3. lots
  5. Pays

Italie Italie

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Italien.

AcheterEnnio Morlotti - Mooie gesigneerde litho - Kleine oplage III/XXV? Enchérissez de 75!
Ennio Morlotti (1910-1992) Italien Belle lithographie signée - 'Epreuve d'Artiste'
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterBruno Bruni - Kleurenoffset-litho FIORE Handgesigneerd? Enchérissez de 59!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie offset couleur FIORE Signée à la main
TechniqueOffset
Dimensions90 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterBruno Bruni - Ingelijste litho: Zomer in Umbrië? Enchérissez de 75!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie encadrée : L'été en Ombrie
TechniqueLithographie
Dimensions41.5 x 51.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterMarcello Morandini - Ingelijste gemengde techniek: Komposition 700 (nieuwe lijst!)? Enchérissez de 250!
Marcello Morandini (1940) Italien Technique mixte encadrée : Komposition 700 (nouveau cadre !)
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions42 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterBruno Bruni - Farboffsetlithographie DELLA PRIMAVERA Handsigniert? Enchérissez de 125!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie offset couleur DELLA PRIMAVERA Signée à la main
TechniqueOffset
Dimensions134 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterBerto Lardera - Epitaph für K.E.Hartmann, Lithographie, 1964, signiert, rückseitig nummeriert? Enchérissez de 60!
Berto Lardera (1911-1989) français Italien Épitaphe de K.E.Hartmann, lithographie, 1964, signée, numérotée au dos
TechniqueLithographie
Dimensions48.5 x 38 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterReal Fabbrica Capodimonte - Capodimonte - Bruno Merli - Schola Cantorum - Porselein? Enchérissez de 349!
Real Fabbrica Capodimonte (1739) Italien Capodimonte - Bruno Merli - Ecole de Chants - Porselein
Dimensions25 x 50 x 24 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
349 €
AcheterItalo Primi - Geometrische compositie? Enchérissez de 60!
Italo Primi (1903-1983) Italien Composition géométrique
TechniqueLithographie
Dimensions22 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterBruno Bruni - Kleurenoffset-litho AMARYLLIS Handgesigneerd? Enchérissez de 59!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie offset couleur AMARYLLIS Signée à la main
TechniqueOffset
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterBruno Bruni - Fiori signed? Enchérissez de 45!
Bruno Bruni (1935) Italien Fiori a signé
TechniqueOffset
Dimensions90 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterMilvia Maglione - Lot van 3 gesigneerde zeefdrukken uit Prent 190 - oplage 90/190? Enchérissez de 55!
Milvia Maglione (1934) Italien Lot de 3 sérigraphies signées de Print 190 - édition 90/190
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterMarco Kooiman - Zeefdruk, Siesta Estiva - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Marco Kooiman Néerlandais Italien zimbabwéen Sérigraphie, Siesta Estiva - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterCarlo Moretti - Opaline Florance vaas met vlammen: vetreria di borgonovo? Enchérissez de 75!
Carlo Moretti (1958) Italien Vase Florence en opaline avec flammes
Dimensions20 x 12 x 12 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
75 €
AcheterFranco Gentilini - " NUDO "? Enchérissez de 100!
Franco Gentilini (1909-1981) Italien " NUDO "
TechniqueLithographie
Dimensions46 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterFranco Gentilini - Giardani incantati, litho? Enchérissez de 55!
Franco Gentilini (1909-1981) Italien Giardani incantati, litho
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
55 €
AcheterSalvatore Melani - vrouw met duif en zwarte kogel? Enchérissez de 700!
Salvatore Melani (1902-1934) Italien femme avec pigeon et boule noire
TechniqueBronze
Dimensions27 x 39 x 15 cm (h x l x p)
Poids4000 g
Mise à prix
700 €
AcheterOsvaldo Borsani - Design Stoel Tecno. Rood met zwart frame? Enchérissez de 50!
Osvaldo Borsani (1911-1985) Italien Chaise design Tecno. Rouge avec cadre noir
Dimensions71 x 56 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterSelwyn Senatori - Tekening "Joepie visjes"? Enchérissez de 50!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Dessin "Poisson Yippie"
TechniquePortfolio
Dimensions23 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterTommaso Geraci - Gips wand kunstwerk? Enchérissez de 400!
Tommaso Geraci (1931) Italien Stuc de plâtre
TechniquePlâtre
Dimensions73 x 129 x 5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterSelwyn Senatori - Grote tekening 2009 - in het boekwerk Numero Due? Enchérissez de 50!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Grand dessin 2009 - dans le livre Numero Due
TechniqueFeutre
Dimensions23 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterGianni Versace - Rosenthal Medusa Red? Enchérissez de 1250!
Gianni Versace (1946-1997) Italien Rosenthal Méduse Rouge
Dimensions34.5 x 20.6 cm (h x l)
Poids2.52 g
Mise à prix
1 250 €
AcheterRudolf Stingel - Untitled? Enchérissez de 3300!
Rudolf Stingel (1956) Italien Sans titre
Dimensions56.5 x 69.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
3 300 €
AcheterAlfredo Barbini - presse-papier met ingesloten luchtbel? Enchérissez de 95!
Alfredo Barbini (1912-2007) Italien presse-papier avec bulle d'air emprisonnée
Dimensions6 x 9 cm (h x l)
Poids900 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
95 €
AcheterMarco Kooiman - The Red Cart? Enchérissez de 35!
Marco Kooiman Néerlandais Italien zimbabwéen Sérigraphie, Chariot Rouge - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
35 €
AcheterValerio Adami - Statuette - kleuren - lithografie 1982 -handgesigneerd en genummerd? Enchérissez de 69!
Valerio Adami (1935) Italien Statuette - kleuren - lithografie 1982 -handgesigneerd en genummerd
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
69 €
AcheterEnrico Baj - Der kleine General, -litho reliëfdruk - handgesigneerd? Enchérissez de 59!
Enrico Baj (1924-2003) Italien Der kleine General, -litho reliëfdruk - handgesigneerd
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterGiovanni Bragolin - Huilende kinderen? Enchérissez de 150!
Giovanni Bragolin (1911-1981) Italien Enfants qui pleure
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions76 x 62 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterAndrea Pagnacco - Carnaval, zeefdruk? Enchérissez de 30!
Andrea Pagnacco (1937) Italien Carnaval, zeefdruk
TechniqueSérigraphie
Dimensions69 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterAlessi - fondueset? Enchérissez de 100!
Alessi (1921) Italien fondues
Dimensions21 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterMassimo Rao - Zonder titel? Enchérissez de 600!
Massimo Rao (1950-1996) Italien Sans titre
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
AcheterGuzzini - Schalencombinatie? Enchérissez de 50!
Guzzini Italien Combinaison d'échelle
Dimensions35 x 21 x 3 cm (h x l x p)
Poids400 g
Mise à prix
AcheterAlberto Giacometti - Surreal woman? Enchérissez de 100!
Alberto Giacometti (1901-1966) Suisse Italien français Femme surréaliste
TechniqueLithographie
Dimensions37.5 x 27.5 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterGiacomo Mantegazza - (1853 - 1920) Corteggiamento ( Het hof maken )? Enchérissez de 700!
Giacomo Mantegazza (1853-1920) Italien (1853 - 1920) Cours
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions95 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterFerdinand Luigini - Sleepboot? Enchérissez de 55!
Ferdinand Luigini (1870-1943) Italien français Sleepboot
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions35 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterEnrico Baj - Dans van de generaal? Enchérissez de 79!
Enrico Baj (1924-2003) Italien La danse du général
TechniqueSérigraphie
Dimensions53 x 74.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
79 €
AcheterZoran Music - 'Ritratto'? Enchérissez de 345!
Zoran Music (1909-2005) Italien 'Portrait'
TechniqueLithographie
Dimensions46 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
345 €
AcheterLucio Fontana - Einladungskarte Galerie Ziegler Zürich? Enchérissez de 275!
Lucio Fontana (1899-1968) argentin Italien Carton d'invitation à la Galerie Ziegler Zurich
TechniqueLithographie
Dimensions15 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
275 €
AcheterBerga Joaquim DOMENE - Herz 4 Dame? Enchérissez de 180!
Berga Joaquim DOMENE (1948) Italien Herz 4 Dame
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
180 €
AcheterRaffaele Rossi - Al imbrunire? Enchérissez de 145!
Raffaele Rossi (1956) Italien Au crépuscule
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions54 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
145 €
AcheterBruno Bruni - "The last coffee " - kleurengiclee - handgesigneerd? Enchérissez de 59!
Bruno Bruni (1935) Italien " Amarillis " - giclée couleur - signée à la main
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
59 €
AcheterValerio Adami - 3 grote kleurenlitho's in hardcover kunstboek (Bruckmann) met œuvrecatalogus)? Enchérissez de 65!
Valerio Adami (1935) Italien 3 grands kleurenlithos dans un kunstboek à couverture rigide (Bruckmann) avec œuvrecatalogus)
TechniqueCouverture rigide
Dimensions28.5 x 29 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
65 €
AcheterStefano Cavallo - Invocazione? Enchérissez de 25!
Stefano Cavallo (1913-1997) Italien Invocation
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions33 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterBruno Bruni - My Dog - Meneloa - Giclèe 2017 - handgesigneerd? Enchérissez de 59!
TechniqueGiclée
Dimensions56.7 x 50.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
59 €
AcheterMarcello Avenali - interior with two women? Enchérissez de 60!
Marcello Avenali (1912-1981) Italien intérieur avec deux femmes
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterFerdinand Luigini - Landleven - lithografie? Enchérissez de 95!
Ferdinand Luigini (1870-1943) Italien français Vie à la campagne - lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterBitossi - Rimini vaas - vintage? Enchérissez de 65!
Bitossi (1871) Italien Rimini va
Dimensions16 x 8 cm (h x l)
Poids385 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
65 €
AcheterEnzo Berti - Lapalma Cubo design (bar-) kruk? Enchérissez de 115!
Enzo Berti (1950) Italien Col design Lapalma Cubo
Dimensions88 x 38 cm (h x l)
Mise à prix
115 €