Miles
  3. Vendeur
  5. Miles

Miles

Membre depuis 2015 / Amsterdam, Les Pays-Bas

172 lots en vente / 1827 lots vendus

AcheterGerd Arntz - zeldzame catalogus/catalogue raisonné 1976 - gratis verzending NL? Enchérissez de 45!
Gerd Arntz (1900-1988) Allemand Néerlandais rare catalogue/catalogue raisonné 1976 - livraison gratuite NL
TechniqueCouverture souple
Dimensions29 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterKees Verwey - 4 boeken w.o. over zijn leermeester H.F. Boot? Enchérissez de 40!
Kees Verwey (1900-1995) Néerlandais 4 livres dont sur son professeur H.F. Bateau
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterJeroen Hermkens - 3 gratis verzonden boeken? Enchérissez de 50!
Jeroen Hermkens (1960) Néerlandais 3 gratis verzonden boeken
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJits Bakker - Gesign: de schilder Jits Bakker & monumentale monografie -> gratis verzending NL? Enchérissez de 40!
Jits Bakker (1937-2014) Néerlandais Signé : le peintre Jits Bakker & monographie monumentale -> livraison gratuite NL
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 24 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
40 €
AcheterAnton Pieck - Gesigneerd boek De Houtsnijder en een kalender en een losse houtsnede? Enchérissez de 65!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais Livre signé Le Bûcheron ainsi qu'un calendrier et une gravure sur bois en vrac
TechniqueCouverture rigide
Dimensions21.5 x 21.5 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterVictor Vasarely - 3 boeken? Enchérissez de 50!
Victor Vasarely (1906-1997) français hongrois 3 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions25 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJohannes Itten - 3 boeken, o.a. het vroege werk? Enchérissez de 40!
Johannes Itten (1888-1967) Suisse 3 livres, dont les premiers travaux
TechniqueCouverture rigide
Dimensions28 x 23.5 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterDavid Leviathan - Man in expressieve pose - litho A.P. met persoonlijke opdracht? Enchérissez de 75!
David Leviathan (1950) israélien Homme dans une pose expressive - lithographie A.P. avec dédicace personnelle
TechniqueLithographie
Dimensions52 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterWilly Hagenbeek - Stilleven met granaatappels - olieverfschilderij? Enchérissez de 150!
Willy Hagenbeek (1904-1987) Néerlandais Nature morte aux grenades - peinture à l'huile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions44 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterSierk Schroder - 4 boekwerken? Enchérissez de 40!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais 4 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions28.5 x 26.5 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterDiverse auteurs - Vlaams expressionisme: 4 boekwerken? Enchérissez de 60!
Diverse auteurs Expressionnisme flamand : 4 livres
TechniqueCouverture souple
Dimensions29 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterConstant Permeke - 2 boeken? Enchérissez de 50!
Constant Permeke (1886-1952) Belge 2 livres
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGerard Schaperkotter - 2 boekwerken (1x gesigneerd met opdracht) & kaart & prijslijst? Enchérissez de 40!
Gerard Schaperkotter (1914-2006) Néerlandais 2 livres (1x signé avec dédicace) & carte & liste de prix
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterJan de Hamer - 2 prachtig ingelijste pasteltekeningen boerderijen? Enchérissez de 75!
Jan de Hamer (1934) Néerlandais 2 dessins au pastel de fermes magnifiquement encadrés
TechniquePastel/Craies
Dimensions40 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterJoseph Beuys - Overzicht werken 1945-1985, hardcover in duitse taal? Enchérissez de 50!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Aperçu des œuvres 1945-1985, couverture rigide en langue allemande
TechniqueCouverture rigide
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterFaience de Nevers - 18e eeuws bord - Franse Revolutie periode - 1791 -? Enchérissez de 125!
Faience de Nevers français Assiette XVIIIème - Epoque Révolution Française - 1791 -
Dimensions3 x 24 x 24 cm (h x l x p)
Poids440 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
125 €
AcheterJohannes Evert Akkeringa - Stilleven met sneeuwklokjes en vogels? Enchérissez de 200!
Johannes Evert Akkeringa (1861-1942) Néerlandais Nature morte aux perce-neige et aux oiseaux
TechniqueAquarelle
Dimensions36 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterGerm de Jong - 3 catalogi, uit 1986, 1989 en 1999? Enchérissez de 40!
Germ de Jong (1886-1967) Néerlandais 3 catalogues, de 1986, 1989 et 1999
TechniqueCouverture souple
Dimensions23 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterHarry van Kruiningen - 2 boekwerken: 33 etsen Amsterdam en 22 etsen Spinoza? Enchérissez de 40!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Néerlandais 2 livres : 33 eaux-fortes Amsterdam et 22 eaux-fortes Spinoza
TechniqueCouverture souple
Dimensions21.5 x 17.7 cm (h x l)
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterWillem den Ouden - 3 boeken, o.a. oeuvrecatalogus.? Enchérissez de 50!
Willem den Ouden (1928) Néerlandais 3 ouvrages, dont un catalogue raisonné.
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHan van Meegeren - Gids Boijmans 1938 (met de nog niet ontmaskerde Emmausgangers!) & extra boek? Enchérissez de 45!
Han van Meegeren (1889-1947) Néerlandais Guide Boijmans 1938
TechniqueCouverture souple
Dimensions26.5 x 19.5 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterVictor Adam - Picardische paarden - kostbare handgekleurde litho in een kostbare lijst? Enchérissez de 75!
Victor Adam (1801-1866) français Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
TechniqueColoré à la main
Dimensions27 x 35 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterGustavsberg - Zweeds ontwerp - gesigneerd bord met handbeschilderde cyclamen? Enchérissez de 75!
Gustavsberg (1825) suédois Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Dimensions3 x 27 x 23 cm (h x l x p)
Poids600 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Delft - De Oude kerk - hangesigneerde ets? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Delft - La Vieille Église - gravure signée suspendue
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions43 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterOlivier Julia - 19e eeuwse gevels - ets - mooi ingelijst? Enchérissez de 75!
Olivier Julia (1952) Néerlandais Façades du 19ème siècle - gravure - joliment encadrée
Dimensions22 x 23.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterMichel van Overbeeke - 2 boeken (o.a. monografie hardcover)? Enchérissez de 45!
Michel van Overbeeke (1942) Néerlandais 2 livres (dont une monographie à couverture rigide)
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 29 cm (h x l)
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterIds Wiersma - 2 boeken, 1x in Friese taal.? Enchérissez de 40!
Ids Wiersma (1878-1965) Néerlandais 2 livres, 1x en langue frisonne.
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterJos But - zonnig Zeeland in de 30er jaren - olieverfschilderij? Enchérissez de 95!
Jos But (1899-1980) Néerlandais Zélande ensoleillée dans les années 1930 - peinture à l'huile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterJackson Pollock - 3 boekwerken, o.a. MoMa 1967? Enchérissez de 50!
Jackson Pollock (1912-1956) américain 3 livres, dont MoMa 1967
TechniqueCouverture souple
Dimensions21.5 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMaurits Cornelis Escher - 4 boekwerken? Enchérissez de 65!
Maurits Cornelis Escher (1898-1972) Néerlandais 4 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions25 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterAuke de Vries - Gesigneerde hardcover, met opdracht? Enchérissez de 40!
Auke de Vries (1937) Néerlandais Couverture rigide signée, avec dédicace
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 16 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterDiverse auteurs - Abstracte schilderkunst in België 1920-1970 - kostbare hardcover? Enchérissez de 50!
Diverse auteurs 2 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHerman Brood - 3 boeken; 1x gesigneerd met uitgebreid epistel over 3 pag. door Bart Chabot? Enchérissez de 75!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais 3 livres ; 1x signé avec une épître détaillée sur 3 pages. par Bart Chabot
TechniqueCouverture souple
Dimensions21.5 x 13.5 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterJan Sluijters - topcollectie boeken (3)? Enchérissez de 75!
Jan Sluijters (1881-1957) Néerlandais topcollectie boeken (3)
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterGeert Jan Jansen - 2 boeken: 1x gesigneerd met 5 signaturen & 1x Magenta? Enchérissez de 65!
Geert Jan Jansen (1944) Néerlandais 2 livres : 1x signé avec 5 signatures & 1x Magenta
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 23.5 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJan Geusebroek - modernistisch stilleven uit 1947 - olieverfschilderij, fraai ingelijst? Enchérissez de 150!
Jan Geusebroek (1922) Néerlandais Nature morte moderniste de 1947 - peinture à l'huile, joliment encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions64 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterJacob van Meurs - De Waag in Amsterdam - ingelijste gravure uit 1663, in zeer goede staat? Enchérissez de 75!
Jacob van Meurs (1619-1675) Néerlandais De Waag à Amsterdam - gravure encadrée de 1663, en très bon état
TechniqueSérigraphie
Dimensions35 x 44 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterRobbert Fortgens - 2 hardcovers, 1x gesigneerd-? Enchérissez de 50!
Robbert Fortgens (1960) Néerlandais 2 couvertures rigides, 1x signée -
TechniqueCouverture rigide
Dimensions24.5 x 24.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAad de Haas - 3 boekwerken w.o. 'schilderingen en kruiswegstaties' en monografie.? Enchérissez de 50!
Aad de Haas (1920-1972) Néerlandais 3 boekwerken w.o. 'schilderingen en kruiswegstaties' en monografie.
TechniqueCouverture souple
Dimensions19.7 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterToon Wegner - Koppermaandagprent 1988 - litho? Enchérissez de 75!
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterAlida van Houten - - mooie kwaliteit stilleven in een toplijst -? Enchérissez de 150!
Alida van Houten (1868-1960) Néerlandais - belle nature morte de qualité dans un cadre au top -
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions56 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €