Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1979 |
Technique | Lithographie |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 63.5 x 47.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 150 |
Ugo Dossi
(Geboren op 1 november 1943 in München)
is een Duitse schilder en objectkunstenaar.
Composition op stevig papier
afmetingen : 63,5 x 47,5 cm
Jaar :1979
handgesigneerd
oplage : 81 / 150
in goede staat
In 1977 nam hij deel aan Documenta 6 en in 1987 aan Documenta 8 in Kassel.
Ugo Dossi nam deel aan de biënnales van Venetië, Parijs, Milaan en Buenos Aires.
État | |||
État | Très bon | ||
Expédition | |||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Heure de début | 2-6-2021 à 23:04 |
Heure de fin | 9-6-2021 à 22:40 |
Retrait sur place | Non, ce n'est pas possible |
Le lot se trouve à | Amsterdam, Les Pays-Bas |