3. Künstler
  5. Verein Sint Lucas

Verein Sint Lucas

Gegründet in 1880

Vereeniging Sint Lucas

Willem Knip - De vecht bij Loenen kaufen? Bieten Sie von 325!
Willem Knip (1883-1967) Niederländisch Die Schlacht bei Loenen
TechnikAcryl
Maße55 x 46 cm (h x b)
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
325 €
Gerbrand Frederik van Schagen - Boerderij in Kortenhoef kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikÖlgemälde
Maße35.3 x 41.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Ton Meyer - Bosje met berkenboom kaufen? Bieten Sie von 25!
Ton Meyer (1892-1984) Niederländisch Hain mit Birke
TechnikRadierung
Maße42 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
25 €
1 Gebot
Hobbe Smith - Tekening van houtdraaier kaufen? Bieten Sie von 50!
Hobbe Smith (1862-1942) Niederländisch Zeichnung eines Drechslers
TechnikPastell/Kreide
Maße39 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Tijmen Moll - Zeegezicht. kaufen? Bieten Sie von 20!
Tijmen Moll (1890-1975) Niederländisch Meereslandschaft.
TechnikÖlgemälde
Maße45 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20 €
Albert Arens - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Albert Arens (1881-1958) Niederländisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße36 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Nico Molenkamp - Giraffe kaufen? Bieten Sie von 350!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch Giraffe
TechnikSiebdruck
Maße120 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Antoon Hemert - gesigneerde ets kaufen? Bieten Sie von 60!
Antoon Hemert (1883-1944) Niederländisch signierte Radierung
TechnikRadierung
Maße47 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Hendrikus Roodenburg - Waterpoort Tiel kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Westerpoort Tiel
TechnikRadierung
Maße53 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Willem Jans Dijk - de Beurtman kaufen? Bieten Sie von 55!
Willem Jans Dijk (1881-1970) Niederländisch der Dreher
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Jan Voerman (jr.) - Ets , Paddenstoelen .. de Herfst is in aantocht. kaufen? Bieten Sie von 35!
Jan Voerman (jr.) (1890-1976) Niederländisch Ets, Pilze. Der Herbst naht.
TechnikRadierung
Maße61.5 x 51.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Nikolaas Eekman - de Visserman kaufen? Bieten Sie von 40!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belgisch Niederländisch Der Fischer
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Nicolaas Wijnberg - LANDSCHAP kaufen? Bieten Sie von 35!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch LANDSCHAFT
TechnikLitho
Maße23 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Toon Pluymers - De stoelenmatter - Ets kaufen? Bieten Sie von 35!
TechnikRadierung
Maße42 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Tjeerd Bottema - Ets, Molentje bij Leiden kaufen? Bieten Sie von 60!
Tjeerd Bottema (1884-1978) Niederländisch Radierung, Windmühle bei Leiden
TechnikRadierung
Maße31 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Piet Spijker - Houtskool op papier, Liggende hond - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Piet Spijker (1905-1972) Niederländisch Kohle auf Papier, liegender Hund – gerahmt
TechnikHolzkohle
Maße31.5 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Mitglieder: Echnaton – 1954
TechnikLitho
Maße21 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
TechnikLitho
Maße21 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Jos Rovers - Gouache op papier, Landschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Jos Rovers (1893-1976) Niederländisch Gouache auf Papier, Landschaft – gerahmt
TechnikGouache
Maße64.5 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jos Rovers - Gouache op papier, Stilleven bloemen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 120!
Jos Rovers (1893-1976) Niederländisch Gouache auf Papier, Stillleben mit Blumen – gerahmt
TechnikGouache
Maße90 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
David Abraham Bueno de Mesquita - twee jongens op de steiger met herdershond kaufen? Bieten Sie von 25!
David Abraham Bueno de Mesquita (1889-1962) Niederländisch zwei Jungen auf dem Steg mit einem Schäferhund
TechnikRadierung
Maße27.5 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Theo Dobbelman - Grote jaren 50 erotische Aquarel "Bilitis / meisjes aan het strand" - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 80!
Theo Dobbelman (1906-1984) Niederländisch Großes erotisches Aquarell aus den 1950er Jahren „Bilitis / Mädchen am Strand“ – signiert
TechnikAquarell
Maße48 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
80 €
Nico Molenkamp - Kraai kaufen? Bieten Sie von 45!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch Krähe
TechnikSiebdruck
Maße24.5 x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Piet van der Hem - Atalaya's prehistorische rotsgrotten kaufen? Bieten Sie von 299!
TechnikGemischte Technik
Maße31 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
299 €
Barend Hendrik ter Weeme - Amsterdamse impressionist - olieverf - "vangst van de dag" - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 60!
Barend Hendrik ter Weeme (1880-1956) Niederländisch Amsterdamer Impressionist – Ölfarbe – „Fang des Tages“ – signiert
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Willem Witsen - Ets/aquatint: Joden houttuinen - 1904 kaufen? Bieten Sie von 395!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Gerahmte Radierung: Lagerhaus auf Uilenburg und dem Montelbaanstoren Amsterdam
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße39 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
395 €
Isaac Naarden - Staand naakt - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 46!
Isaac Naarden (1902-1982) Niederländisch Stehender Akt – Mischtechnik
TechnikGemischte Technik
Maße42 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
46 €
Jan Korthals - Brugge , Burg Blinde Ezelstraat , anno begin jaren 1900 -1940 kaufen? Bieten Sie von 10!
Jan Korthals (1916-1972) Niederländisch Brügge, Burg in den frühen 1900er bis 1940er Jahren
TechnikLitho
Maße27 x 20 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Harry van Kruiningen - Gilgamesj Epos - Het gevecht met de Hemelstier kaufen? Bieten Sie von 120!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Gilgamesch-Epos – Der Kampf mit dem Himmelsstier
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50.5 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
130 €
2 Gebote
Harry van Kruiningen - Gilgamesj Epos - De Schorpioen kaufen? Bieten Sie von 120!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Gilgamesch-Epos – Der Skorpion
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50.5 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
120 €
1 Gebot
Piet Spijker - Pentekening Leidseplein Amsterdam jaren ‘50 UNICA kaufen? Bieten Sie von 65!
Piet Spijker (1905-1972) Niederländisch Federzeichnung Leidseplein Amsterdam 1950er Jahre UNICA
TechnikFüller (Tinte)
Maße40 x 33 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
65 €
1 Gebot
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Jan Korthals - Setje van 3 kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan Korthals (1916-1972) Niederländisch Lindon
TechnikAquarell
Maße33 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Antonie Wijnstroom - Studio tekening (Een portret) kaufen? Bieten Sie von 18!
Antonie Wijnstroom (1888-1971) Niederländisch Studiozeichnung (Ein Porträt)
TechnikHolzkohle
Maße62 x 47.5 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
18 €
Hendrikus Roodenburg - Doodlopend straatje in Middelburg kaufen? Bieten Sie von 234!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Sackgasse in Middelburg
TechnikAquarell
Maße69 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
234 €
Willem Witjens - Katerveer Zwolle - Ets kaufen? Bieten Sie von 48!
TechnikRadierung
Maße6.5 x 13 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
48 €
Willem Jans Dijk - "Haventje van Laaxum" kaufen? Bieten Sie von 40!
Willem Jans Dijk (1881-1970) Niederländisch „Hafen von Laaxum“
TechnikLitho
Maße32.5 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Valentine Hobson - Landschap / dorp Frankrijk kaufen? Bieten Sie von 60!
Valentine Hobson (1924-1987) Niederländisch Landschaft / Dorf Frankreich
TechnikÖlgemälde
Maße46 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Jan Voerman (jr.) - Phyllocactus kaufen? Bieten Sie von 35!
Jan Voerman (jr.) (1890-1976) Niederländisch Phyllocactus
TechnikLitho
Maße49.5 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Jan Voerman (jr.) - Onbekend kaufen? Bieten Sie von 30!
Jan Voerman (jr.) (1890-1976) Niederländisch Unbekannt
TechnikLitho
Maße30.5 x 19.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
30 €
Cees van IJsseldijk - Groot olieverf op doek schilderij - gevarieerd stilleven - 1942 - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 170!
Cees van IJsseldijk (1901-1977) Niederländisch Großes Öl-auf-Leinwand-Gemälde – abwechslungsreiches Stillleben – 1942 – signiert
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
170 €
Louis Kortenhorst - Torenlaan te Assen kaufen? Bieten Sie von 300!
Louis Kortenhorst (1884-1966) Niederländisch Torenlaan in Assen
TechnikÖlgemälde
Maße47 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerMarouflé
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Nicolaas Wijnberg - Groep Poppen kaufen? Bieten Sie von 350!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Gruppe von Puppen
TechnikGouache
Maße36 x 49 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €