Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1900 à 1944 |
Roelof Renssen, geboren 1879 - 1971 overleden. Voorstelling, van een stadsgezicht aan het water. Olieverf op linnen. Afm totaal: 90 x 70 cm. Afm doek: 78.5 x 58.5 cm. Conditie: Het doek mist miniscule stukjes verf, op foto 4 is dit te zien. Verder in perfecte staat. (Kan alleen opgehaald worden)
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Rotterdam, Les Pays-Bas |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Rotterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 2-5-2018 à 22:19 |
Heure de fin | 16-5-2018 à 22:19 |