Miles
  3. Verkäufer
  5. Miles

Miles

Mitglied seit 2015 / Amsterdam, Niederlande

169 Lose angeboten / 1829 verkaufte Lose

Victor Vasarely - 3 boeken kaufen? Bieten Sie von 50!
Victor Vasarely (1906-1997) Französisch ungarisch 3 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße25 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
Johannes Itten - 3 boeken, o.a. het vroege werk kaufen? Bieten Sie von 40!
Johannes Itten (1888-1967) schweizerisch 3 Bücher, darunter das Frühwerk
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28 x 23.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
David Leviathan - Man in expressieve pose - litho A.P. met persoonlijke opdracht kaufen? Bieten Sie von 75!
David Leviathan (1950) israelisch Mann in ausdrucksstarker Pose - Lithographie A.P. mit persönlicher Widmung
TechnikLitho
Maße52 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Willy Hagenbeek - Stilleven met granaatappels - olieverfschilderij kaufen? Bieten Sie von 150!
Willy Hagenbeek (1904-1987) Niederländisch Stillleben mit Granatäpfeln - Ölgemälde
TechnikÖlgemälde
Maße44 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Sierk Schroder - 4 boekwerken kaufen? Bieten Sie von 40!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch 4 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28.5 x 26.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Diverse auteurs - Vlaams expressionisme: 4 boekwerken kaufen? Bieten Sie von 60!
Diverse auteurs Flämischer Expressionismus: 4 Bücher
TechnikWeiche Abdeckung
Maße29 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
60 €
Constant Permeke - 2 boeken kaufen? Bieten Sie von 50!
Constant Permeke (1886-1952) Belgisch 2 Bücher
TechnikWeiche Abdeckung
Maße30 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
Jan de Hamer - 2 prachtig ingelijste pasteltekeningen boerderijen kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan de Hamer (1934) Niederländisch 2 wunderschön gerahmte Pastellzeichnungen von Bauernhöfen
TechnikPastell/Kreide
Maße40 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Faience de Nevers - 18e eeuws bord - Franse Revolutie periode - 1791 - kaufen? Bieten Sie von 125!
Faience de Nevers Französisch Teller aus dem 18. Jahrhundert – Zeit der Französischen Revolution – 1791 –
Maße3 x 24 x 24 cm (h x b x t)
Gewicht440 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
125 €
Johannes Evert Akkeringa - Stilleven met sneeuwklokjes en vogels kaufen? Bieten Sie von 200!
Johannes Evert Akkeringa (1861-1942) Niederländisch Stillleben mit Schneeglöckchen und Vögeln
TechnikAquarell
Maße36 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
200 €
1 Gebot
Germ de Jong - 3 catalogi, uit 1986, 1989 en 1999 kaufen? Bieten Sie von 40!
Germ de Jong (1886-1967) Niederländisch 3 Kataloge, von 1986, 1989 und 1999
TechnikWeiche Abdeckung
Maße23 x 17 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Harry van Kruiningen - 2 boekwerken: 33 etsen Amsterdam en 22 etsen Spinoza kaufen? Bieten Sie von 40!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch 2 Bücher: 33 Radierungen Amsterdam und 22 Radierungen Spinoza
TechnikWeiche Abdeckung
Maße21.5 x 17.7 cm (h x b)
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Willem den Ouden - 3 boeken, o.a. oeuvrecatalogus. kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem den Ouden (1928) Niederländisch 3 Bücher, darunter ein Werkverzeichnis.
TechnikGebundene Ausgabe
Maße30 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
Han van Meegeren - Gids Boijmans 1938 (met de nog niet ontmaskerde Emmausgangers!) & extra boek kaufen? Bieten Sie von 45!
Han van Meegeren (1889-1947) Niederländisch Führer Boijmans 1938
TechnikWeiche Abdeckung
Maße26.5 x 19.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Gustavsberg - Zweeds ontwerp - gesigneerd bord met handbeschilderde cyclamen kaufen? Bieten Sie von 75!
Gustavsberg (1825) Schwedisch Schwedisches Design – signierter Teller mit handbemaltem Alpenveilchen
Maße3 x 27 x 23 cm (h x b x t)
Gewicht600 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Delft - De Oude kerk - hangesigneerde ets kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Delft – Die Alte Kirche – signierte Radierung
TechnikRadierung
Maße43 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Adam Winter - Johannes (St.Jan) - terracotta beeld - 1930 kaufen? Bieten Sie von 125!
Adam Winter (1903-1978) Deutsch Johannes (St. John) - Terrakottastatue - 1930
TechnikKeramik
Maße21.5 x 6 x 7 cm (h x b x t)
Gewicht600 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
125 €
Olivier Julia - 19e eeuwse gevels - ets - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 75!
Olivier Julia (1952) Niederländisch Fassaden aus dem 19. Jahrhundert – Radierung – wunderschön gerahmt
TechnikRadierung
Maße22 x 23.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Michel van Overbeeke - 2 boeken (o.a. monografie hardcover) kaufen? Bieten Sie von 45!
Michel van Overbeeke (1942) Niederländisch 2 Bücher (einschließlich Monographie-Hardcover)
TechnikGebundene Ausgabe
Maße29 x 29 cm (h x b)
aktuelles Gebot
45 €
1 Gebot
Ids Wiersma - 2 boeken, 1x in Friese taal. kaufen? Bieten Sie von 40!
Ids Wiersma (1878-1965) Niederländisch 2 Bücher, 1x in friesischer Sprache.
TechnikGebundene Ausgabe
Maße31 x 22 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Jos But - zonnig Zeeland in de 30er jaren - olieverfschilderij kaufen? Bieten Sie von 95!
Jos But (1899-1980) Niederländisch sonniges Zeeland in den 1930er Jahren – Ölgemälde
TechnikÖlgemälde
Maße38 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Jackson Pollock - 3 boekwerken, o.a. MoMa 1967 kaufen? Bieten Sie von 50!
Jackson Pollock (1912-1956) amerikanisch 3 Bücher, darunter MoMa 1967
TechnikWeiche Abdeckung
Maße21.5 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
Maurits Cornelis Escher - 4 boekwerken kaufen? Bieten Sie von 65!
Maurits Cornelis Escher (1898-1972) Niederländisch 4 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße25 x 17 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Auke de Vries - Gesigneerde hardcover, met opdracht kaufen? Bieten Sie von 40!
Auke de Vries (1937) Niederländisch Signiertes Hardcover, mit Widmung
TechnikGebundene Ausgabe
Maße30 x 16 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Diverse auteurs - Abstracte schilderkunst in België 1920-1970 - kostbare hardcover kaufen? Bieten Sie von 50!
Diverse auteurs 2 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße31 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
Nico Molenkamp - hardcover, gesigneerd met uitgebreide opdracht kaufen? Bieten Sie von 45!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch Hardcover, signiert mit ausführlicher Widmung
TechnikGebundene Ausgabe
Maße29 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Geert Jan Jansen - 2 boeken: 1x gesigneerd met 5 signaturen & 1x Magenta kaufen? Bieten Sie von 65!
Geert Jan Jansen (1944) Niederländisch 2 Bücher: 1x signiert mit 5 Signaturen & 1x Magenta
TechnikGebundene Ausgabe
Maße31 x 23.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Jan Geusebroek - modernistisch stilleven uit 1947 - olieverfschilderij, fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Geusebroek (1922) Niederländisch Modernistisches Stillleben von 1947 – Ölgemälde, wunderschön gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße64 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Jacob van Meurs - De Waag in Amsterdam - ingelijste gravure uit 1663, in zeer goede staat kaufen? Bieten Sie von 75!
Jacob van Meurs (1619-1675) Niederländisch De Waag in Amsterdam – gerahmter Kupferstich von 1663, in sehr gutem Zustand
TechnikGravur
Maße35 x 44 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Robbert Fortgens - 2 hardcovers, 1x gesigneerd- kaufen? Bieten Sie von 50!
Robbert Fortgens (1960) Niederländisch 2 Hardcover, 1x signiert -
TechnikGebundene Ausgabe
Maße24.5 x 24.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Toon Wegner - Koppermaandagprent 1988 - litho kaufen? Bieten Sie von 75!
Toon Wegner (1926-2010) Niederländisch Copper Monday-Bild 1988 – Litho
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Alida van Houten - - mooie kwaliteit stilleven in een toplijst - kaufen? Bieten Sie von 150!
Alida van Houten (1868-1960) Niederländisch - wunderschönes Qualitätsstillleben in einem Toprahmen -
TechnikGemischte Technik
Maße56 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Alphons Freijmuth - hardcover met omslag - gesigneerd, 1998 - kaufen? Bieten Sie von 50!
Alphons Freijmuth (1940) Niederländisch Hardcover mit Einband - signiert, 1998 -
TechnikGebundene Ausgabe
Maße30.5 x 25.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Wim Vaarzon Morel (jr.) - 3 boeken, 1x gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Wim Vaarzon Morel (jr.) (1931) Niederländisch 3 boeken, 1x gesigneerd
TechnikWeiche Abdeckung
Maße25 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
Mark Kolthoff (1901-1993) Niederländisch gesigneerd met opdracht - GRATIS verzending NL
TechnikWeiche Abdeckung
Maße23.5 x 23.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Dirk Kerst Koopmans - Schilder van de Scheene - hardcover - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Dirk Kerst Koopmans (1906-1998) Niederländisch Schilder van de Scheene - hardcover - gesigneerd
TechnikGebundene Ausgabe
Maße30 x 21 cm (h x b)
Ausrufpreis
Bart van Belkom - zelfportret uit 1974 [waarschijnlijk het enige exemplaar] kaufen? Bieten Sie von 100!
Bart van Belkom (1950) Niederländisch Selbstporträt von 1974 [wahrscheinlich das einzige Exemplar]
TechnikLitho
Maße40 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €