Miles
  3. Vendeur
  5. Miles

Miles

Membre depuis 2015 / Amsterdam, Les Pays-Bas

130 lots en vente / 1963 lots vendus

AcheterJacques Tange - Nice View: prachtig ingelijste zeedruk - Artist Proof? Enchérissez de 60!
Jacques Tange (1960) Néerlandais Nice View : sérigraphie joliment encadrée - Epreuve d'artiste
Technique Sérigraphie
Dimensions 31 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
60 €
1 enchère
AcheterMichael Parkes - The Art of Michael Parkes. Monumentale hardcover, eerste druk? Enchérissez de 100!
Michael Parkes (1944) américain L'art de Michael Parkes. Couverture rigide précieuse, première édition
Technique Couverture rigide
Dimensions 28.5 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterHenri Matisse - 2 boeken: De Oase & het geknipte werk? Enchérissez de 50!
Henri Matisse (1869-1954) français 2 livres : L'Oasis & l'ouvrage parfait
Technique Couverture rigide
Dimensions 27.5 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterRoger Hebbelinck - Haven van Oostende - aquatint ets - mooi ingelijst? Enchérissez de 75!
Roger Hebbelinck (1912) Belge Port d'Ostende - gravure à l'aquatinte - magnifiquement encadrée
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 45.5 x 52.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterMaurits Cornelis Escher - 1 hardcover, 3 catalogi, 1 ingelijste prent? Enchérissez de 60!
Maurits Cornelis Escher (1898-1972) Néerlandais 1 couverture rigide, 3 catalogues, 1 impression encadrée
Technique Couverture rigide
Dimensions 28 x 21 cm (h x l)
Enchère actuelle
70 €
2 enchères
AcheterHannes Postma - surrealistische voorstelling 1991 - prachtige Heijdenrijk lijst? Enchérissez de 250!
Hannes Postma (1933-2020) Néerlandais performance surréaliste 1991 - beau cadre Heijdenrijk
Technique Crayon
Dimensions 26 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterDavid Hockney - Monumentaal boek (Duits) & special Kunstschrift? Enchérissez de 50!
David Hockney (1937) Anglais Livre monumental (allemand) et Kunstschrift spécial
Technique Couverture souple
Dimensions 28 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGerti Bierenbroodspot - 2 catalogi, 1x gesigneerd (Songs of the Shamans)? Enchérissez de 50!
Gerti Bierenbroodspot (1940) Néerlandais 2 catalogues, 1x signé (Chants des chamanes)
Technique Couverture souple
Dimensions 28 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCharlotte van Pallandt - 3 boekwerken? Enchérissez de 50!
Charlotte van Pallandt (1898-1997) Néerlandais 3 livres
Technique Couverture souple
Dimensions 32 x 29 cm (h x l)
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterFriedensreich Hundertwasser - Hardcover en 2 andere boekwerken? Enchérissez de 50!
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) Allemand autrichien Relié et 2 autres livres
Technique Couverture rigide
Dimensions 30 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHerman Brood - The perfect match - paintbox-litho 1992, genummerd -? Enchérissez de 75!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais L'accord parfait - Lithographie paintbox 1992, numérotée -
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 54 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterRoelf Gerbrands - Een polderweg - olieverfschilderij? Enchérissez de 350!
Roelf Gerbrands (1891-1954) Néerlandais Une route de polder - peinture à l'huile
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 51 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Marouflé
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterHan Mes - Stilleven met verftube +boekwerk uit dezelfde periode (gesigneerd met opdracht)? Enchérissez de 300!
Han Mes (1936) Néerlandais Nature morte au tube de peinture + livre de la même époque (signé avec dédicace)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 28 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterLita Cabellut - 2 hardcover boekwerken? Enchérissez de 100!
Lita Cabellut (1961) Espanol Néerlandais 2 livres reliés
Technique Couverture rigide
Dimensions 25 x 17.5 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterIdo Vunderink - Gesigneerde monumentale hardcover -? Enchérissez de 50!
Ido Vunderink (1935) Néerlandais Couverture rigide monumentale signée -
Technique Couverture rigide
Dimensions 32 x 25.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJozef Neuhuys - landschap - tekening uit ca. 1875? Enchérissez de 65!
Jozef Neuhuys (1841-1889) Néerlandais paysage - dessin de ca.
Technique Crayon
Dimensions 20 x 25.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterFerdinand Ernst Lintz - Meisje met sikkel - potloodtekening? Enchérissez de 75!
Ferdinand Ernst Lintz (1833-1909) Néerlandais Fille avec une faucille - dessin au crayon
Technique Crayon
Dimensions 35 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterAlexander Gerhardus Dieperink - Zittende vrouw - roodkrijttekening? Enchérissez de 60!
Alexander Gerhardus Dieperink (1901-1972) Néerlandais Femme assise - dessin à la sanguine
Technique Pastel/Craies
Dimensions 37 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterYvan Theys - 2 hardcovers, 1 nieuw in verpakking? Enchérissez de 40!
Yvan Theys (1936-2005) Belge 2 couvertures rigides, 1 neuve sous emballage
Technique Couverture rigide
Dimensions 32 x 24.5 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterTon Schulten - hardcover boek & zeer grote kalender (64x48 cm)? Enchérissez de 75!
Ton Schulten (1938) Néerlandais livre relié et très grand calendrier (64x48 cm)
Technique Couverture rigide
Dimensions 28 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterGer Boosten - en Wiel Kusters: 4 boekwerken & gesigneerde kaart Pier Pennings? Enchérissez de 60!
Ger Boosten (1947) Néerlandais et Wiel Kusters : 4 livres et carte signée Pier Pennings
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterDoris Groeneveld - abstract landschap - olieverfschilderij? Enchérissez de 150!
Doris Groeneveld (1938-2016) Néerlandais paysage abstrait - peinture à l'huile
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 48 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterPhilip Lyons - Rotunda Tate St. Ives - kleurenlitho - mooi en zuurvrij ingelijst? Enchérissez de 125!
Philip Lyons (1963) irlandais Rotunda Tate St. Ives - lithographie couleur - magnifiquement encadrée sans acide
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterDorothea Tanning - (surrealisme) - handgesigneerde grote litho (1974) & kleurenlitho Max Ernst? Enchérissez de 295!
Dorothea Tanning (1910-2012) américain (surréalisme) - grande lithographie signée à la main (1974) et lithographie couleur Max Ernst
Technique Offset
Dimensions 77 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterCharlotte le Fevre - Abstract, oplagenr. 1 uit 12 ex.? Enchérissez de 65!
Charlotte le Fevre (1954) Néerlandais Résumé, édition no. 1 sur 12 ex.
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 61 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
65 €
1 enchère
AcheterNico Bulder - 2 hardcovers/ 1 boekwerk met ca. 8 gravures/ losse gravure Veulen? Enchérissez de 50!
Nico Bulder (1898-1964) Néerlandais 2 couvertures rigides/ 1 livre avec environ 8 gravures/gravure libre Poulain
Technique Couverture souple
Dimensions 20 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMaggi Giles - Monumentale hardcover? Enchérissez de 30!
Maggi Giles (1938) Néerlandais Couverture rigide Monumentale
Technique Couverture rigide
Dimensions 31 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
30 €
AcheterVarious Artists Books - De Kunsthandel: 6 boeken & Valse kunst: 2 boeken? Enchérissez de 80!
Various Artists Books Le Commerce de l'Art : 6 livres & Le Faux Art : 2 livres
Technique Couverture rigide
Dimensions 22 x 14 cm (h x l)
Mise à prix
80 €
AcheterVarious Artists Books - over grafiek: 6 boeken? Enchérissez de 40!
Various Artists Books sur le graphisme : 6 livres
Technique Couverture rigide
Dimensions 29 x 22.5 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterVarious Artists Books - Sculptors from Zimbabwe - monumentale hardcover, 2001 (400 pag.)? Enchérissez de 40!
Various Artists Books Sculpteurs du Zimbabwe - couverture rigide monumentale, 2001 (400 pag.)
Technique Couverture rigide
Dimensions 31 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterKarel Appel - 2 boeken: biografie 2000 (>576 pag.) & Cobra hardcover1988? Enchérissez de 50!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais 2 livres : biographie 2000 (>576 pages) & Cobra relié 1988
Technique Couverture souple
Dimensions 23 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPeter Klashorst - 2 boeken: biografie 2003 & memoires 2012? Enchérissez de 40!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais 2 livres : biographie 2003 & mémoires 2012
Technique Couverture souple
Dimensions 21 x 13.5 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterArien van Waterland - mijmerende jongen? Enchérissez de 85!
Arien van Waterland (1934) Néerlandais garçon réfléchi
Technique Techniques mixtes
Dimensions 61 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
85 €
AcheterJan Voerman (jr.) - Steendruk in kleur: mussen & grote prent tulpen - beiden fraai ingelijst!? Enchérissez de 75!
Jan Voerman (jr.) (1890-1976) Néerlandais Lithographie couleur : moineaux et tulipes en gros caractères - tous deux magnifiquement encadrés !
Technique Lithographie
Dimensions 39 x 29 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterGiovanni Dalessi - monumentaal boek uit 2012? Enchérissez de 85!
Giovanni Dalessi (1964) Néerlandais livre monumental de 2012
Technique Couverture souple
Dimensions 29 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
85 €
AcheterJaap Ploos van Amstel - Hardcover 2008 & cat. Haarlem 1992? Enchérissez de 40!
Jaap Ploos van Amstel (1926) Néerlandais Relié 2008 & cat. Haarlem 1992
Technique Couverture rigide
Dimensions 30 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterWim Winnubst - De zonaanbidders - naar de sculptuur - linosnede oplage 25? Enchérissez de 65!
Wim Winnubst (1943-2001) Néerlandais Les adorateurs du soleil - d'après la sculpture - édition linogravée de 25
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 44 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterBarbara Broekman - 2 prachtige boeken (2007 en 2017), 1x gesigneerd met uitgebreide opdracht? Enchérissez de 50!
Barbara Broekman (1955) Néerlandais 2 beaux livres (2007 et 2017), 1x signés avec une longue dédicace
Technique Couverture rigide
Dimensions 23 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHan Goan Lim - abstract schilderij 1988? Enchérissez de 350!
Han Goan Lim (1950) peinture abstraite 1988
Technique Techniques mixtes
Dimensions 70 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterMarc Chagall - Kleurenlitho -Levi- in kunstboek, speciale uitgave XX siecle? Enchérissez de 75!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Lithographie couleur -Levi- en livre d'art, édition spéciale XXème siècle
Technique Couverture rigide
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterAndy Warhol - uit 1989 & Pop Art uit 1992 (240 pp)? Enchérissez de 40!
Andy Warhol (1928-1987) américain de 1989 et Pop Art de 1992 (240 pp)
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterJos But - zonnig Zeeland in de 30er jaren - olieverfschilderij? Enchérissez de 75!
Jos But (1899-1980) Néerlandais Zélande ensoleillée dans les années 1930 - peinture à l'huile
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 39 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterHenk Chabot - 3 boekwerken? Enchérissez de 40!
Henk Chabot (1894-1949) Néerlandais 3 livres
Technique Couverture rigide
Dimensions 24 x 16 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterAda Breedveld - 2x: o.a. gesigneerd hardcover boek? Enchérissez de 40!
Ada Breedveld (1944) Néerlandais 2x : y compris un livre relié signé
Technique Couverture rigide
Dimensions 23 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterUlay - & Marina Abramovic: The Lovers, The Great Wall Walk + the Polaroids of 5 cities? Enchérissez de 50!
Ulay (1943-2020) Allemand Néerlandais & Marina Abramovic : Les Amoureux, La Grande Muraille Walk + les Polaroïds de 5 villes
Technique Couverture souple
Dimensions 26 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGustavsberg - Zweeds ontwerp - gesigneerd bord met handbeschilderde cyclamen? Enchérissez de 60!
Gustavsberg (1825) suédois Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Dimensions 3 x 27 x 23 cm (h x l x p)
Poids 600 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
60 €