmeister - Kleurengiclee op CANVAS ---MY SECRET GARDEN uit 2022Estampes et éditions

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 11-12-2022 à 20:38

Année2022
TechniqueGiclée
EncadréNon encadré
AcheterFlavio Poli - voor Seguso Murano: facet geslepen vide poche - sommerso blauw-geel? Enchérissez de 175!
Flavio Poli - voor Seguso Murano: facet geslepen vide poche - sommerso blauw-geelVerre / Céramique

Mis en vente parGoedgevonden

Heure de fin 11-12-2022 à 20:48

Année1960
Dimensions8 cm x 14 cm x 14 cm (h x b x d)
SignéNon marqué
AcheterRene Gruau - Zeefdruk op zijde , voor het modemerk "Kriesemer" – Ingelijst - 1955? Enchérissez de 70!
Rene Gruau - Zeefdruk op zijde , voor het modemerk "Kriesemer" – Ingelijst - 1955Estampes et éditions

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 13-12-2022 à 19:52

Année1955
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 cm x 51 cm (h x b)
EncadréEncadré
AcheterBruno Bruni - Kleurenoffset-litho SOLITUDE Handgesigneerd? Enchérissez de 125!
Bruno Bruni - Kleurenoffset-litho SOLITUDE HandgesigneerdEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 13-12-2022 à 21:56

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOffset
Dimensions134 cm x 97 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEnnio Morlotti - Kleuren litho, zonder titel? Enchérissez de 30!
Ennio Morlotti - Kleuren litho, zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 14-12-2022 à 20:07

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 48.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPino Procopio - San Sebastiano? Enchérissez de 400!
Pino Procopio - San SebastianoPeintures

Mis en vente parserARTE

Heure de fin 14-12-2022 à 21:52

Année1990
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterPietro Monaco - Giuseppe sollecitato dalla moglie di putiffare? Enchérissez de 50!
Pietro Monaco - Giuseppe sollecitato dalla moglie di putiffareEstampes

Mis en vente parKampR

Heure de fin 15-12-2022 à 21:41

Année1739
TechniqueSérigraphie
Dimensions43.0 cm x 34.5 cm (h x b)
SignéNom imprimé
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré

Lots en après-vente

AcheterGuido Niest - Verzilverde kandelaars? Enchérissez de 69!
Guido Niest - Verzilverde kandelaarsDesign

Mis en vente parAmi

Heure de fin 06-07-2022 à 22:37

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions27.2 cm x 9.7 cm x 9.7 cm (h x b x d)
Poids313 g
SignéSigné à la main
AcheterCenedese - Ferm spiraal gevormd glaswerk? Enchérissez de 75!
Cenedese - Ferm spiraal gevormd glaswerkVerre / Céramique

Mis en vente parestrel4

Heure de fin 13-07-2022 à 19:15

Période1950 à 1979
Dimensions38 cm x 16 cm (h x b)
Poids1700 g
AcheterValerio Adami - 3 grote litho's in kunstboek -> gratis verzending NL? Enchérissez de 50!
Valerio Adami - 3 grote litho's in kunstboek -> gratis verzending NLLivres d'art

Mis en vente parMiles

Heure de fin 13-07-2022 à 20:41

Année1974
TechniqueLivre illustré d'estampes originales
Dimensions28.5 cm x 58 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterFred Carasso - Watertransport Maatschappij Rijn-Kennemerland? Enchérissez de 135!
Fred Carasso - Watertransport Maatschappij Rijn-KennemerlandMédaille

Mis en vente parPensioenman

Heure de fin 13-07-2022 à 21:20

Année1957
TechniqueMédaille
Dimensions6.0 cm x 6.0 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterSelwyn Senatori - Zeefdruk: Valentina? Enchérissez de 75!
Selwyn Senatori - Zeefdruk: ValentinaEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin 16-07-2022 à 20:12

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions35 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNicola Simbari - zeefdruk plus boek? Enchérissez de 95!
Nicola Simbari - zeefdruk plus boekEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parVanBeekDesign

Heure de fin 20-07-2022 à 22:00

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement

Heure de fin 21-07-2022 à 19:48

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterValerio Adami - Zeefdruk? Enchérissez de 175!
Valerio Adami - ZeefdrukEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parLisaDrks

Heure de fin 22-07-2022 à 22:54

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions1.20 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 25-07-2022 à 21:46

Période1945 à 1999
TechniqueImpression numérique
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBruno Bruni - Luna turca? Enchérissez de 60!
Bruno Bruni - Luna turcaEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parSasja_b

Heure de fin 26-07-2022 à 21:40

Année1984
TechniqueLithographie
Dimensions91 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterBruno Bruni - Stilleben mit Hut und Orchideen? Enchérissez de 50!
Bruno Bruni - Stilleben mit Hut und OrchideenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parSasja_b

Heure de fin 26-07-2022 à 21:42

Année1984
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMilvia Maglione - litho - 1975? Enchérissez de 15!
Milvia Maglione - litho - 1975Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-08-2022 à 19:38

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions55 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMilvia Maglione - prent 190? Enchérissez de 45!
Milvia Maglione - prent 190Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 27-08-2022 à 22:31

Année1970
TechniqueLithographie
Dimensions53 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMilvia Maglione - litho - 1975? Enchérissez de 35!

Heure de fin 30-08-2022 à 19:02

Année1975
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAntonio Calderara - Zeefdruk: Tempo, Spazio, Luce - 1975? Enchérissez de 80!
Antonio Calderara - Zeefdruk: Tempo, Spazio, Luce - 1975Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-09-2022 à 20:11

Année1975
TechniqueSérigraphie
Dimensions49.5 cm x 49.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?